Проблема с проверкой прав на сайт в яндексе
5004
17
За последнее время у меня уже по 4м сайтам в яндексе появилось сообщение
"Для получения информации необходимо подтвердить права",
делал всё как написано у них - права не подтверждаются, сотрудники яндекса все валят на хостинг-провайдера, сотрудники хостинг-провайдера все валят на сотрудников яндекса - обе стороны говорят что у них всё хорошо, в итоге не могу посмотреть данные индексирования яндексом,
кто нибудь сталкивался с подобным? Какой выход из сложившейся ситуации ?
Vovasa
Вы как именно подтверждаете права?
Там же несколько вариантов.
KSergey
все варианты кроме DNS перепробованы - имею ответы от яндекса и хостинга - что все хорошо:хммм:
Vovasa
Давайте вы напишете какой-то один конкретный вариант и его подробно рассмотрим.
Например, создание файла с определенным именем.
Вы файл создали? в браузере он открывается?
Хотите - напишите в ЛС, постараюсь помочь. Пока как-то ничего не понятно что могут быть за проблемы.
KSergey
А я предполагаю. Яндекс стал сверхмеры перебарщивать с выуживанием личной или персональной информацией, хочет узнать даже имена и возраст морских свинок у ваших детей (утрирую) при этом абсолютно ничего не гарантирует в плане безопасности. По этой причине создаются всевозможные сложности пользователям.
Казинака
Видите ли, это не техническое описание проблемы. Это эмоции.
Равно как и исходное сообщение ТС "все друг на другая валят". Несерьёзно.
Либо ТС что-то недоговаривает.
KSergey
Топикстартёр не вдавался в детали. А я прекратил всякое сотрудничество и удалил все регистрации на Яндексе из-за вдруг спонтанной бюрократии и перепроверок всяких сумасбродных. Переписка с их службами говорила только об одном, что они будут стоять на своём и не сантиметра в сторону. И это то после нескольких лет честного и бескорыстного пользования их услугами...
Казинака
из-за вдруг спонтанной бюрократии и перепроверок всяких сумасбродных.
Можете привести конкретные примеры запрашиваемых сведений / бюрократии?
Vovasa
Коль все варианты перепробовали, то должен был остаться файл с определенным именем на хостинге, в "корневой папке сайта". Попробуйте этот файл, сами открыть в браузере. Если не открывается по адресу name-site.ru/name-file/ тогда действительно и у яндекса и у хостера все впорядке.

Ну, а вариант, разместить тег <.....> в шапке сайта, между <head>.....</head> должен уж работать.
Казинака
И это то после нескольких лет честного и бескорыстного пользования их услугами...
И это то после нескольких лет честного и бескорыстного пользования их БЕСПЛАТНЫМИ услугами... Полезно напомнить.
Спасибо им за "бесплатность", процент то с яндекс-кошелька они списывали и т.п., не забывали, контекстную рекламу часто тупую впаривали.
Пришлось поднять старый вебмани на всякий пожарный, хотя уже привык платить через международные системы.
Казинака
Бедный угнетаемый народ! Когда же народные массы наконец скинут это иго?
ТикТак
Доколе народ будет терпеть сатрапов??!!

Занятно, что ТС затаился. Видимо с тех. поддержкой он общался в том же стиле "у меня не работает, вы все такие-сякие", на встречные уточняющие вопросы не отвечал. Толково.
KSergey
Яндекс подправил проверку прав - сейчас все нормально заработало, вопрос закрыт,
кто откликнулся - спасибо огромное

сообщение при проверке прав выводилось вот такое на все способы проверки:
-------
Права не подтверждены, так как при проверке робот получил HTTP-код 302. Требуется код 200.
Попробуйте исправить ошибку и повторить проверку или выберите другой метод подтверждения
-------

Яндекс на мой запрос ответил вот так:
---------
YSs> Здравствуйте,

YSs> При обращении робота Яндекс.Вебмастера к документам на Вашем
YSs> сайте сервер отвечает кодом перенаправления 302, по этой причине
YSs> права не могут быть подтверждены. Рекомендую Вам проверить
YSs> настройки своего сервера. Информация о наших роботах, которая
YSs> может Вам понадобиться, есть в Помощи:
YSs> http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995329 .

YSs> Получаемый ответ сервера:
YSs> Код статуса HTTP: "302 Found"
----------

Хостинг-провайдер ответил вот так:
-----------
У площадки, на которой размещается сайт, 4 IP:

host ****.ru
****.ru has address 90.156.201.**
****.ru has address 90.156.201.**
****.ru has address 90.156.201.**
****.ru has address 90.156.201.**

Сайт отвечает 200 OK:

$ HEAD ****.ru
200 OK
Cache-Control: no-cache, no-store, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Cache-Control: max-age=0
----------
Vovasa
Вдохнул-выдохнул.
Писать ничего не буду.
"яндекс поправил у себя" - это пять.
Vovasa
А самому проверить, какой ответ отдает Ваш сайт не? Разве нужно для этого теребить ТП Яндекса?
xclsv
А самому проверить, какой ответ отдает Ваш сайт не? Разве нужно для этого теребить ТП Яндекса?
Да нужно. В его ситуации нужно понять, что делать. Он не инженер. Нормальный вопрос. пусть инженеры яндекса отвечают по полной за свои сервисы, если не могут доступно объяснить пользователю куда что и как нажимать.
Daniello
Трололо. Зачем было поднимать голимую тему месячной давности? Вы не ответили на вопрос топикстартера, зато успешно сотрясли воздух )
С каких пор ответ сервера, на котором лежит сайт - сервис Яндекса? Яндекс так то Вам ни чем не обязан. Не нравится - не пользуйтесь.
С каких пор нужно быть инженером чтобы залезть в тот же Яндекс и узнать, как пробить ответ сервера сайта?