Ипотека в "Росбанке"
4792
4
Доброго времени соток, уважаемые форумчане. Подал документы в "Росбанк" на ипотечный кредит. Если кто-то брал ипотеку в данном банке, поделитесь пожалуйста опытом. А то что-то сильно хают этот банк.
Kot888
У меня друзья там брали в январе 11 числа была сделка)Им повезло, что их организация была аккедитована в РОСБАНКЕ, плюс от агентства шли они, и от них шла преференция. В итоге им снизили ставку на 1,5%, было у них не дай соврать 11,25 вышла итоговая ставка, при пВ 15%.Они остались довольны обслуживанием и скоростью рассмотрения. По расходам они не много понесли, страховка, лценка, ячейка, плюс была кане обналичка 0,5%, но они посчитали не страшно, что ставка итак снижена, они норм это приняли.
Сегодня на рынке не так много осталось банков кто предлагает не очень высокую ставку и ПВ от 15%. Сейчас многие собираются повышать ПВ. Что очень печально
Karinjan26
Спасибо за ответ. Сейчас они предлагают 12,5% до регистрации и 12% после, считаю этот процент нормальным. Просто хочется собрать побольше информации о взаимодействии с банком.
Kot888
Подаете заявку, рассматривают от 3 до 5 рабочих дней. Выносят уведомление о полож. решении.Один экземпляр вам.Действительно решение 3 месяца. Я так понимаю вы стройку покупаете?
Если да то, она должна аккредитована в Росбанке а это только Неоград (Изумрудный город).Тут проще будет.
Выбираете вариант, с застройщиком заключаете договор, тут главное помощь кредитного специалиста, он вам по полочкам все расскажет все действия после получения одобрения.У них может изменилось что с января, не в курсе, лучше после одобрения вам взять телефон кредитника и у него все распросить про этапы сделки. Друзья покупали вторичку, про первичку ничего сказать не могу:хммм:
Kot888
Вчера подписали договор купли-продажи с ипотекой Росбанка.
Сумма 1780, первоначалка 15%, срок 15 лет. Процентная ставка - 11,25%. Доп. расходы - аккредитив - отдали 2960.
Решение банк принял за 3 дня.
Вообще довольна банком :улыб: