Новая областная программа 2011г
46606
68
все подробности по программе здесь http://minstroy.nso.ru/deyatelnost/gospoddergka/gpms/Pages/default.aspx?InitialTabId=Ribbon%2EDocument&VisibilityContext=WSSTabPersistence&
по мере поступления подробностей буду там обновлять информацию. Все вопросы в личку.
inwin4xg
Дословно :

"Договор №...... о порядке оплаты членами кооператива паевых и иных платежей и предоставления им недвижимого имущества "

Договор с Жилищно-строительным кооперативом.

Подходит такой договор для получения субсидии ???
inwin4xg
о сроках этой программы что нибудь сказано? или пока деньги есть в бюджете?
inwin4xg
кстати с 20 сентября документы будут приниматься в мфц
inwin4xg
Слышала, на днях в программе "прецедент" показывали интервью, в котором говорилось, что для получения субсидии нужен ребенок? в постановлении четко не написано про детей, только в перечне документов(копии св. о рождении). Можем ли молодая семья до 35 лет претендовать на субсидию (детей нет)?
rixa
нет, не нужен. Ребёнок-это если семья не полная. Претендовать можете
inwin4xg
Спасибо за информацию!
inwin4xg
Мы сейчас оформляем ипотеку с гос.поддержкой (11% готовых постоянно). Можем ли тоже претендовать на субсидию?!? Просто в постановлении сказано, что не могут те, которые уже когда-то улучшали свои жил.условия за счет бюджетных средств. А вот про ипотеку с гос.поддержкой ни слова... :смущ:
inwin4xg
в дополнение к сообщению: молодая семья, детей нет!:хехе:
V@luxer
т.е. ранее вы не улучшали свои жилищные условия за счёт бюджетных средств? если так то вы можете претендовать на субсидию
V@luxer
Мы сейчас оформляем ипотеку с гос.поддержкой (11% готовых постоянно). Можем ли тоже претендовать на субсидию?!? Просто в постановлении сказано, что не могут те, которые уже когда-то улучшали свои жил.условия за счет бюджетных средств. А вот про ипотеку с гос.поддержкой ни слова... :смущ:
я уточнил у сбербанка ипотека с "гос поддержкой" это просто название кредитного решения, и государство к этому никакого отношения не имеет.
V@luxer
V@luxer Подскажите в каком банке оформляете ипотеку с гос. поддержкой. Можно в личку. Спасибо))
V@luxer
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, где-нибудь можно посмотреть список домов, покупка квартир в которых подходит под эту программу? Или это только надо звонить конкретно по каждому дому и спрашивать - ДДУ там или еще что?

Спасибо!
CCM120886
Конкретно звонить каждому застройщику и спрашивать, как они квартиры продают.
inwin4xg
я так понимаю,что те,у кого договор переуступки не могут претендовать на субсидию?
danisa
В п.1 Постановления указано: "Постоянно проживающие на территории НСО" Вопрос в следующем: имеет ли значение срок проживания? могу ли я претендовать на получение субсидии если только получил регистрацию?
Можете. Срок проживания значения не имеет.
inwin4xg
Вопрос. Мы в четверг забираем кредитный договор и ДДУ из юстиции. Можно ли подавать заявление на выдачу субсидии? Или после регистрации прав собственности (оформляем сразу, т.к. дом сдан)?
Заранее спасибо!
inwin4xg
я правильно понял, только на новые дома и только многоэтажки? мы сейчас покупаем часный дом на 2-х хозяев, 90-х годов постройки в ипотеку - нам субсидия никак не светит? :help.gif: я правильно понял, только на новые дома и только многоэтажки? мы сейчас покупаем часный дом на 2-х хозяев, 90-х годов постройки в ипотеку - нам субсидия никак не светит?
Лютик01
Дословно :

"Договор №...... о порядке оплаты членами кооператива паевых и иных платежей и предоставления им недвижимого имущества "

Договор с Жилищно-строительным кооперативом.

Подходит такой договор для получения субсидии ???
Вам ответили на Ваш вопрос? Тоже это же интересует:улыб:
inwin4xg
Подскажите пожалуйста.
Имеет ли право на получение субсидии неполная семья (мама в разводе + ребёнок), если бывший муж получил субсидию по прошлой программе ( на тот момент были женаты)? Хотелось бы знать на 100%, т.к. все говорят по разному, и не знаю, стоит или нет вообще заморачиваться.
Я все документы на программу собрала за час. Еще 20 минут потратила у застройщика, заверяя платежки. Где заморачиваться? Подавать надо! Бывший муж не является членом вашей семьи. Поэтому условие выполнено. Проконсультируйтесь в МФЦ или позвоните на КР.проспект 222-54-72 - это отдел по работе с жилищными субсидиями.
Спасибо большое за контакты! :flowers: Под заморачиваться я имела ввиду целенаправленно искать для покупки квартиру подходящую под программу, или не упираться в это.
irina_mаrti
будет ли программа действовать в следующем году?
lunatic
Вобще программа вроде до 2015 года, а вот сколько денег заложили в бюджете на следующий год на ее выплату пока неизвестно!:улыб:
Gector
Подскажите, если я получал субсидию по губернаторской программе в 2009 г. в размере 300 000 + мне до сих пор перечисляют ежемесячно определенную сумму, я или моя супруга можем воспользоваться программой молодая семья, если будем брать еще одну квартиру в новостройке под эту программу?
tuman_475
Пункт 5.3 положения от 14.09.2011 № 406-п
3) гражданин и (или) член семьи гражданина ранее не улучшали свои жилищные условия за счет бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала). К членам семьи гражданина – заявителя применительно к настоящему Положению относятся супруга (супруг), несовершеннолетние дети;

Отсюда следует что вам не дадут субсидию.
Gector
Пункт 5.3 положения от 14.09.2011 № 406-п
3) гражданин и (или) член семьи гражданина ранее не улучшали свои жилищные условия за счет бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала). К членам семьи гражданина – заявителя применительно к настоящему Положению относятся супруга (супруг), несовершеннолетние дети;

Отсюда следует что вам не дадут субсидию.
Плохо
tuman_475
Если посчитать все утвержденные реестры на сегодняшний день, то их число перешло за 1000. Есть ли смысл подавать документы, если список претендентов на получение субсидии перешел за 770 человек (заложен бюджет на 2011г.) :dnknow: ?
Конечно смысл есть! Тем более, если квартиру вы уже купили, ничего не теряете. Программа до 2015 г. Если документы примут, то что-нибудь да дадут.
inwin4xg
Не открывается ссылка из первого поста, где ещё можно почитать про программу подробно?
irina_mаrti
задайте поиск в инете "Постановление № 406п от 14.09.2011" там и найдете весь текст, еще есть топ в разделе " недвижимость новосибирска"
Osskar
Ситуация такая. Если подрядчик берет квартиру у застройщика по договору долевого участия, а со мной потом подписывает соглашение об уступке прав требования по договору долевого участия, могу ли я участвовать в губернаторской программе?
muhomor
на сегодняшний день не можете, но знаю, что к губернатору поступает много обращений от людей, которые купили квартиру по такой же схеме, как и вы. Возможно, в следующем году будут приняты поправки в эту программу, и тогда вы тоже сможете в ней участвовать. Следите за событиями.
Osskar
Ясненько. А вы не в курсе, на последующие годы случайно не планируют сроки сдачи, попадающие под программу сдвигать. Например в 12-ом году чтоб срок сдачи был до 2013 года?
muhomor
нет, я не в курсе, но если по логике рассуждать, то сроки сдачи должны сдвинуть на год, возможно как и условия по срокам заключения ДДУ...
inwin4xg
всем привет. Кто сможет подсказать по такому вопросу: данная губернаторская программа действует именно для молодых семей, но если на момент покупки квартиры (оформление ДДУ) брак еще не зарегестрирован, а будет зарегестрирован немного позднее, т.е. будущая жена не будет фигурировать в документах. Но в момент подачи документов в МФЦ уже будет молодая семья. В данном случае мы имеем право на получение субсидии? Или же брак должен быть уж на момент покупки квартиры?
inwin4xg
Я правильно понимаю, 1 человек (не семейный, без детей) не может претендовать на субсидию ?
Crazzzy
смотрите выше мой вопрос, так вот как мне удалось узнать, в этом случае можно претендовать на субсидию, если же просто 1 человек, то нет
Osskar
Здравствуйте!!! А можно ли получить какую-нибудь субсидию или льготы на покупку в ипотеку жилого дома????Брак зарегестрирован,есть один ребенок.
RIZ
ну по губернаторской программе 300 тыс. можете, если всем условиям соответствуете. Почитайте условия
http://mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41
Osskar
Нет. Там только на квартиры к МКД от застройщика...
inwin4xg
Подскажите, если кто в курсе:
При подаче документов мне было рекомендовано изменить реквизиты для перечисления, т.к. банк, где у меня открыт счет якобы в неком списке банков, куда "средства могут не дойти".
В списке были: Райффайзен, Левобережка, Открытие, Промсвязь и еще кто-то..
Возможности поменять реквизиты на месте не было-нужно было открывать новый счет(желательно почему-то в сбере) и заново подавать документы.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Здравствуйте! расскажите,вкратце о программе или поделитесь ссылкой у кого есть..плиииз!
блондичка
почитайте на 3 сообщения выше, там есть ссылка