Синдром Дауна
6849
5
Если у кого-то возникнет необходимость обсудить этот диагноз и проблемы, с ним связанные.

Для начала - интервью с Эвелиной Блёданс и ее мужем. Отдельного внимания заслуживают комментарии.
презумпция
Господа, граждане и соратники.
Вот уже полторы сотни просмотров темы - и ни одного сообщения. Трудно поверить, что все сюда заходили из одного лишь праздного любопытства.
презумпция
Хорошее интервью, но такое ощущение сложилось, что им под конец вручат медаль за Мужество или еще что-нибудь.. Тысячи родителей воспитывают детей с ограниченными возможностями, и не считают это каким то подвигом
Думаю, к этому интервью следует отнестись как к своего рода социальной рекламе, поскольку таких членов семьи обычно стесняются, тем более что в обществе сильно заблуждение, согласно которому дети с СД рождаются у "неблагополучных" родителей (даже патриарх Кирилл умудрился такое ляпнуть).
Поэтому формирование позитивного отношения к подобным семьям, а также к перспективам таких детей чрезвычайно важно.
презумпция
Про позитивное отношение я и не спорю. Просто родители, как мне показалось, на грани истерики доказывают как они счастливы. И что они на свете одни такие.
Ну, определенную экзальтированность им простить можно - это своего рода психологическая защита по поводу очевидно предполагаемых сожалений, злорадства и пересудов. Что, кстати, комментарии и демонстрируют, в частности.