mail() - отправка почты через WEB
3183
22
Всем привет.
Просьба помочь найти причину.....

На странице сатаимеется форма для отправления сообщений менеджеру сайта. Проблема в том что посетитель, в принципе имеет возможность только один раз отправить сообщение. Далее наблюдается ошибка "Could not execute mail delivery program '/usr/sbin/sendmail -t -i ' in "

Если не ошибаюсь,то спустя некоторое время возможно повторить отправку сообщения. Вобщем есть ограничение для пользователя.

Где найти настройки, регулирующие эти ограничения на сервере и что изменить?
tryd0g0lik
Где найти настройки, регулирующие эти ограничения на сервере и что изменить?
Они в коде, естественно. (Предположительно, в коде богомерзкого PHP)


Но если Вы просто интересуетесь настройками sendmail'a, то они здесь:
- Если Вы умеет читать скомпилированные конфиги sendmail'a то /etc/mail/sendmail.cf
- исходник /etc/mail/sendmail.mc - если он есть
IEEE
Где найти настройки, регулирующие эти ограничения на сервере и что изменить?
Они в коде, естественно. (Предположительно, в коде богомерзкого PHP)


Но если Вы просто интересуетесь настройками sendmail'a, то они здесь:
- Если Вы умеет читать скомпилированные конфиги sendmail'a то /etc/mail/sendmail.cf
- исходник /etc/mail/sendmail.mc - если он есть
На счет РНР не стал уточнять

А вот все остальное незнакомо, тем более если речь идет о сервере ).
а что в логах, не менее богомерзкого чем php, sendmail?
а что в логах, не менее богомерзкого чем php, sendmail?
Ни с чем из этого раньше не работал, поэтому в этих всех настройках и функциях не разбираюсь, вот не могу ответить. )
System32
linux не знаком, рнр - только если себе что-то надо, тогда могу разобраться, а вобще нет, не работаю с ним.

обращался в тех поддержку хостинга, ребята посмотрели ошибку и сказали, что причина в том, что все же памяти не хватает.

Вот теперь стоит задача, понять какой (ие) из скриптов сервер грузит (ят).
tryd0g0lik
На хостинге должны быть несколько папок, например: cg-bin, html, log. Где фигурирует log, в ней смотреть логи ошибок, и понмать, что за скрипт жрует.
dpitk
... Где фигурирует log, в ней смотреть логи ошибок, и понмать, что за скрипт жрует.
файл "error_log" можно сказать, что с Декабря прошлого года одна и та же строка, только даты разные:
[Mon May 27 17:00:58 2013] [error] (12)Cannot allocate memory: fork: Unable to fork new process
tryd0g0lik
Побольше кусок покажите. И что за cms на сайте?
dpitk
Побольше кусок покажите. И что за cms на сайте?
CMS - Wordpress, а вот ссылка на документ
tryd0g0lik
Чую, тут ушиб всей бабки.
Хостинг-провыйдер? Тариф? Лимит памяти на процесс? версия php?

Если в админ-панели хостинга можно сменить - меняйте php на 5.2. У Вас, видимо 5.3 стоит.
А по логу - у меня впечатление, что слишком мало памяти хостер дает своему клиенту. А WP кушать любит.
tryd0g0lik
проверьте свой скрипт на Вашей системе, если он работает, то спросите хостера: "Cannot allocate memory: fork: Unable to fork new process" - что это такое и почему?
tryd0g0lik
Денис, если проблему не решили напишите мне в личку подробности, помогу.
Ludmitl
Благодарю все за помощь. С Wordpress проблему решил следующим образом, поочередно отключал плагины пока не достиг результата.

Стоило отключить плагин "NextGEN Gallery" и похоже что проблемы с памятью закончились. По крайней мере форма работает без ошибок - почта доходит.
tryd0g0lik
Это временно =) Если сайт будет развиваться, конечно)
dpitk
То есть тариф, чтоб увеличить память, все равно менять придется. Верно?:улыб:
tryd0g0lik
На том тарифе, тоолько тот 1 сайт? или еще есть? Если он один, и глобальных перемен не будет - может и не придется(хотя яб сменил даже не тариф, а провайдера, да и на кой вам 7гб?).
А вот если есть/будут еще сайты - менять однозначно.
dpitk
Есть еще один сайт - объявления по продаже авто
Значит дело вовсе не плагинах, а в том, что сайты развиваются и рано или поздно приходится увеличивать "расходный материал"
tryd0g0lik
Ну Drupal не так прожорлив. Еще есть такой момент, как посещаемость:миг:
Про параметры тарифа я в личке писал. Пробегись по тарифам других площадок, ради понимания.
dpitk
ответил в ЛС.

Хостинг менять не могу, тут бы тариф сменить и то проблема