Ортопедическая обувь.
24291
21
Здравствуйте. Срочно нужны ортопедические сандали фирмы ОРТЕК с высоким, жестким бердцем . Мамочки, подскажите адресок (Кроме медтехники - там нет нашего размера) где можно посмотреть. Неужели во всем городе нельзя купить обувь этой марки?
Natali@
Таши-орто не хуже, прада дороже. А Ортек только Медтехника продает, я даже запрос отправляла поставщику. Есть еще совместная покупка на Сибмаме, там раньше точно была закупка Ортека.
Natali@
Никогда не брали. А где ее можно посмотреть?
Natali@
Магазин Обуванчик в Академгородке.
Stasi
Мы всегда только в Медтехнике брали.
Natali@
Узнала, что ТашиОрто нам не подходит. Нужна обувь с жестким задником но без ступинатора. Как вариант (если не найдем Ортек), предложили еще сандали "Скороходы". Но опять же вопрос - где они продаются?
За два года впервые столкнулась с такой проблемой .
Natali@
дык пусть ваш хирург напишет какие нужны тапки, да и закажите на немировича, пусть сошьют, с размерами щас действительно бегельме, темболе 21-25 почти сразу расходятся... :dnknow:
Natali@
В клинике Ковтуна (в Академе) делали пластиковые стельки (всё серьёзно - со слепками обеих ног).
А обувь брали обычную детскую ортопедическую (антилопа что ли и ещё какие-то - название уже выветрилось) обязательно с высокой пяткой - туда стельки складывали - так и ходил. Правда, эти стельки мы и в валенки и в сапожки зимние перекладывали (воспитатели в саду в этом вопросе пошли нам навстречу и отслеживали).
Галинка
да слепки и на немировича делают, а потом стельки делают или обувь шьют, просто не всем можно обойтись стельками.
KiLLiN
У моего ребёнка была искривлена одна голень в возрасте 1.5-2.5 лет - было заметно глазами даже не врачу (результат рахита, который вызывали специально, чтоб не закрылся раньше времени родничок).
В клинике Ковтуна нам сделали из гипса такую штуку, которую на ночь надо было привязывать - чтоб нога выпрямлялась. Привязали ровно один раз и часа полтора ждали, что ребёнок успокоится и заснёт с ней - не вышло - он нас "переорал". Нога потом, при последующем росте всё же выправилась, правда, точной диагностики, что, например, длина ног одинакова - я ему не делала (мне делали диагностику позвоночника, при которой это видно), но сейчас внешне всё выглядит хорошо...
Стельки эти мы носили прям всё время, и обувь в детском возрасте брали только хорошую.
Natali@
заказывала на сибмаме в СП сандалии Ортек они там стоят 1350, нам шли 2 недели...
Maja
А я Таши-орто заказывала через СП. В магазине брала их за 1800, а в СП за 1100.
Natali@
Я вот занимаюсь ортопедической обувью MINIMEN, и хочу сказать что еще есть бренды как "Ортопедия" , не только "ортек". Кстати своей малышке первую обувь я тоже купил "ортек", нашел на 13,5 см только у них. А потом стал покупать и в дальнейшем заниматься Minimen обувью.
P.S. Не сочтите за рекламу но просто у меня интернет-магазинwww.kidsfeet.ru - ортопедической обуви)
varbitura
Хорошая обувь :respect: Спасибо за ссылочку :agree:
Natali@
Всегда пожалуйста!!! :хехе:
Тем более что сейчас у меня скидки...( не сочтите за рекламу)

п.3, у нас действуют Правила.
varbitura
Носим обувь марки Minimen практически с момента, как пошли! Отличная ортопедическая обувь! :respect:
У нас была плоско-вальгусная стопа. Перед садом проходили всех врачей, в том числе и ортопеда - у нас остались только остаточные явления!!!:улыб:Т.е. получается, что благодаря ношению этой обуви - мы значительно исправили стопу!!!!
Natali@
У нас варусная постановка стоп. МиниМен не подходит.
Natali@
На Гоголя 43/1 (где универмаг Горожанка) открылся магазин ортопедический Сольвейг. У них стоит стенд с детской ортопедической обувью. Что за марка обуви не знаю, я у них стельки покупала, поэтому не интересовалась, но высокий задник видела. Вход в магазин с торца ближе к Метро Покрышкина.
Natali@
у минименов есть серия, у которой каблук идет с продленным внутренним крокулем. Вот эти отлично подойдут при варусе!
Vilna
Сегодня была в Сольвейге, детской ортопедической обуви там много, размеры разные.
Natali@
есть мальчиковые черные, летние и зимнии ботинки 38-39раз. В основном плоскостопие, с твердой удерживающей фиксацией пятки, оба, т.е. левый и правый ботинок одинаковы, одеты от силы раз пять, сын в них ходить не стал, сделаны на заказ в ортопед.центре (Томск), кожа натур. Пишите если надо кому... выкинуть жалко.. :смущ:
Natali@
http://vk.com/public39485952 в это группе можете посмотреть себе обувь Футмастер, она лучше чем Ортеко