Про переуступку
1393
2
Всем доброго дня!
Расскажите, пожалуйста, про схему покупки квартиры в новостройке (на этапе строительства) по переуступке. Я только начала заниматься вопросом приобретения жилья и по сути знаний нет..
В Компании-Застройщике сообщили, что 1ки в интересующей меня новостройке уже закончились, приобрести можно только если по переуступке. Вопрос теперь - как найти тех, кто готов продать по переуступке? правильно ли спрашивать об этом застройщика? располагает ли он этой информацией? или такая сделка будет вестись через риэлтора как купля-продажа и требует дополнительных затрат?
В общем буду благодарна за любую инфо)
Yoyo
Вопрос теперь - как найти тех, кто готов продать по переуступке? правильно ли спрашивать об этом застройщика? располагает ли он этой информацией? или такая сделка будет вестись через риэлтора как купля-продажа и требует дополнительных затрат?
1). Смотрите различную рекламу по интересующему Вас дому;
2). Застройщики могут быть в курсе. А могут и не быть. В любом случае, вопрос задать будет уместно;
3). Вне зависимости от того, как найдётся вариант - от частного лица... с помощью риэлтора и т.д. - за "переуступку" во многих строительных компаниях придётся заплатить;
4). Частный продавец может ставить за свой объект любой ценник - это рынок.
Потому выбор за Вами: находите подходящий вариант, подсчитываете все видимые Вам общие затраты по сделке (сумма за объект +/- посредник +/- оформление) и... делаете выбор.:улыб: