Размещение сервера (collocation)
9485
8
День добрый, подскажите в Нске где-нить можно поставить сервер на коллокейшн? Гугл ничего не подсказал. Сервер одноюнитовый
Laserson
Попробуй РТКОММ (rtcomm-sibir.ru).
Laserson
рекомендую не делать этого в Новосибирске:улыб:а в рткомм обращаться если все остальные вымрут...:улыб:по приоритетам Серебрениковская 14, ЦОД Мегафона, Ростелеком Менделеева. но повторюсь лучше не делать этого в новосибирске.
upd у новотелекома еще вроде проект был.... но подробностей не знаю, может не ставят на колокейшен.
cyhdyk
Интересно почему? 5 лет сервер стоит, проблем нет и тех. поддержка нормально ни то что у ростелекома или новотелекова!!!
seradm
и он у вас не лежал 2 дня в конце июля - начале августа? и тех поддержка 2 января у них работает, а не с 11го? по ним в этом году статистика отказов ужасная, более недели простоя, из них примерно половина глобальные аварии, те в Новосибирске их сервисы не работали!
да, и вы были в их "ЦОДе" на сибиряков-гвардейцев?
seradm
Даже письмо от одного из их партнеров нашел....
Показать спойлер
Сегодня произошла очень масштабная авария в Центре Обработки Данных (ЦОД), самая серьёзная с начала предоставления сервиса (2012 год).



Мы делаем всё возможное и невозможное для устранения аварийной ситуации.



Ориентировочное время восстановления работоспособности сервиса – 16-00 по Новосибирску (13-00 по Москве).

Как только сервис восстановиться мы сразу сообщим Вам письмом.



Проблема касается только сетевого доступа до сервиса!

Все данные 1С в полной сохранности!



Нами уже проработан вариант переезда в другой ЦОД, но он будет реализован только в случае невосстановления сервиса до 17-00 по новосибирскому времени.



Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства!
Показать спойлер
cyhdyk
рекомендую не делать этого в Новосибирске:улыб:а в рткомм обращаться если все остальные вымрут...:улыб:по приоритетам Серебрениковская 14, ЦОД Мегафона, Ростелеком Менделеева. но повторюсь лучше не делать этого в новосибирске.
upd у новотелекома еще вроде проект был.... но подробностей не знаю, может не ставят на колокейшен.
Поддержу, мало того, что иметь железный сервер в собственности очень неблагодарное занятие, так еще и ртком последний вариант из предложенных. На Сер.14 с мощностями были проблемы, но второй их ЦОД на Сухом логу, там места хоть поперёк ставь.

Основной аргумент, который можем быть за размещение сервера в Новосибирске, это географическая обособленность клиентов.
WhiteEagle
у нас в ростелекоме пара серверов 8 лет (Карл!) стоит.
им там холодно и хорошо. за 8 лет перерывы были на моей памяти часов на 12 в сумме.
marker
П. 9.
Мне это знать не обязательно, расскажите это ТС:улыб:Сам имею опыт работы с ТЦМС-8 около 10 лет, надежно, очень квалифицированная дежурная смена, доступ строгий, политика ценообразования топорна и логически не объяснима (как и положено монополисту).

Но на мой отрицательный опыт работы с рткомм это не повлияет.