Работа в Movavi
16528
25
Здравствуйте

Кто ни будь знает о компании Movavi (http://movavi.com), как там работа, коллектив.
SL555
Поднимаю топик. На НГС'е уже долго висят объявление о работе в Movavi. Можете сказать, как там работается?
Molks
Я к ним на собеседование ездила осенью в техподдержку. Не взяли.... Так толком и не поняла, нужен ли им был человек с очень сильным английским (у меня специальность переводчик), то ли технарь. Хотя меня убеждали, что для них английский критичен. Вообще, у меня там бывшая коллега работает, говорит, что ей нравится. Компания маленькая, но скорее всего ещё расти будет.
very_positive
А вы не подскажете, офис у них в Академгородке находится?
Apfelkuchen
Офис у них на Фрунзе находится, не в городке. Компания небольшая - чуть больше десяти человек в офисе, коллектив хороший, руководство адекватное. Вакансий много, потому что растут.

Из позитивного - рабочий день с плавающим графиком, бесплатные обеды и отличный вид на город с 12 этажа бизнес-центра :хехе:
Эх я бы тоже с тех саппорта начал. Потом и в тестеры можно. :live:
SL555
два года назад, обращалась по их объявлению о вакансии. Настораживало, что работа удаленная (было указано, что офиса в нске еще нет). Выполнив пару тестовых заданий, получила ответ, что мол, мы готовы вас принять, но на мое письмо уже с вопросами непосредственно о работе/оплате ответа так и не получила :dnknow:
как сейчас обстоят дела не знаю
alexas
отличный вид на город с 12 этажа бизнес-центра
И, наверное, проблемы с паркингом:улыб:
В тестеры можно сразу, в обход техсаппорта:миг:
Дык я тестером не работал еще)))) А на техсаппорт по линейке продуктов вначале поднатаскаться и изучить особенности, а потом и в тестерах легче будет. Еще бы и в тех писатели пошел.
А на техсаппорт по линейке продуктов вначале поднатаскаться и изучить особенности, а потом и в тестерах легче будет. Еще бы и в тех писатели пошел.
А поднатаскиваться будете на клиентах?
У Вас несколько искаженное понятие о карьерном росте. Это в тестерах можно подучиться, чтоб клиенты не заметили
А на техсаппорт по линейке продуктов вначале поднатаскаться и изучить особенности, а потом и в тестерах легче будет.
Можно и так. Но я вам говорю, как бывший сотрудник ИТ-компании: в тестеры можно сразу пробоваться. Если голова на месте, то разберётесь. В техсаппорте немного требования другие. Там всё-таки работа с клиентами... Тоже уметь надо. А в Movavi, кстати, очень за английский цепляются (это как раз для техсаппорта). Для тестера английский - не так критично.

Еще бы и в тех писатели пошел.
А вот это актуально! Идите. Готовых специалистов на рынке раз-два и труба! Наберётесь опыта, вас с руками и ногами работодатели растащут!
А на техсаппорт по линейке продуктов вначале поднатаскаться и изучить особенности, а потом и в тестерах легче будет.
Можно и так. Но я вам говорю, как бывший сотрудник ИТ-компании: в тестеры можно сразу пробоваться. Если голова на месте, то разберётесь. В техсаппорте немного требования другие. Там всё-таки работа с клиентами... Тоже уметь надо. А в Movavi, кстати, очень за английский цепляются (это как раз для техсаппорта). Для тестера английский - не так критично.

Еще бы и в тех писатели пошел.
А вот это актуально! Идите. Готовых специалистов на рынке раз-два и труба! Наберётесь опыта, вас с руками и ногами работодатели растащут!
С английским очень даже отлично-большой опыт технических переводов, да и в IT далеко не нуб (сейчас PHP изучаю например), однако с работой трабл. В тех писатели бы с удовольствием поднатаскаться, однако всем готовые нужны (если выростят спеца, то он по полной будет оправдывать вложенные усилия как я считаю).
Уважаемый Негритянский кот, идите вы уже на собеседование в Movavi! Пока вы тут лясы точите, место уже займут. Компания хорошая, я думаю, не пожалеете.
Уважаемый Негритянский кот, идите вы уже на собеседование в Movavi! Пока вы тут лясы точите, место уже займут. Компания хорошая, я думаю, не пожалеете.
Дык не вижу у них вакансий к сожалению((((( Пошел бы кстати с удовольствием!
nata_m
Дела в Movavi сейчас обстоят примерно так же. Пропали в последний момент. Ни ответа, ни привета.
То есть вроде как устраиваете, но не перезванивают?
Apfelkuchen
Куда они пропали? :улыб:
Я там работаю и могу ответить на некоторые вопросы.
SL555
Нормально тут работается, коллектив хороший;)
Пару лет назад вакансия MovAvi (программиста) висела на нгс месяца 4. Сделал тестовое задание и пришел на собеседование, потом в письме предложили работать за 10k, хотя в вакансии стояло больше 20. Один мой знакомый - прошел через тоже самое, возможно поэтому вакансия так долго висела. Хотя судя по отзывам, может сейчас кампания изменилась?
TopSpace
Ну прямо не верится, что на программиста 10 тыс. предлагали (хотя два года назад конечно возможно)... Сейчас такого нет.
Это же сколько тогда тестировщику или саппортеру должны платить? Страшно представить. Чего-то в своих колебаниях отправлять резюме или нет склоняюсь больше к последнему.......а жаль. Инсайдеры, к вам вопрос-какие сейчас там вакансии и какая з/п?
В вакансиях уровень зп должен быть указан. Саппортеры в среднем получает 15 тыс (не уверен, что сейчас требуются). Тестер побольше (очень нужен, есть вакансия).
SL555
А там официальная зп? Полностью?