Ипотека по 2 документам в ВТБ24 - это реально?
54677
41
Подскажите, пож-та, кто-нибудь брал ипотеку в ВТБ24 по 2 документам - пенсионное и паспорт? Там не нужны никакие справки о доходах, или они доходы через пенсионное как-то проверяют?!:смущ:(извиняюсь, если глупость сморозила) Там сумма первоначального взноса должна быть не менее 35% процентов, есть еще какие-то условия? Какие плюсы и минусы?
ir86
Я бы просто пошел в банк и взял список документов, отделений по городу немеряно, очередей не так много как в сбере, например.

К тому же список условий может меняться со временем, тот кто брал ипотеку год назад уже может быть не компетентным.

Скорее всего нужна будет выписка со счета, доход все равно нужно подтвердить.
Если даже доход подтверждать не нужно, то процент должен быть запредельным.

Хотя, с другой стороны, как послушать РБК и Moody's, то банки в РФ вообще с катушек съехали, увеличили кредитный портфель в 4 раза быстрее, чем выросло благосостояние населения. =)

По ВТБ24 могу сказать, что у них страховка на ипотеку, значительно дороже чем в сбере, скорее всего есть еще какие-то скрытые проценты.

Да и еще, волшебства не бывает, как я понимаю ВТБ рассматривает клиента в комплексе, т.е. нет подтверждения дохода? Смотрим, что можно взять в залог.
ir86
Да, это реально. Мы с мужем вчера взяли. Дохода подтвержденного нет совсем никакого. Ипотеку нам дали 1100 тыс рублей. Все очень быстро делается. Сдали анкету в среду (девушка даже помогла ее заполнить, что бы точно приняли), а в четверг в обед уже позвонили и сказали, что одобрили. Это было на прошлой недели. А уже вчера мы квартиру купили. Никаких дополнительных комиссий нет. Оценка квартиры за счет средств банка. Мы совсем ни за что не платили, только страховка. На первый год она обошлась нам в 9555 рублей. На работу мужу никто не звонил, ничего не проверял. А я так и написала, что сижу в декрете. Проблем не возникло. Ставка , конечно, высокая, но для нас это был единственный вариант
TatyanaIlushina
Да, это реально. Мы с мужем вчера взяли. Дохода подтвержденного нет совсем никакого. Ипотеку нам дали 1100 тыс рублей. Все очень быстро делается. Сдали анкету в среду (девушка даже помогла ее заполнить, что бы точно приняли), а в четверг в обед уже позвонили и сказали, что одобрили. Это было на прошлой недели. А уже вчера мы квартиру купили. Никаких дополнительных комиссий нет. Оценка квартиры за счет средств банка. Мы совсем ни за что не платили, только страховка. На первый год она обошлась нам в 9555 рублей. На работу мужу никто не звонил, ничего не проверял. А я так и написала, что сижу в декрете. Проблем не возникло. Ставка , конечно, высокая, но для нас это был единственный вариант
Сколько у вас получается ежемесячный платеж? На сколько лет взяли? А как эта страховка платится, раз в год? Сколько был первоначальный взнос, жестко, не менее 35%?
ir86
это что новая фишка по 2 документам?

я давненько подавала доки туда, так столько мукулатуры сроду не печатала... сбер показался детскими шалостями по сравнению с втб...
Natus
это что новая фишка по 2 документам?

я давненько подавала доки туда, так столько мукулатуры сроду не печатала... сбер показался детскими шалостями по сравнению с втб...
Ага, везде рекламируют:улыб:
ir86
Ежемесячный платеж 14000. Взяли на 15 лет. Страховка раз в год, с каждым годом уменьшается. У нас первоначальный был около 50%.
TatyanaIlushina
Ипотека у Вас очень дорогая вышла, не смотря на 50% взноса.
TatyanaIlushina
Ежемесячный платеж 14000. Взяли на 15 лет. Страховка раз в год, с каждым годом уменьшается. У нас первоначальный был около 50%.
А стоимость квартиры, если не секрет? Процентная ставка, какая тогда получается? Я хочу дешевое жилье, за 1300, 300 - первоначальный (может 400) , не дадут? Вы какие 2 документа предоставляли, пенсионное и паспорт, водительское и паспорт или загранник и паспорт?
ir86
А стоимость квартиры, если не секрет?
2200, но при чем тут цена? Цена как цена.

не дадут?
Вы такие странные вопросы задаете.

Допустим дадут, Вам нужна ипотека на 10 лет с платежом 20000 в мес за квартиру площадью меньше 40 м.кв.?
Нужно идти в банк, чтобы узнать все условия.
ir86
Стоимость квартиры у нас 2360 тыс руб. Процентная ставка 13,55 % годовых. Из документов были паспорт и пенсионное.
IEEE
При условии, что подтвердить доход мы никак не могли, а покупать справки не представляется разумным, то условия для нас получились вполне приемлемые. Тем более, что все 15 лет платить, разумеется, мы не собираемся.
ir86
Подскажите, пож-та, где тогда выгоднее брать ипотеку на квартиру до 1300 т. р., при наличии первоначального взноса в размере 300 т.р.? Где не требуют справку 2-НДФЛ, а достаточно только справки по форме банка?
IEEE
Допустим дадут, Вам нужна ипотека на 10 лет с платежом 20000 в мес за квартиру площадью меньше 40 м.кв.?
Нужно идти в банк, чтобы узнать все условия.
Сейчас на сайте ВТБ прочитала, что у них для этой программы стандартные процентные ставки такие же, как и по другим. Ставка зависит от размера первоначального взноса, просто для этой программы он должен быть не менее 35%.


<Нарушение п.9>
IEEE
Летом брала ипотеку в ВТБ24 по двум документам. Не замужем, сижу в декрете и мне одобрили. Мой доход не проверяли, только со мной по телефону общались. Первоначальный был 60%. Процентная ставка 9.9% (летом была программа какая-то).
ir86
Реально, если есть первоначальный взнос 35%. Ставка обычная, у меня квартира в стройке по гос. поддержке до сдачи дома 12% после 11%. Оформляла в конце октября 2012 г, 40% первоначальный взнос, из документов был паспорт и вод.удостоверение, решение ждала неделю, на работу звонили, спрашивали меня, была на обеде, больше не перезванивали. Страховка жизни и здоровья за год 2800руб, имущество страхуется после оформления квартиры в собственность, сказали еще +1000 руб.
ir86
на счет втб не знаю, ниже вижу что пишут, значит реально, дельта точно дает, только 50% взнос.
ir86
Здравствуйте,подскажите пожалуйста являюсь продавцом квартиры,покупатель клиентом банка москвы(ипотека) говорит что этот банк сейчас принадлежит втб 24,правда? и второй вопрос:сколько по времени длиться зделка до момента полного расчёта?
SergeyEasy
Здравствуйте,подскажите пожалуйста являюсь продавцом квартиры,покупатель клиентом банка москвы(ипотека) говорит что этот банк сейчас принадлежит втб 24,правда?
Основным акционером Банка является Группа ВТБ (95,52%).
отсюда
Begemot
Благодарствую.а по второму вопросу можете подсказать?(хотя бы регистрация в юстиции сколько длиться?)
SergeyEasy
Регистрация в юстиции по ипотеке длится 5 рабочих дней, после этого, как правило, происходит расчет. А по срокам выхода на сделку, у нас это обычно быстро происходит, день-два после сбора всех документов. Вот только, если я ничего не путаю, договор купли-продажи они не делают, это надо уточнить.
ir86
Подскажите, какие должны быть страховки по ипотеке и сколько примерно за них палтить?
1. страхование жизни
2. страхование квартиры (утрата, повреждение)
3. прекращение или ограничение права собственности (3 года спустя после регистрации)

Квартира в новостройке.
Laune
Пока дом не введен в эксплуатацию, только страхование жизни и здоровья. При сумме ипотечного займа 2,5 млн. руб. у нас вышло около 11 тыс руб. за год (страховались в ВТБ-страховании), ну а далее эти взносы будут снижаться, т.к. они взимаются от остатка ипотечного займа, никаких справок об остатке предоставлять не надо, они сами за месяц до окончания года будут запрашивать в банке остаток по кредиту. Я так поняла, что с меня взяли по наименьшей ставке, т.к. ни каких смертельных заболеваний нет, роды в ближайшее время не планируются, экстремальными видами спорта не занимаюсь, работа без вредных и опасных факторов. Анкету на страхование заполняете сами, вам верят на слово.
После того как дом введут в эксплуатацию еще столько же будете платить за страхование имущества, так же исходя из остаточной суммы ипотечного займа.
Естественно, пока не выплатите ипотеку, на квартире будет обременение.
21ksana
втб-страхование - очень, очень дорого.
сам сейчас оформляю ипотеку в втб, так что интересовался вопросом плотно.
смеха ради, позвоните в альфа-страхование, попросите посчитать сумму страховки на тех же условиях :хехе:
Граф
А в цифрах разницу покажите. Я не говорю, что ВТБ-страхование лучше всех, но, согласитесь 11 тыс за 2,5 млн вполне адекватно.
21ksana
кредит - 800тр
втб страхование зарядили 6 с лишним рублей тока за жизнь.
когда я засмеялся этой сумме - "только сегодня и только для вас" 2990.
Альфа по телефону обещала 2400, в итоге оформили полис за 2600
21ksana
а что такое обременение на квартире, пока не выплатишь ипотеку?
Laune
это означает, что квартира в залоге
Laune
Значит что квартиру без разрешения банка нельзя продать, сдать в аренду, опять же взять кредит под залог этой квартиры.
Граф
Нам тоже в ВТБ первоначально озвучили 1% от стоимости кредита, но при расчетах оказалось менее 0,5%.
21ksana
Так квартира уже в залоге. Двойной залог на один и тот же объект. Нэт
прочтите ФЗ Об Ипотеке, продать - нельзя, взять кредит под залог уже заложенного имущества - это незаконно, да и не получится, сдать в аренду - можно, но, вы обязаны уведомить кредитора, залогодержателя*(Банк), и с его разрешения - пожалуйста, сдавайте. Банк имеет право проверять состояние квартиры, защищая этим свои интересы, о надлежащем состоянии и использовании залога.
они еще любители навязывать "страховку титула"..) но, с ней сложнее, не всегда можно отказаться, т.е. теоретически то отказаться можно, но данная страховка в некоторых банках является обязательным условием для осуществления сделки.
а что такое обременение на квартире, пока не выплатишь ипотеку?
ограничение ваших прав на использование залога, снимается только после полного погашения задолженности перед кредитором.
Ну а как вы ее продадите если закладная в банке? А обременение в Свидетельстве указано. А чтобы переложить обременение на другое лицо требуется сторона банка которая его оформит. но это сложно. Обычно тупо снимают обременение и продают. Не переживайте некоторые агентства этим занимаются. Так что если что сможете продать. Сдать в аренду тоже можно при условии уведомления банка и фиксации данного факта, т.е. чтобы представитель банка сказал ДА а лучше чтобы написали разрешение. Двойной залог в России на рынке недвижимости для физ.лиц пока насколько мне известно не работает.
Сдать в аренду тоже можно при условии уведомления банка и фиксации данного факта, т.е. чтобы представитель банка сказал ДА а лучше чтобы написали разрешение.
Можно подумать без разрешения банка никто не сдает :ухмылка: Банку главное деньги своевременно увидеть, а остальное уже вторично. И уж тем более на практике никто банки об аренде не уведомляет, так же как и налоговую.
Ну а как вы ее продадите если закладная в банке? А обременение в Свидетельстве указано. А чтобы переложить обременение на другое лицо требуется сторона банка которая его оформит. но это сложно.
Очень просто - за наличный расчет или по ипотеке того же банка.Сложностей никаких нет, такие сделки уже давным-давно все проводят.
ir86
Вот недавно по двум документам одобрили 1.500.000
Доход по НДФЛ 19000, + халтуру в анкете отметил 25000 (неподтвержденный)
Дали правда только на 20 лет по 17700 примерно, но планирую загасить за 5 лет )
ir86
по двум документам одобрили 1300т.р. но у меня 700т.р. первоначальный был .квартиру за 2000т.р. купил. в втб24
НЦН
а где сейчас в 2015 году по 2-м документам?
ВТБ кредитует только от застройщика, по переуступке ДДУ такая программа не работает