Поручительство и ипотека
3869
5
Могу ли я взять ипотечный кредит, являясь поручителем под ипотеку у брата? Ему без моего поручительства не дают ипотеку, а я планирую через год тоже покупать квартиру в кредит.
Подскажите кто знает :eek:
model
В кредите вам не откажут по причине договора поручительства, но это может уменьшить запрашиваемую сумму, многие банки при расчете вашего кредита учитывают поручительство (т.е. уменьшают ваш доход на сумму платежа по текущему кредитному)
Lysihka25
Сейчас очень изменились условия выдачи ипотеки - стали строже. Советую вам обзвонить все банки с этим вопросом, иначе потом будет поздно:хммм:
model
На сколько я знаю, по ипотеке, квартира, передается в качестве залога в банк. После этого можно вывести поручителей по кредиту.
Lamer
Я так поняла, что речь идет о разных кредитах (себе и брату), причем здесь вывести поручителя?

Если конечно у брата не новосторой, тогда- да, многие банки на период до регистрации залога, требуют поручительство.
Lamer
На сколько я знаю, по ипотеке, квартира, передается в качестве залога в банк. После этого можно вывести поручителей по кредиту.
это только в сбере так делается...