Долгосрочный кредит под залог недвижимости
6769
7
Добрый день.
Хороший знакомый ищет кредит под залог недвижимого имущества. Может кто что посоветует.
Вводные следующие:
1.В собственности на него оформлен таунхаус (часть жилого помещения) + земельный участок
2.Дом достроен, подключено электричество, водоснабжение, газ (на все есть договоры с соответствующими организациями).
3.Правоустанавливающие документы в порядке (2 свид-ва из юстиции, технический паспорт, кадастровый паспорт)
4.Предварительная стоимость недвижимости по оценке оценочной компании около 6 млн.рублей (+-)
5.Стаж работы на последнем месте 3 месяца (т.к. произошла реорганизация и всех сотрудников перевели на новое предприятие через увольнение)
6. З/п белая 20 т.р./ з/п черная 100 т.р.
7.Есть действующий потреб.кредит и кредитная карта (в одном банке).
Что нужно:
1.1 млн.рублей на отделочные работы на максимально возможный срок под максимально низкие проценты.
2.Как вариант 1,5 млн для отделочных работ и закрытия действующих кредитных обязательств (перекредитование).

Куда ему можно обратиться?
если готов предоставить собственность в залог, то можно обсудить, если нужен кредит именно через банк - то брокер его согласует.
может в принципе и сам по банкам заявки раскидать если есть время и желание, но.. брокер имеет возможности "лоббирования" решения, в этом большой плюс.
грубо говоря если с "тылом" все ровно, т.е. с доками по собственности, то вопрос легко решаем. условия.. - насколько я понимаю нужны самые что ни на есть лояльные, что не всегда интересно, допустим частным лицам, банк - больше скорость - выше процент, смотря каким ресурсом времени располагаете.

и еще один очень важный момент,

закрытия действующих кредитных обязательств (перекредитование).
по действующим кредитным линиям, указанная собственность является залоговой базой?
Alexander Pavlovich
1. Да, естественно он готов отдать в залог и дом и участок.
2.Нет обычный потреб.кредит без залога.
3.Да самому раскидывать можно, но пара звонков в разные банки показала, что стаж в 3 месяца на последнем месте работы, почему то сильно критичен. А ждать до НГ человек не хочет. Плюс странно, но не все работают с таунхаусами.

Вообщем нюансы есть. Если есть конкретные предложения - пишите в личку условия.
Плюс странно, но не все работают с таунхаусами.
это я и хочу узнать, ибо не вижу причин в банке для отказа, 3 - месяца стажа при таком залоговом обеспечении вообще дело десятое.. в чем "изюм" пока не ясно, сам узнаю только на неделе, если интересно лично отпишусь.
Legal Expert
У альфы неплохая программа была по ремонту. Только там целевой именно на ремонт и частями. Я звонил на счет котеджа узнавал, врое возражений не было, таунхауз тем более подойдет.

web-страница
Lion76
А что мешает обратится в банк где открыт потребительский кредит и карта, кредитная история есть
cee06
А что мешает обратится в банк где открыт потребительский кредит...
.........................................................................................
В связи с чем этот вопрос адресован МНЕ?

Хотя смею вас уверить положительная история не является понацеей.