Как "живется" в МДМ-е
6882
20
Здравствуйте.
Расскажите кто что знает как обстоят дела у сотрудников в МДМ банке.
Заранее благодарю.
isul
на сколько мне известно сотрудник из кредитования юриков и даже не начальник получает порядка 50 рублей + частенько ездит в Москву на повышения квалификации ИМХО: Хороший банк
AvakadO1985
вполне может быть, если с розницей активно не работать
"сидят" на постоянных клиентах...
AvakadO1985
а все таки если не кредитование юриков? а так скажем просто например бухгалтерия... сдесь не так хорошо? и обучения такого уже нет?
isul
Что больше никто ничего не знает..?
нет больше информации? очень нужно!!
isul
если никто ничего не знает, значит хорошего там больше, чем плохого
нет текучки - мало недовольных
я так думаю
Amorossa
ННП
Ничего там хорошего нет.
Особенно после кризиса и объединения.
Спрашивайте - расскажу.
isul
отличный банк, давно сложенная команда, лично знаю несколько сотрудников, никто никогда ни на что не жаловался, морды счастливые)
Alexander Pavlovich
Если так, то, видимо, это какой-то особо удачливый отдел где-нибудь в центральном офисе на Инской.
Delfin
К теме беседы это не относится, но да, вообще выдают.
точно не знаю что за отдел, уточнить могу.
Delfin
кредиты выдают?
нет, кредиты не выдают.
tonymontana
ну раскажите плиз в чём там фэйл, можно ли работать и как
isul
Работала там в далеких 2009-2011 годах, застала как раз момент реорганизации и было это моим первым местом работы. Расскажу сразу о нескольких должностях и структурных подразделениях.

1. Колл-центр. Это был мой старт и именно благодаря очень компетентному руководителю (тогда была Юля, фамилию не помню, к сожалению) и грамотным начальникам смены из школьницы я стала неплохим клиентоориентированным специалистом с "подвешанным языком":улыб:все было, и сложности, и штрафы, и ночные смешилки-хохоталки (тогда ещё колл-центр работал в Мск, и по ночам было всего несколько звонков). Потом остался только Нск... Работы много, требования адекватны, руководство (если не сменилось, хотя недавно с девочкой общалась-то же) компетентное, рабочее место комфортное, условия хорошие, доступность тоже (они на добролюбова,16 находятся). Конечно, текучка есть, но она есть в любом колл-центре. Языком весь день болтать не каждый сможет. Так что я рекомендую для начинающих специалистов этот старт!
2. Дополнительный офис. Да,именно в те года руководство банка активно искало "себя" и выбирало политику банку... То придумают "персональных менеджеров", всю систему сломают, потом снова "на поток" вернут:улыб:То придумают, что работа с отступлением от речевого скрипта-смертельный грех... В общем, так как репутация тянется ещё УРСЫ да Сибакадембанка, условия чутьнижесреднерыночных, клиентопоток банку обеспечен. Работается там хорошо и спокойно. Говорю как человек, у которого опыт работы в трех банках в разных подразделениях. МДМ-это в принципе очень "мягкий" банк:улыб:Не самые высокие зарплаты, но те же 20 будете получать, с повышенением зарплата будет расти на 3-4 тыщи.Если для старта и спокойной работы-туда. Если для хорошей зарплаты-то в более динамичный банк.
Naty001
Ладно
Скажем просто
Не профессионально
Naty001
Работается там хорошо и спокойно
Предположу (простите, если ошибаюсь :смущ:), вы работали в каком-нибудь из "тихих" офисов , вроде Нарымского, Чкаловского или на Горького...
Да, там было хорошо, спокойно, не больше 20-30 клиентов в день. Рукли вменяемые.

У меня другое впечатление осталось от работы "на потоке" в одном из самых загруженных ДО в городе. Вот реалии примерно тех же лет (до и после слияния):

Постоянные очереди, по 50-60 клиентов в день :безум:
ПО, глючное до безумия. А весь негатив клиентов из-за долгого обслуживания, естественно, выплескивался на специалиста
Руководство, которое заслугой сотрудника признавало только прикосновение его языка к своему мягкому месту
Отсутствие премиальной мотивации от слова "совсем" :death:
Бесконечное корпоративное зомбирование (недаром МДМ называли "сектой"), ежедневные рассылки от HR о том, в каком крутом банке мы трудимся
И, разумеется, постоянная текучка.

Еще была в те времена чехарда руководителей, приближенных к Правлению. Каждый из которых, чтобы доказать боссам, что он не зря протирает штаны за $5-7k, вносил все новые идеи, одна сумасбродней другой. Технология 7 шагов продаж, переход на клиентскую модель ведения бизнеса, переход с РБО на Юнисаб, перевод функционала то в Москву, то на аутсорс, то обратно в Нск... Эти ретивые "инициативщики" приходили и уходили, с их легкой руки ломались старые бизнес-процессы, а новые не успевали запуститься, да и некому было этим заниматься.

И еще была интересная ситуация, что касается ДО: до введения всей этой бодяги с персональными манагерами, обслуживание физиков велось по 3 основным направлениям: вклады, кредиты, переводы. Парадокс был в том, что работа на кредитах была самой ненапряжной, но в то же время самой высокооплачиваемой (условно, конечно - больше 20 рядовой спец все равно не получал). Работать "на кредитах" хотели многие, но их не переводили по причине того, что их знания были нужны на более сложных направлениях :ха-ха!:

Все это, конечно, было довольно давно. Но народ, который работает до сих пор, уверяет, что немногое изменилось: зарплаты выросли, но не больше, чем на % инфляции. Премий теперь нет как класса. Зато, говорят, стало спокойнее в плане нововведений, и теперь генеральная линия партии не меняется каждый месяц.

В общем, если кто-то рассматривает МДМ в качестве работодателя, то я бы посоветовал его, но только в качестве первого места работы. Без опыта, после института, с нуля - вас научат, расскажут и покажут. Но если у вас уже есть опыт, тем более в банковской сфере - даже не сомневайтесь, этот банк не про вас.

Всем удачи!
Porodistyy
Вы ошибаетесь:улыб:Я работала, конечно, не в Академе с его потоком, но при среднем клиентопотоке. И я хочу сказать, что 50-60 человек на специалиста в день-это не так уж и много, по сравнению с втб24, где их около 100 на одного человека.
Я тоже рекомендую в качестве первого места работы. А вот с ПО очень просто работать и быстро, если не использовать мышку, а полностью работать при помощи "горячих клавиш":улыб:
А вообще, ностальгия по тем временам, я вообще после школы была, без всякого образования, в 18 лет пошла туда работать. А потом, уже обученная (при чем обучались всему сами, тренинги и обучения потом уже начались, видимо, в момент реорганизации было не до этого) пошла строить карьеру дальше.

Так что с Вашем мнением, коллега, согласна :agree:
Naty001
Приветствую, коллега:улыб:
Все же замечу, что 50-60 клиентов это терпимо, если работать на вкладах (там ведь по большей части пополнение или снятие, т.е. приходник/расходник выписать да и все). Дело максимум 2-3 минут. А вот на переводах... Минут по 10-15 на одного клиента, большинство из которых гастарбайтеры. Как вспомню, думаю: да ну нафиг, мне после МДМ-а ничего не страшно :спок:
isul
Добрый день, уважаемые форумчане! Поднимаю тему. Есть опыт работы в банке. Заинтересована в дальнейшем получении опыта так же в банковской сфере. Смотрю вакансии МДМ-Банка. Что то уж очень их много. Причём если просматривать отдельные вакансии, особенно касающиеся бэк-офиса были ранее опубликованы и в 2012 и в 2013 годах и сейчас снова их же и опубликовывают. Интересует бэк-направление (сопровождение, операционная поддержка, эксперты...).Может кто в курсе, кто работал там недавно, но ушёл, либо устроился и работает, интересно ваше мнение, ваши отзывы. Как там в настоящий момент обстоят дела? Почему такая текучка? Ни в одном банке столько вакансий не наблюдается. Заранее благодарю.
alisija
Всем доброго дня! Поднимаю тему:хехе:! Что нету больше никаких отзывов?:улыб:
Заинтересована в работе в банке и интересны позиции, но они уже не впервые опубликовываются, висят очень давно а это, порой,настораживает. Но знаю, что банк стабильный. Интересуют вакансии в офисе. Была у них ранее на собеседовании, тогда ещё после института, был большой конкурс. Сейчас интересна вакансия в бэк-офисе , но по моим наблюдениям она опубликована очень давно, так как в прошлом году заканчивала институт и устраивалась на работу, она уже была. Должность называется "Ведущий специалист отдела организации исполнения контрольных запросов". Стоит ли на неё откликаться? Кто был уже на собеседовании на этой позиции и какое сложилось мнение? Или ещё лучше - может кто там ранее уже работал? И не только эта позиция висит уже достаточно давно, не впервые поднимаются, по полгода и больше висят и другие вакансии так же "бэк-офис, сопровождение, проблемная задолженность". Интересно было бы послушать, что у них не так. Плохая атмосфера, нет премий, низкие зарплаты, ненормированный рабочий день или другое?
На собеседование пока не звали, но будет очень интересно услышать отзывы других соискателей, кто там уже побывал, или, возможно, кто работал. Интересуют рабочие моменты - задачи, атмосфера в коллективе и уровень дохода. Так же интересно послушать мнения людей, либо впечатлений от собеседований и на другие офисные позиции.