Скайлинк
5531
20
Интересуют условия работы, отношение внутри коллектива и к сотрудникам компании.
Вообще, что и как. Если есть информация, поделитесь, пожалуйста. :help.gif:
Сонце
Был я там весной на собеседовании на вакансию в рекламный отдел. До сих пор без улыбки вспоминать не могу. Если в рекламный планируете, то могу рассказать как проходило собеседование, ну и еще кой чаво.
Dagda
Не в рекламный, но очень было бы интересно узнать!
Сонце
Ну так вот. Суть беседы заключалась в следующем. Мне высказали следующие условия труда - ненормированный (причем очень) рабочий день и рабочая неделя, очень нервная и авральная работа, зачастую без всякого систематического плана, мизерная зп. И все это подавалось в форме: "А вы согласны работать по 10-12 часов в день по 6-7 дней в неделю? А вы согласны получать за свою работу три копейки?" и т.д. Я уже подумал, что проверяют на психологическую устойчивость. При этом в конце собеседования было выдано тестовое задание. Ну я им вежливо ответил, что на рынке фриланс-услуг такая работа в среднем стоит столько то денег. Но как возможному будущему работодателю я готов сделать ее в полцены. Кароче, "утром деньги, вечером стулья", жду предоплаты (т.к. не привык превращать собственный труд в бесплатноую дегустацию майонеза). На что они ответили, что оплата за выполнение тестовых заданий у них не предусмотрена. На том и разошлись.
Dagda
Эта беседа проходила с менеджером по персоналу или уже с руководителем отдела?
Сегодня была там, ничего подобного мною услышано не было.
Сонце
На этой беседе присутствовали трое - менеджер по персоналу (девушка), начальник отдела и коммерческий директор.
Dagda
Ну, меня единственное, о чем предупредили, так это о том, что руководитель отдела, в котором открыта вакансия, задает вопросы по теории и проверяет практические навыки работы с Excel. Это не страшно! Лично я, за то, чтоб сразу проверять наличие такового.
Сонце
Ну знаете, проверка знаний и "сделай для нас (читай за нас) работу", это две БАЛЬШИЕ разницы.
Dagda
Согласна, но все же, хотелось бы узнать, какое настроение у коллектива компании, как там вообще живется!???
Сонце
Я там проработал год, 2005 - 2006.

Плюсы:
- за исключением нескольких уродов, нормальный коллектив.

Минусы:
- чемоданное настроение у всех.
- были серьезные задержки зп, сейчас вроде решили.
- денег платить не любят. То есть больше того, что озвучено, не получите никогда
- ненормированный рабочий день - как правило, при подготовке отчетов и т.п., но так - везде, насколько я знаю.
- серьезные проблемы с оплатами контрагентам.
- руководство, по крайней мере тогда, любило поговорить - например, самая знаменательная на моей памяти планерка продолжалась с 13-30 до 23-00.
- все управляется из Москвы, а там народ уж очень неадекватный
- если будете работать с клиентами, будете отвечать перед ними за все косяки сети.
Matrix_Agent
Спасибо за комментарии!
по поводу з/п, спасибо, что озвучили, буду иметь ввиду.
Сонце
>>>по поводу з/п, спасибо, что озвучили, буду иметь ввиду. <<<

Кстати, в плюсах забыл отметить, что зп - вбелую в полном объеме.
Matrix_Agent
Был недавно на собеседовании, сказали вроде как подхожу, и что вышлют анкету, которую нужно обязательно заполнить. Прошла неделя - анкету так и не прислали.
Не понимаю, зачем приглашать, и почему сразу не говорить о том , что на работу все-равно не возьмут, либо вакансии вообще нет? Нет ведь, лучше что-то пообещать только ради того, чтобы люди приехали , просто впустую потратили время, а самим отчитаться руководству о количестве успешно проведенных собеседований
DARLAD
Если вы были на собеседовании это еще не гарантия, что вас примут на работу.
Приглашали туда наверняка не вас одну, не забывайте о том, что кто-то может подходить на вакансию больше вас и иногда компании нужно длительное время дл принятия верного решения.
Ofeelya
Так я не про то, что меня на работу не взяли. А только о том, что обещали анкету выслать. И не выслали.Понятно, если я ее даже заполню - это не значит, что именно меня возьмут, уже несколько раз с этим сталкивался. В одной гораздо более крупной компании напрямую и сказали, что набор в настоящее время приостановлен, и это гораздо честнее. А здесь - просто обман (начать с того даже, что резюме высылаешь на одну вакансию, а приходишь и выясняется, что собеседование вообще на другую должность будет):улыб:
DARLAD
А что мешает позвонить и напомнить про анкету?


резюме высылаешь на одну вакансию, а приходишь и выясняется, что собеседование вообще на другую должность будет
Как это объясняют в компании?
Ofeelya
На собеседовании говорят, что на вакансию из выставленного объявления нужен соответствующий опыт. И что пока я подхожу только на другую должность,ниже на несколько порядков.
DARLAD
. И что пока я подхожу только на другую должность,ниже на несколько порядков.

А что совсем ниже -может все-таки подумать? :eek:
boris777


А что совсем ниже -может все-таки подумать? :eek:

А я даже и не думал. Я согласен был. Но так ничего и не выслали.
DARLAD
Был недавно на собеседовании
Да нечего там ловить, болото оно и есть болото.