Устраиваюсь на работу, может кто подскажет что о компании БрокерКредитСЕрвис (Советская 37) ?
kadrovik
Мне тоже интересно узнать больше неформальной информации об этой компании.

Вчера буквально говорили об одной вакансии.

Если формально- лидер в совем сегменте по России. Очень хорошие бюджеты выделяют на персонал (обучение, социалка (питание, отдых и др.)). Странная какая-то у них структура (чуть ли не во главе стоит отдел IT, меня пугает когда в компании рулят айтишники).
Персонал в целом умный-белые воротнички.

Разное говорят про неформальную жизнь (от бутылки, и легких...., до ......)- ну это уж личное дело каждого.

вот то, что я знаю.
а вы что знаете?
astik
[цитата
Разное говорят про неформальную жизнь (от бутылки, и легких...., до ......)- ну это уж личное дело каждого.
а поподробнее?
kadrovik
Компания очень агрессивная, есть сплоченный костяк, который очень неохотно принимает новичков. мало кто задерживается больше года
Rinula
В любой Компании есть свой костяк.
Про агрессивность -не знаю, не слышала.
Знаю, что есть какие-то странные "правила":
если ты в служебном автобусе сядешь на чужое место (каждое место условно за кем-то закрепленно) то тебя могут и побить.
Слышала одну историю. Долго смеялась.
astik
Какой служебный автобус? Они в центре находятся.
astik
Можете считать меня инсайдером:улыб:

"Агрессивный" костяк - подтверждаю, но это не во всех дожжностях, а в особо ответсвенных (видимо специально подбирали). А вот девочки которые ПИФами торгую ничего - очень даже приветливые - улыбаются)))

"С трудом берут новичков" - подтверждаю, компания Вас возьмет, только если Вы дествительно чего-то стоите, а одного желания работать в компании, лидирующей в своей сфере уже несколь ко лет (и, похоже, не собирающейся пропускать своих конкуретнов вперед), не достаточно. И сключение составляет BCS-it, если Вы очень хороший кодер, то почем бы Вас не взять...но на шшибко высокую зарплату не рассчитывайте - платят столько же сколько везде (но чуть выше среднего)

"Во главе стоят Айтишники" - не подтверждаю...нет, может быть формально это действитльно так, я не знаю точно, но считаю, что BCS-IT ведет свою дейятельность параллельно дейстельность ЗАО УК "Брокеркредитсервис"
kadrovik
Если берут иди, ничего плохого тебе не сделают. Служебный автобус для тех кто живет в Академ городке. Нормальный соц. пакет и условия для работы, компания непрерывно растет. БКС - ведущий брокер ФР России. Подобных компаний в Новосибе очень мало.
astik
В любой Компании есть свой костяк.
Про агрессивность -не знаю, не слышала.
Знаю, что есть какие-то странные "правила":
если ты в служебном автобусе сядешь на чужое место (каждое место условно за кем-то закрепленно) то тебя могут и побить.
Слышала одну историю. Долго смеялась.
бред
jsoft
ННП

я бы посоветовала идти..
на счет агрессии - не во всех отделах, и все зависит от личной симпатии...
костяк дествительно есть - если вы ему понравитесь - все будет супер..
дерзайте, поверьте, оно того стоит...
astik
ВЗнаю, что есть какие-то странные "правила":
если ты в служебном автобусе сядешь на чужое место (каждое место условно за кем-то закрепленно) то тебя могут и побить.
не то слово , просто жесть какая то, всей комнатой плакали под столом:смущ: :respect:
МихаШЭ
Можете считать меня инсайдером:улыб:
"Агрессивный" костяк - подтверждаю, но это не во всех дожжностях, а в особо ответсвенных (видимо специально подбирали). А вот девочки которые ПИФами торгую ничего - очень даже приветливые - улыбаются)))

"С трудом берут новичков" - подтверждаю, компания Вас возьмет, только если Вы дествительно чего-то стоите, а одного желания работать в компании, лидирующей в своей сфере уже несколь ко лет (и, похоже, не собирающейся пропускать своих конкуретнов вперед), не достаточно. И сключение составляет BCS-it, если Вы очень хороший кодер, то почем бы Вас не взять...но на шшибко высокую зарплату не рассчитывайте - платят столько же сколько везде (но чуть выше среднего)

"Во главе стоят Айтишники" - не подтверждаю...нет, может быть формально это действитльно так, я не знаю точно, но считаю, что BCS-IT ведет свою дейятельность параллельно дейстельность ЗАО УК "Брокеркредитсервис"
Инсайдер, йопт.

BCS IT Это вообще отдельная контора, которую недавно приобрели и которая входит в группу.
и УК БКС тоже отдельная компания. Не путать УК БКС и БКС.
Так что инсайт фтопку.
:ха-ха!:

а на счет во главе итишники прекольна:-)))
kadrovik
kadrovik, ну как? устроились в БКС?
Как оно внутри-то?
расскажите теперь правду :secret:
astik
Тема про эту компанию опять актуальна. Особенно интересует коллектив, отношения, культура. Что, нет людей, которые работали-работают там? Или все так плохо, что аж говорить не хочется?
star
Видимо как повезет.

Вот моему знакомому не повезло - надумал он к ним ломиться на собеседование на прошлой неделе. А ему в отделе кадров - "Жди НГ".

:beee:
DrAnimal
Ну так значит шанс еще есть у знакомого :-)
astik
Да, история с местом веселая получилась:улыб:
Кстати, идя в БКС лучше помнить поговорку "Кто везет, на том и едут"
jsoft
Если берут иди, ничего плохого тебе не сделают. Служебный автобус для тех кто живет в Академ городке. Нормальный соц. пакет и условия для работы, компания непрерывно растет. БКС - ведущий брокер ФР России. Подобных компаний в Новосибе очень мало.
А не подскажите еще подоборо рода деятельности конторы в Нске?
в которые можно было бы проще устроится, стажером например....
usach
Подобного рода - это какого? По роду деятельности, по престижу, по уровню соц системы?
star
Подобного рода - это какого? По роду деятельности, по престижу, по уровню соц системы?
по роду деятельности, престиж и уровень соц. системы не интересуют.
есть желание попробовать себя в этой сфере
usach
есть такая компания, Теле Трейд называется. Если не ошибаюсь, тоже занимаются торговлей ценными бумагами. Можно поинтересоваться
star
есть такая компания, Теле Трейд называется. Если не ошибаюсь, тоже занимаются торговлей ценными бумагами. Можно поинтересоваться
На их сайте написано, что сфера деятельности Forex и фонд. рынок США, меня больше интересуют операции на нашем фондовом рынке.
usach
ну тогда сдаюсь:-)
star
в бкс айти программерам хорошо, их там любят
хотя расти конечно есть куда

знакомые там работают - там прозрачность высокая, по человечески относятся, хотя деньги тоже не просто так платят
kadrovik
все зависит от того в какой отдел вас приглашают работать и кем?
kadrovik
Не продвигают своих сотрудников по карьерной лестнице, предпочитают взять со стороны, чтобы потом сотрудники учили руководителя что и как делать.
star
а теле трейд выгоняют с их помещения, из-за не очень хороших определенных проблем, не стоит к ним обращаться
kadrovik
Компания очень специфичная, всё зависит как раз от того, кем вы хотите туда устроиться.... Сильно сомневаюсь, что в ней правят ИТшники. Что могу сказать из личного опыта, если хотите устроиться ит - специалистом, или бизнес - аналитиком, тогда скорее всего будьте готовы к тому что вам просто не дадут ничего делать, будите сидеть как говориться "баклуши бить", любая инициатива как правило наказуема, административного ресурса от непосредственного руководства не дождётесь. В то время когда я там работал, не сказал бы что там было всё в порядке с социалкой, да, еда бесплатная, но кормят всякой дрянью, плюс столовая уровня детсадовской, у кого есть деньги ходят обедать в другие места. Так же считалось нормальным запихнуть в очень маленькую комнатку человек 15, а на кондиционер денег не дать, но купить вентилятор рублей за 50 на барахолке. Ещё есть там очень забавный товарищ, начальник админов, это вообще улёт, занимается вопросами информационной безопасности, и на этом основании считает совершенно нормальным кому - нибудь нахамить в самой некорректной форме, основное его желание это отравить всем жизнь. Не понятно зачем он строит из себя большого начальника, при этом мягко говоря, плохо одевается, обладает плохими манерами, совершенно не коммуникабельный и что самое главное не решает ни одного вопроса. Общаться с ним всё равно придёться, так что готовьтесь к наглости и хамству, про себя скажу, что меня сдерживало только то, что у меня были финансовые обязательства перед компанией иначе обязательно дал бы ему в "лицо" с огромным удовольствием. В целом не важно в какой отдел вы попадёте будьте готовы, что в компании всё решают 4 человека, никто больше никакие решения не принимает, даже самые мелкие, так что любые ваши проекты будут двигаться медленно, скорее всего вообще не будут двигаться. Например чтобы подписать командировочное удостоверение для поездки в филиал нужно было дождаться генерального директора (больше никто такое "мега" - решение принять не может). Так же хочу предупредить, будьте очень осторожны в трудовых отношениях, т.к. практикуется уволняющихся людей, даже если они ничего не должны компании, шантажировать тем, что вернут трудовую книжку только через суд. В общем если всё это для вас не критично тогда вперёд, для записи в резюме поработать стоит.
чеГевара
есть там очень забавный товарищ, начальник админов
[...]
основное его желание это отравить всем жизнь.
Пишите ещё. :-)
kadrovik
Я общался со спецами БКС Консалтинг.
Взялись решить проблему, наговорили - ничего не сделали. Высокий уровень - не продемонстировали. Все время пытались раскрутить на дополнительные услуги. Консалтингу - троечка.
чеГевара
А можно поподробнее или хотя бы намеком кто это за 4 человека, которые все решают в БКСе?
hres
Насколько я знаю в БКС в основном рабоют выходцы из Нархоза. А вообще у моей подруги есть крайне неприятная история с ними: уволили беременную, причем крайне грубо и некрасиво. И по условиям тоже вопрос - платили ей нормально, но в черную. Компания с именем и "лидер в своем сегменте" и занимает такую позицию - мне это по крайней мере странно.
:dnknow:
Хотя может время что изменило...
kadrovik
Поднимаю топик.
Кто-нибудь может еще что-то добавть к вышесказанному?
Заранее благодарен.
kadrovik
Собираюсь на собеседование в компанию "Логос". Кто-нибудь знает о ней как о работодателе? Заранее спасибо за ответы:хехе:
IIV
Какая вакансия? Я седня в Логосе на собес. была..
ЗЫ Только что общего между БКС и Логос - ваще разные сферы.. :ха-ха!:
VanniЛЬ
Программист 1С 7.7
VanniЛЬ
Логос - см. соответствующий топик...
IIV
Программист 1С 7.7
Оно и видно! Отстали Вы, батенька, от жизни. Программист 1С 7.7 - это, можеть быть, и в "Логос". А программист 1С 8 - возможно, в БКС.
kadrovik
я тоже туда хочу, звонила...подхожу по всем параметрам, кроме..нет опыта в финансовой сфере, а это не было написано в требованиях, это раз, а два -это я и без того опыта отличный сотрудник..вот так..обидно блин
Руэда Невеста
Могу кое-что рассказать про компанию, работала. Многое зависит от того, в какой отдел идешь и чем будешь заниматься. Компания серьезная, но некоторые решения принимаются не серьезно, почти спонтанно (так было в моем управлении). Костяк есть. Вжиться и ужиться сложно, но можно. Есть конечно и очень приятные люди, особенно когда дело не касается работы. Сама я там проработала не долго, ушла и сейчас об этом не жалею.
Руэда Невеста
я и без того опыта отличный сотрудник..
:хехе: Ну так то мы все отличные сотрудники :хехе:
star
Многое зависит от того, в какой отдел идешь и чем будешь заниматься. Компания серьезная, но некоторые решения принимаются не серьезно, почти спонтанно (так было в моем управлении)
А если не секрет вы в каком отделе работали?

Сама я там проработала не долго, ушла и сейчас об этом не жалею.
И опять же, если не секрет, то почему ушли? Получили лучшее предложение?
kadrovik
Устраиваюсь на работу, может кто подскажет что о компании БрокерКредитСЕрвис (Советская 37) ?
Вы посмотрите на объявы.

Если у предприятия чаще чем раз в месяц требуется программист, То я сразу скажу не че там делать ПРОГРАММИСТАМ.

Я слежу за требуется уже два года и у меня на слуху такие фирмы как БКС, СПК, Нюерк пицца( кстати дермовей ни чего не елъ в своей жизни).

Да и еще можно привести кучу если вспомнить.
star
Могу кое-что рассказать про компанию, работала. Многое зависит от того, в какой отдел идешь и чем будешь заниматься. Компания серьезная, но некоторые решения принимаются не серьезно, почти спонтанно (так было в моем управлении). Костяк есть. Вжиться и ужиться сложно, но можно. Есть конечно и очень приятные люди, особенно когда дело не касается работы. Сама я там проработала не долго, ушла и сейчас об этом не жалею.
Костяк :-), ммм...если вы "безответная овечка" , то может еще поработаете. А если у вас есть желание чтобы с вам считались, то трудно будет. Боже упаси если у вас есть свое мнение :-)). Такая роскошь может быть только у руководства. Принцип очень прост "Я начальник, ты г..но, ты начальник, я г..но".

По поводу прогеров, не особенно в курсе. Но (с чужих слов) там их начальник чистку устроил, оставляет токо 1-2 спецов, и набирает мальчиков на побегушках (или девочек).
АФМ
Вы посмотрите на объявы.

Если у предприятия чаще чем раз в месяц требуется программист, То я сразу скажу не че там делать ПРОГРАММИСТАМ.

Я слежу за требуется уже два года и у меня на слуху такие фирмы как БКС, СПК, Нюерк пицца( кстати дермовей ни чего не елъ в своей жизни).

Да и еще можно привести кучу если вспомнить.
А, если каждый день по десятку объявлений и на всех сайтах вакансий?

"Умные" работодатели давно уже так не светятся,
ищут через КА

А умные кандидаты вычисляют по требованиям таких работодателй-умниц и отслеживают
АФМ
Вы посмотрите на объявы.

Если у предприятия чаще чем раз в месяц требуется программист, То я сразу скажу не че там делать ПРОГРАММИСТАМ.

Я слежу за требуется уже два года и у меня на слуху такие фирмы как БКС, СПК, Нюерк пицца( кстати дермовей ни чего не елъ в своей жизни).

Да и еще можно привести кучу если вспомнить.
а что, вы может выдвинуть только одно предположение, почему программисты требуются "каждый" месяц?
RealInsider
[цитата

По поводу прогеров, не особенно в курсе. Но (с чужих слов) там их начальник чистку устроил, оставляет токо 1-2 спецов, и набирает мальчиков на побегушках (или девочек).
поверьте, это кто-то неудачно пошутил
ashem
Многое зависит от того, в какой отдел идешь и чем будешь заниматься. Компания серьезная, но некоторые решения принимаются не серьезно, почти спонтанно (так было в моем управлении)
Я работала в управлении развития и ИТ, отдел бизнес-технологий.

А если не секрет вы в каком отделе работали?

Сама я там проработала не долго, ушла и сейчас об этом не жалею.
И опять же, если не секрет, то почему ушли? Получили лучшее предложение?
Работа превратилась в "пинание" коллег - а я этого не люблю. Да и смысла в работе не нашла. Но, может, это во мне косяк :спок:
star
Поднимаю тему, но интересуюсь исключительно БКС-консалтингом!