Проконсультируйте по имущественному вычету
2754
4
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:
Взял ипотеку в феврале 2007 года. Квартира сдана и заселился в том же 2007 году. Исправно все платил помесячно. Квартира стоила 2.5 млн, кредит брался на 2 млн. На текущий момент сумма кредита - 1.1млн, сумма уплаченных денег по ипотеке - 1.6млн(из которых - 0.9млн основной долг и 0.7млн проценты). Никаких имущественных вычетов не получал.

Вопрос вот какой:
- На какой имущественный вычет я могу расчитывать? В т.ч. вычет по сумме процентов.
- Как мне можно его получить?(вернуть то что было выплачено мной в качестве НДФЛ за Х лет(Х сколько в стаком случае?) Или отнести на работу и данную сумму я стану выбирать не оплачивая НДФЛ?
ssssss2011
Воспользуйтесь поиском, эта тема обсуждалась не однократно
A. Ruslan
Так пользовался. Всюду проблема в стиле: "один что-то не дописал, другой за него додумал и дает совет, третий указывает второму что он неправильно додумал, а додумывать надо вот так, четвертый говорит третьему что он дибил и вот в таком стиле на 20 страниц"... Поэтому написал конкретный пример - указал конкретные цифры, т.е. вариантов форумного спора не возникает, но оказывается что конкретный ответ на конкретный вопрос никто и дать не может? Т.е. чтобы развить тему надо удалить половину параметров из вопроса и пусть отвечающие их придумывают от балды и начинают друг с другом спорить??? Так толку то от их спора?
Т.е. реально разбирающихся людей получается тут и нет... :хммм:
ssssss2011
На какой имущественный вычет я могу расчитывать? В т.ч. вычет по сумме процентов.
Максимальный размер имущественного вычета, в Вашей ситуации, не может превышать 1 млн. руб. (т.к. Вы приобрели недвижимость до 1 января 2008 г.) + вычет с сумм, которые были направлены на погашение процентов по целевым займам, без ограничения по сумме налогового вычета.

Как мне можно его получить?(вернуть то что было выплачено мной в качестве НДФЛ за Х лет(Х сколько в стаком случае?)
Подав налоговую декларацию в этом году, Вы можете получить имущественные вычеты за последние три года.

Или отнести на работу и данную сумму я стану выбирать не оплачивая НДФЛ?
В любом случае сначала нужно получить подтверждение права на льготы в налоговой инспекции, а после на основании справки из налоговой, работодатель не будет удерживать с Вас подоходный налог.
ssssss2011
Топ закрыт. Нарушение правил-п.4. Рядом топ по данной тематике