умные люди,помогите с ипотекой!
4460
4
хочу взять ипотеку,но вот на первоначальный взнос нет денег,могу ли я использовать губернаторскую программ(молодая семья) или как быть???????
sperfect
Навряд ли без первоначального взноса вы что-то купите, да и под губернаторскую программу тоже(
Самый минимальный ПВ 10%.
А если есть ребенок и сертификат Материнского капитала то можно из ПВ, так как сертификат идет в качестве ПВ:улыб:
sperfect
Можно взять кредит на первоначальный взнос, потом погасить с помощью губеровской программы. Вот только когда выплатят эти деньги неизвестно, а пока придется платить и за кредит и за ипатеку. Плюс еще жилье должно быть от застройщика.
Вариант конечно, но если у вас есть где жить и зарплата не 25 тысяч а то и за съем придется платить до сдачи строящегося дома.
Может кто так делал или знает другие способы что нибудь еще посоветуют.
sperfect
Только если позволяют Ваши доходы, т.к. до получения субсидии Вам придется платить по двум кредитам (расчитывайте на 2-3 мес.)

В этом случае оформляете два кредита: один ипотечный, второй потребеительский на недостающуую часть, потребительский кредит гасите после оформления ДДУ за счет субсидии.

Второй вариант взять кредит под залог имеющегося жилья, но оно должно стоить больше, чем приобретаемое, т.к. кредит предоставляется в размере не более 70% (в редких случаях не более 90%) от стоимости закладываемого жилья.
sperfect
без первоначального взноса проблемно будет, таких банков сейчас по мне не встречалось.
а губернаторская программа в этом вопросе никак не поможет