Справки о доходах
7478
20
Собираюсь взять ипотечный кредит.Справки о доходах только по форме банка.Мой работодатель волнуется не нагрянет ли к нему налоговая. Кто знает проверяются ли такие справки?
Irisss
Нет не проверяются, в налоговую никуда не идут.
ChristinM
Ну как сказать...

В налоговую то точно ни какие справки не идут. Да и смысла для Кредитной организации попадания туда таких справок не вижу. Разве что, если организация хочет испортить себе репутацию на рынке...

А вот на счет их проверки... определенный контроль и проверка со стороны кредитных организаций конечно же есть. Совсем без проверки данных справок кредит (займ) выдавать ОЧЕНЬ рискованно... Все таки "черный" доход - это совсем ни как не защищенный доход (в отличие от официального). Поэтому ответом на Ваш вопрос, думаю, очень хорошо подойдут слова одной из песен: "Думайте сами, решайте сами, показывать весь доход или нет!!!" :бебебе:
Irisss
Такие справки не проверяются!
Irisss
Проверяется только службой безопасности по звонку - "работает ли такой-то, получает столько-то". В налоговой и в пенсионном фонде данные сведения не проверяются.
Irisss
Скажите, может кто знает.
Работаю по срочному трудовому договору, з/п белая 27 000 руб.
Дадут ли мне ипотеку? В справке 2 НДФЛ указывается что договор срочный?
SashaK
А трудовую показать не попросят? :eek:
Irisss
На первый:
соглашусь с предыдущими, т.к. знаю немало людей, получивших ИК с липовыми суммами и в белых, и в серых справках.
SashaK
В справке 2 НДФЛ указывается что договор срочный?
Это в каком месте справки? :eek:
SashaK
В справке-нет. Но вот меня ВСЕ банки, в которые пыталась обращаться, просили предоставить копию трудовой, завереную в ОК. И если там запись, что Вы на срочном договоре- банк будет знать, соответственно. А уж дадут или не дадут- может только сам банк сказать.
лола3
По идее, справку 2-ндфл проверить не реально. Налоговая вряд ли даст данные кредитной организации, а больше ее ни как не проверишь.
Masenish
2 года назад я брала квартиру в ипотеку. Попросила работодателя в справке 2-НДФЛ поставить мне з/п 54000, вместо фактических 7800. Предоставила эту справку в банк, банк проверил все и мне сказали, что отчисления (не помню куда) идут с общего фонда з/п в 102000, и спросили сколько человек у вас работает? т.е. я получаю 54000, а все остальные работники в сумме 102000-54000. Пришлось сказать что официально работает 3 человека + попросили принести копии платежек о перечислении налогов с з/п.
В итоге дали ипотеку
Aleksandra_a
Ну оень интересно. Т.е. если я пойду в Сбер за ипотекой, то они могут проследить движения по счету моей организации (который открыт в Сбере) и проверить уплату налогов? Тогда тоже придется врать, что работают 3 человека :злорадство:
A. Ruslan
Я брала ипотеку не через Сбербанк (не буду называть банк)
A. Ruslan
В сбере я полагаю могут
И я так полагаю, что Сбер может воспользоваться своим могущественным положением на рынке и "подружить" с другими банками с теми же целями: типа а вот есть у вас в банке фирма, дайте-ка нам распечаточку по налогам....
KC111
Скорее всего не с фирмами, а с ПФ:улыб:
A. Ruslan
Я тоже полагаю, что у Банков есть связь с ПФ.
Aleksandra_a
Но другие банки особенно с этим не заморачиваются
A. Ruslan
Ха! ПФ - пенсионный фонд что ли? А какое они право имеют раздавать информацию банкам направо и налево? :eek: Я вчера имела честь общаться с ними, говорю - сотрудник заявление мне принес, чтобы я - работодатель - получила выписку по его л/с за предыдущие годы, которые он работал у других страхователей для расчета больничного листа. Так они мне отказали, типа не имеем права выдавать! Я говорю - ну я же по его заявлению прошу! Они сказали как отрезали: не имеем права!
Т.е. мне не имеют права, а банкам имеют? Во страна блин.