Вопросы по ипотеке
3380
4
Доброе время суток!
Хотим брать ипотеку,есть вопросы.. Не знаю как поступить, я работаю в 2 фирмах официально. Первое место работы в ИП у мамы в Новосибирске, второе в ООО у мужа в ХМАО (удаленно). Показывать ли 2 места работы и не смутит ли банки что я у родственников работаю?
1Katerina86
Я работаю у папы в фирме. Он же (отец) является поручителем. Банк абсолютно нормально к этому отнесся (сбер). Показывать ли два места работы - решать вам, ничего плохого в этом нет. Если ваш доход на одной работе достаточно большой, то я бы показал документы с одного места работы, а в случае если этого окажется мало, то принес бы еще документы со второго места.
Поговорите с банковским сотрудником, они подскажут как правильно. Они сами заинтересованы в выдаче как можно больше кредитов, поэтому в этом деле они вам реально помогут. А одобрение кредитной заявки все равно не они делают, а другие службы банка.
RubinEnergo
Ну по официалке конечно меньше стоит доход, в любом случае надо будет в справке поставить побольше. А без поручителя не дают ипотеку? или это зависит от суммы кредита? И еще такой вопрос у меня было достаточно много кредитов в банках,обязательно ли предоставлять справки со всех банках где погашены кредиты, или это уже на усмотрение банка где берется ипотека?
1Katerina86
По поводу поручителя вам надо узнавать в банке, все зависит от суммы кредита, стоимости залога (квартиры) и прочего. Я покупал в стройке, поэтому фактически квартиры еще не было и она не могла выступать залогом. Поэтому банк потребовал двух поручителей. Если вы берете на вторичке и первоначальный взнос большой, то думаю, что можно и без поручителей. В любом случае узнайте в банке.

С меня никаких справок о наличии где-либо кредитов не просили. Просто когда заполняете анкету заемщика там есть вопрос о том имеются ли у вас кредиты. Я ответил "нет" и все на этом. Проверяют ли они - не знаю. Но справку точно никакую не надо приносить.
RubinEnergo
Я ответил "нет" и все на этом
Данный ответ может быть причиной отказа, если конечно Вы скрыли информацию об имеющихся у Вас кредитов

Проверяют ли они - не знаю
Проверяют