Движок под проект
23239
6
Суть проекта такова:
Расскажу на примере: есть у меня пачка памперсов, которые моему ребенку никогда не пригодятся, я готов их отдать, я размещаю запрос на портале: "Одна пачка памперсов, таких то таких то (параметры и т.д.)" На сайте есть определенный круг людей, которые хотели бы получить эти памперсы, т.к. по финансовому состоянию или любому другому не могут их приобрести. Вот теперь самое сложное, нужно как то этих 2- пользователей свести, но есть но:
1. Пользователь кто хочет отдать видимый для всех или невидимый - по его усмотрению
2. Пользователь который хочет получить - невидимый
3. Связь только через администратора
4. Все предложения о дарении - видимые для всех, кто их разместил - невидимые

Как это все можно реализовать, и на каком движке. Грубо сказать это получается что то на подобе соц.сети или сайта знакомств

Вот вкратце так, есть желание все это реализовать и есть возможность, но пока нет понятия от чего начать разработку. Движки только бесплатные, сразу исключу битрикм, в приоритете joomla и WP

Сайт будет полностью посещен помоши нуждающимся родителям теми или иными вещами для их деток, в общем ненужные вещи/игрушки можно отдать в действительно нуждающиеся руки, а не выбросить на помойку.

Сразу напишу, проект не коммерческий, никакой монетизации, рекламы и т.д., все чисто на благотворительной основе и за счет группы энтузиастов. Хостинг уже есть, домен есть.

Если есть вопросы (а они у вас будут 100%) задавайте. Спасибо за внимание и понимание сути
Pernatiy05
зачем джумла с её уязвимостями? Весь мир на вордпрессе работает. Выбор очевиден.
ПетрДемидович
П. 9.
да, согласен, так же склоняюсь больше к wp, но как подобный потенциал реализовать, хотя бы в урезанном формате. Модулей подобным не нашел, а соц. сеть делать - это заморочки для пользователей
Pernatiy05
Программист нужен. Под вордпресс легко напишут и без плагинов. Других вариантов не вижу.
ПетрДемидович
П. 9.
За деньги это и понятно что реализуем свои потребности без проблем.
В чем дело, проект не коммерческий, и финансово поддерживается только на уровне единомышленников, ну а среди единомышленников не Гейтса ни Цукерберга нет (((
Вот и пытаемся найти решение на бесплатных плагинах и решениях для wp
Pernatiy05
Блин, сообществ типа "совместные покупки" (а это где-то примерно оно) - вагон с тележкой.
Я сейчас прямо про готовые совершенно сайты обменов всем подряд.
Зачем своё городить энтузиастам? может примкнуть к такому сообществу - и будет щастье?
Pernatiy05
На самом деле, оеализация проста: берёте, создаёте группу - и вся реклама через админа. И никаких движков, платных хостингов, доменов и других заморочек. Либо ведёте сайт как блог админа и все предложения идут через Вас. Но проще - группа.