Кто знает что-нибудь об этом банке в плане работы?
Molli
слышала - что хорошая контора, просто так никого не обижают. возможно вырасти и даже в Москву - как говорится - все зависит от человека:)
И все же господа и товарищи поделитесь ощущениями, на сколько интересная компания. Стоит туда идти или нет.
il78
кем идти то? руководителем? it-шником? дворником?техничкой?
attika
Отдел персонала или что-то подобное
Molli
Нормальная контора, только деньги жмет на зарплату сотрудникам.:хммм:
attika
А кто что может сказать про it. Как оно там?
StyluS
Поднимаю топик...
Что скажете, товарищи? Плюсы/минусы...
il78
компания интересная и очень крупная, в ней постоянные изменения и новации, так что можно быстро сделать карьеру. по поводу з/п - уровень среднерыночный и выше, все зависит от должности. Коллектив молодой и очень дружный.
KetSH
Может, на этом форуме ограничение как в СФ ввести - с меньше чем 50-ю сообщениями только чтение?
Vitaly
работа в банках вообще хня, а в РС так подавно:улыб:
сужу по отделу сбора - девочки сидят в огромном помещении с маленькими кабинками - много шума, свихныться можно человеку неподготовленному
пацаны устроены получше, но там и атмсофера тяжелее - давят на клиентов всеми способами, чтобы те вернули бабло... неприятно до жути
Matrix_Agent
на СФ джуниоры отвечать-то могут.. Топы заводить - нет! Так что ограничения не помогут :улыб:
Amorossa
пацаны устроены получше, но там и атмсофера тяжелее - давят на клиентов всеми способами, чтобы те вернули бабло... неприятно до жути
Я тож хочу на такую работу попасть, может кто знает как,я давить умею куда надо? :улыб:
Amorossa
А Вы в банке то работали?
Если такая атмосфера не устраивает - не работайте, никто Вас не заставляет. Получайте нормальное образование, опыт и идите на офисные должности
KetSH
в моем посте не сказано, хочу я там работать или нет:улыб:я просто - высказываю мнение...
в банках вообще, работать - скукотища полная... РС в сравнении с обычным банком - ярмарка... но это злая ярмарка...
а образования вообще у меня два - так что, я знаю, о чем и как я говорю!
Amorossa
Подскажите как устроен рекламный отдел в
этом банке, сейчас есть вакансия менеджера по рекламе пластиковых карт. А как рекламируются другие кредиты? как работается рекламистам в РС?
Vitaly
Проходила туда собеседование в отдел персонала. Понравилось все кроме самой схемы работы банка - все строго иерархично и заорганизовано насмерть. Если Вы умеете соблюдать правила, не и стремитесь быть исключением, тогда работа вполне приемлена и достаточно перспективна.
Tasha
по поводу заорганизовано и иерархично - вообще-то наличие четкой системы организации работы в компании всегда считалось достоинством. заорганизована система работы с документами, а в совершенствовании своей работы и предложении новых идей Вас никто не ограничивает.
KetSH
Никто и не спорит. Только вот согласование этих идей пойдет через Москву, и внедряться, если что, они будут сразу по всей сети. Не гибко и не оперативно, имхо.
Вивиана
про рекламщиков, увы, не в курсе
KetSH
если не секрет, то куда резюме отправляли?
KetSH
по поводу заорганизовано и иерархично - вообще-то наличие четкой системы организации работы в компании всегда считалось достоинством.
да вы что?....ну вот я проработал в РС два года...не на самых последних должностях.....и сейчас работая в другом банке скажу, что то что твориться там - это ужас......дрючат по поводу и без, всегда все виноваты.....денег много получают....а нифига не делают......а сейчас еще хуже стало......

так что вы там говорите о централизованности когда без визы директора и руководства из ЦЗ невозможно сделать даже в пределах стандартных действий??? хорошо?....ну-ну.....
italian
Привет, бывший коллега, трудимся мы теперь во благо других банков.. Что касается РС- могу сказать, что это школа, пусть трудная, но все- таки школа жизни. На самом деле все сложные ситуации выявляют многие скрытые вещи, кто друг, кто враг.. Я думаю, и ты, Макс, не жалеешь, что ушел. Много нас ушло..
Mega
Насть, не жалею ни капельки.....и не пожалею никогда.....я чуть больше тебя проработал......и скажу - что с каждым месяцем там все хуже и хуже....общаюсь я там с многими до сих пор.....но и многих уже нет....я был очень удивлен когда загланул к вам в отдел....а там из стареньких одна осталась....а сейчас с работой все нормально!!!
italian
Жаль только, что общаться иногда получается только на форумах и различных сайтах...
italian
работаю в РС по сей день, об ужасных вещах, которые происходят в банке, узнаю только на форуме. все у нас хорошо и никто нас не "дрючит". По-крайней мере не сокращают целые отделы вместе с руководителями, как в УРСА-банке, в котором, кажется, один из высказывающихся работает. вот там наверно точно жуть... А вообще, сотрудники, которые приходят из других банков и из УРСЫ в частности радуются, что у нас так спокойно, никто не ставит невыполнимых задач сроком исполнения завтра или вчера. так что все познается в сравнении и у каждого критерии свои и на основе этих критериев обобщать работу всей компании наверно неправильно...
KetSH
мы знакомы?.....кем работаете?....можно в личку ответить....
KetSH
Здравствуйте KetSH.
У вас есть вакансии в it (pl-sql, oracle reports)?
и какие у вас зп для специалистов?

p.s. я не для себя спрашиваю.
KetSH
Добрый день!
Вы не поняли моей мысли, я говорю о том, что БРС- это школа жизни и неплохая. Я не умаляю достоинств, но и не отрицаю недостатки. Вы правильно сказали про задачи, они бывают разные, в том числе и датированные "сегодня" и со сроком выполнения "вчера", но разве их нет таких в крупных компаниях? Если вы скажете нет- вы слукавите, не вижу в этом смысле отличий, будь это какой угодно банк.
Теперь по поводу второй части. Приветствую ваше стремление и лояльность к работодателю, но скажите, а информацию про УРСУ где вы взяли?:улыб:Какие-то жуткие истории рассказываете. Хотя, таких жутких историй можно насобирать массу.. И про БРС, и про УРСУ, и про Кока- колу, Сибирский берег.. перечислять можно бесконечно. Достаточно зайти на форум в подтему "черный список". Из них действительно реальных- единицы. Так что аккуратнее с неподтвержденной информацией, особенно если вы выносите ее на форум. Призывая "не обобщать" вы сами это делаете.
Mega
Про УРСУ чистая правда. По-моему, уже все в курсе, что у нас идет мега-сокращение штата.
iranisha
сокращение идет не только в этом банке, в некоторых других тоже сокращают целыми отделами
reddd
А вот я работала в "ИГБ", там вообще жуть, зарплаты - ниже некуда, текучка огромная - каждый день увольняется кто-нибудь или кого-нибудь, + ко всему прочему дресскод невыносим :eek:
KetSH
видимо вы не можете или не хотите ответить на мои и не только вопросы о работе в БРС.....ибо или не обладаете информацией и слова ваши пусты или.....или испугались огласки?...
il78
Одна моя знакомая, работала когда-то в крупном холдинге...Отзывалась об отделе персонала Руссого стандарта следующим образом: HR Директор у них очень сильная и грамотная женщина, а вот специалисты по подбору долго не задерживаются- мол,очень напряженный график работы, у многих нервные срывы бывают. Там дольше всех проработала в отделе персонала женщина- "железная леди", как они ее называли- абсолютно безэмоциональное существо. Таким там, говорят, и место. :yes.gif:
iranisha
Интересна причина сокращения.И в УРСЕ и в других... Поделитесь.
System
вы какие то сказки рассказываете......не было там сильного начальника....ой не было....да и безэмоциональных там не было.....сами придумали?.....или кто байку рассказал?.....

а вот что касается напряженной работы, то здесь я согласен - текучка ужасная....и соответсвенно работы у персональщиков там много....
Molli
А вот ещё новости с последнего гипнособрания в ДК Октябрьской революции - прикрывают потребы в БРС... а сотрудничков, и просто манагеров, и старшеньких, и ведущеньких, вроде как ужо выжывають. моя зарплатка последняя плакацца заставила, хотя работаю почти 2 года, ещё под руководством Italian начинала ))
il78
добрый всем день! насколько я знаю (в прошлом общалась с некоторыми сотрудниками)в русском стандарте постоянная текучка кадров,отношения между сотрудниками оставляют желать лучшего.Чтобы добиться хорошей зарплаты надо попрощаться со своим здоровьем.Кстати не так давно слышала,тчо прокуратура занялась этим щедрым банком...лично я бы туда не пошла работать.
Maryann
текучка-то есть, но вот коллектив в РС (я имею в виду потреб, а не отдел обучения, персонала, etc) очень хороший! ребята все отзывчивые, позитивные и терпеливые )) а прокуратура уже с этой банкой покончила, теперь хомяков аки ранетку трясут
drLecter
ещё под руководством Italian начинала ))
о-па...не узнаю Вас в гриме....Иннокентий Смоктуновский?.....
drLecter
ещё под руководством Italian начинала ))
о-па...не узнаю Вас в гриме....Иннокентий Смоктуновский?.....

и еще...могу всем бегущим менеджерам из БРС поспособствовать с работой......все вопросы в личку.....
italian
Бегущим.... прям вижу, как город наводнили бегущие с коробля "БРС" менеджеры, второпях скидывающие голубые рубашки, кидающие в небо галстуки... да не всё так страшно... мы с достоинством, пропуская женщин и инвалидов, выйдем высоко подняв головы, рассядемся по шлюпкам и поплывём в отделы персонала всяких русьбанков...... :ха-ха!:
drLecter
мне нравится твое настроение! так держать! удачи вам!
Molli
Удача уже сбежала с этого титаника..... :злорадство: первой
Molli
Работаю там, но хочется заметить, что людей совсем не ценят, к большому сожалению:(((( Ищу другую работу, но рынок труда переполнен бывшими сотрудниками БРС!!! Если хотите там работать, то пробуйте, вдруг вам повезёт больше!!!! Искренне желаю удачи!!!!!:хехе:
kat007
Ищу другую работу, но рынок труда переполнен бывшими сотрудниками БРС!!!
Слушайте, ничего не переполнен, просто компания большая и поэтому кажется что бывших сотрудников излишне много, но поверьте, это не так. И из других банков уходят люди, и не из банков тоже.
kat007
переполнен? Бред.... он тогда и людьми из всех мало-мальских крупных фирм переполнен.... На основании того, что вы работали в БРС, вам никто не откажет, а вот если не произведёте впечатление на собеседовании- вполне возможно.....
Ищите и обрящете... гы
Molli
Пригласили в отдел по работе с задолженностью по кредитам.
Поговорили пообещали зарплату от 30 т.р и до 40т.р, пошёл на обучение и тут выесняется самое интересное что работать придётся по 12 часов в день с понедельника по пятницу а в субботу 6 рабочих часов, и так каждую неделю. Выходит 1,5 выходного дня а работа простите мягко сказать нервная и сколько рабочих часов в неделю получается, бедный Трудовой кодекс плакал бы узнав о таком. Я знаю что нерадивые работодатели нарушаю ТК РФ но настолько я просто в шоке. Да ты должен прийти на работу в 7.45 и уйти в 20.00, и так каждый день,я спросил а как же ТК РФ вы же его нарушаете как только можете, на что мне был дан ответ мы же никого не держим, и это федеральный банк, чтож говорить про местных нуворишей.Ну что ж желаю удачи и терпения тем кто собирается там работать.
Kot1985
Вы хотели капитализм? Хотели демократию? Получите. Выбора у вас по сути нет. В любом крупном банке людей выжимают. Владельцам если по чесноку на вас на плевать же. Для них главное прибыль. Если вы учились на менеджера, то наверняка знаете, что любая организация в первую очередь создается с целью получения прибыли. И если есть шанс выжать лишнюю копейку то они выжмут ее с помощью вас. Вы будете уставший, злой, недовольный. Будете срывать это все на клиентах. Но вас будет держать денежный поводок. То что там хорошо платят это факт. У меня знакомая там работала. Но как человек она устала за несколько лет и деградировала. А теперь вопрос. Если мы с вами живем в одной стране и по идее должны хорошо друг к другу относится и создавать комфортные условия друг для друга. То не является ли врагом тот кто создает такие условия вам? И дело вовсе не в том, что организация потерпит крах если будет создавать вам комфортные условия как в ГУГЛ, нет. Прибыли очень хорошие. И денег в стране вагон. Но делятся ими не со всеми. А если делятся то стараются выжать вас под завязку. Если вы сотрудник, а не партнер. И кстати если думаете что выше планкой полегче разочарую...в мск в других банках правда знакомые...вешаются. Хотя и получают от 200 т.р. и выше. Вообщем если деньги нужны вам,то идите работать. Если важнее комфорт и равновесие то ....все просто)
Kot1985
Когда я там работала в отделе взыскания. У нас был график снапарниками с 8-15 и напарник с 15-до 20 вечера.
Вот.Потом меняемся я с обеда он с утра.
В приницпе нормальный график.
Зарплата была оклад 25 тр.плюс премии.
Но руководство просто кошмар.Начальник отдела был бывший таксист. Этож что-такое :eek:
гнобили, гнобили, унижали достоинство.
В итоге в один день перед НГ вызвали в кабинет и прямо либо сама уволишься либо мы найдем статейку.
Не хотелось портить себе настроение и сама ушла. Потом этого бывшего таксиста тоже уволили :злорадство:
В принципе мне там нравилось, пусть и взыскание. Но хороший коллектив, зарплата, соц пакет все хорошо. Но руководство просто гнилушка