Компания Huawei
24474
40
Кто - нибудь в курсе, где сейчас находятся офисы Huawei в Новосибирске? Искал через Дубль - Гис - вообще ничего не выдает. Берут ли там сейчас на работу инженеров? Насколько я знаю, раньше туда принимали даже студентов, а сейчас? Какие отзывы об этой компании - изменилось ли там что - либо в лучшую сторону в плане условий работы, или стало хуже?
amaf
Ядринцевская, 23, тел.: 227-74-80 - департамент технической поддержки
и Горького, 56, тел.: 210-37-07 - маркетинговый офис

Объявления порой появляются на ngs:улыб:будьте внимательны:улыб:
сейчас как раз идет прием сотрудников , звоните, узнавайте ))
amaf
Ты хочешь именно в Huawei? Есть хорошая фирма по ремонту сотовых телефонов "Мобильный Сервис"...там нужны хорошии инженеры по ремонту. Платят ОЧЕНЬ хорошии деньги, ни в одном сервис центре столько не зарабатывают...Находятся на Ленина 10а в Пассаже, последняя дверь на право или можешь позвонить по телефону 212-42-24 Руслан Рамильевич Директор СЦ. Им нужны хорошии инженеры. Работы много!!!!
uliaAD
Ты хочешь именно в Huawei? Есть хорошая фирма по ремонту сотовых телефонов "Мобильный Сервис"...там нужны хорошии инженеры по ремонту.
Простите, а вы что, считаете что в Huawei занимаются ремонтом мобильников?
Как-то странно видеть рекламу ремонтоного сервис-центра в этой теме.
Я не хочу ничего плохого стазать про Ваш сервис, возможно у вас и правда хорошие зарплаты и т.д., но вы написали совершенно не по адресу. Инженеры в Huawei занимаются консультациями по обслуживанию базовых станций и др. телекоммуникационного оборудования, а никак не ремонтом мобильников.
amaf
Немного в курсе :). Вопщем учись понимать английский с китайским акцентом. Готовься к командировкам возможно до полугода в страны ближнего зарубежья (например Казахстан). При принятии на работу собеседование, возможно тест на английском (если в универе кое че не пинал то напишешь).Когда на собеседовании я сказал что хочу зп в 12 000 рублей у китайца разрез глаз стал европейским :). Мне кажется для молодого специалиста это идеальный вариант наберешься опыта и будет тебе счастье. Как сейчас там не подскажу, я там был на собесодовании летом 2006 года :), а многие знакомые уже поувольнялись. P.s на фоне начавшегося полного развала телекомунникационой отрасли Siemens и Alcatel работа в Хуавее выглядит весьма неплохим вариантом. P.s я полгода работаю в Питере и весьма доволен своим положением, да и зп здесь немного другого уровня так что советую подумать над тем где начать свой путь инженегра.
Ptica
Простите что не по адресу)))))
uliaAD
Ты хочешь именно в Huawei? Есть хорошая фирма по ремонту сотовых телефонов "Мобильный Сервис"...там нужны хорошии инженеры по ремонту. Платят ОЧЕНЬ хорошии деньги, ни в одном сервис центре столько не зарабатывают...Находятся на Ленина 10а в Пассаже, последняя дверь на право или можешь позвонить по телефону 212-42-24 Руслан Рамильевич Директор СЦ. Им нужны хорошии инженеры. Работы много!!!!
а что - очень приличный СЦ, мне трубку за час починили, пока я в "Победе" кино смотрел - они там напротив в Пассаже сидят
beeline_recruter
а что - очень приличный СЦ
Я всетаки думаю не совсем корректно сравнивать "шарашкину конторку" с таким гигантом как Huawei
KalyanSib
Конечно, сравнивать нельзя их, но тем не менее попробуй открыть свой СЦ и поднять его на хороший уровень, а потом называй шарашкина это контора или нет!!!!!Не один СЦ не предлагает курьерские услуги, когда ты сидишь дома или в офисе и у тебя и заберут телефон или цифровик и привезут в течении 3 часов(в зависимости от ремонта) .
putamadrid
Alcatel разваливается???? ду ну что вы таки говорите?
putamadrid
P.s на фоне начавшегося полного развала телекомунникационой отрасли Siemens
Не дождетесь, товарищи китайцы!
:beee:
jcod
Не ходите туда никогда и ни за что.
Отстойная контора, с которой по отстойности может сравниться только их же китайский конкурент ZTE - нищенские зарплаты (у нас за такие деньги и грузчики с техничками не работают ), уже упоминавшиеся кем-то выше полугодовые командировки в тьму-таракань, плюс полнейшее отсутствие каких-либо перспектив.
В общем, стандартная тактика китайских работодателей - взять пустого специалиста (зато за 3 копейки), кинуть его побарахтаться в грязи, отжать и выбросить.
Больше всего меня в них поражает, что, не смотря на всё это, они как-то умудряются ещё народ набирать. (хотя, судя по стремящемуся в минус бесконечность уровню сервиса, чем дальше, тем хуже у них дела с кандидатами, и по количеству, и, самое главное, по качеству...)
:death:
_DOMINANTER_
Что бы так говорить надо знать а я уверен что вы даже не в курсе сколько тендеров выигрывает huawei. Как говорится собака лаит караван идет.
putamadrid
Что бы так говорить надо знать а я уверен что вы даже не в курсе сколько тендеров выигрывает huawei. Как говорится собака лаит караван идет.
Как просто на негативную информацию реагировать, как не недостоверную и из недостоверных источников...:)
Но, к сожалению для Вас, уважаемый представитель Huawei, в данном случае я знаю о чём говорю. Не один коммутатор от Huawei был уже настроен при моём участии. Не один и не два инженера из Huawei проявили при мне свою, мягко говоря, некомпетентность.
Так что ЗНАЮ о чём говорю. И сколько бы Вы не говорили «МЁД» - во роту слаще не станет.
А то, что тендеры Huawei выигрывает, так то не от великого качества продукции Huawei и не от великой компетенции инженерного персонала Huawei, а от того, что эти самые коммутаторы у них стоят в 3 раза дешевле, чем аналогичные европейские. Так же как и работа их инженеров стоит в разы дешевле, чем европейских, только вот и цена этим работам – 3 копейки. А настройка каждого коммутатора превращается в игру «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», только без ответов. :death:
_DOMINANTER_
А настройка каждого коммутатора превращается в игру «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», только без ответов. :death:
поддерживаю :live:

данным товарищам сейчас главное рынок захватить - вот и готовы они даже приплачивать - шоб тока купили :ха-ха!:
KalyanSib
Я всетаки думаю не совсем корректно сравнивать "шарашкину конторку" с таким гигантом как Huawei
Гы! Lol! "Такой гигант", говорите? Приходите, поработайте. Изнутри, оно, знаете ли, виднее, насколько всё же термин "шарашкина контора" более соответствует представительствам Хуа на территории РФ...
jcod
поддерживаю :live:

данным товарищам сейчас главное рынок захватить - вот и готовы они даже приплачивать - шоб тока купили :ха-ха!:
К сожалению, есть ещё один рычаг воздействия. Откаты... И рынок уже давно подсажен на эту кЕтайскую иглу... Некоторые, правда, нашли в себе силы и смелость слезть с неё, хотя бы и частично. Не буду рекламировать, ибо не оплачено... :спок: А другие, как Пчелайн - наоборот, решили подсесть... Ничего, время рассудит, кто сделал правильный выбор. :улыб:
amaf
Вообщем уважаемый amaf если есть возможность идите в huawei вы получите самое главное это опыт. Потому что в провинции в крупные телек. компании без опыта устроится невозможно. На местах сидят местные божки и трясутся когда их дядя из москвы не попросит освободить место. Вот они и смотрят на молодых волком а при случаи еще и повыделываться могут.Связь это такая область в которой надо постоянно чему то учится(даже известный всем монополист связь инвест это понял - появился отдел новых технологий) Так что вперед дерзайте.
_DOMINANTER_
Эксплуатация улыбаюсь вам в лицо, потому что обьяснять что то вам не вижу смысла. Я на этом форуме отвечаю парню стоит или не стоит идти в huawei, а обсуждать с вами QoS или грамотность manов данной компании не вижу смысла.Возможно вы хорошо знаете рынок западной сибири, а я работаю с тк брендами (не только huawei) в центральном и северозападном регионах,И за всё свое время работы я еще раз убедился что: люди которые боятся раскинуть мозгами и поиграть в "Что где когда" никогда ничего не достигнут(за исключением папинкиных сынков и жополизов к коим я вас ни в коем случае не причесляю), а действовать по шаблону и обезьяну можно научить.
putamadrid
Эксплуатация улыбаюсь вам в лицо, потому что обьяснять что то вам не вижу смысла. Я на этом форуме отвечаю парню стоит или не стоит идти в huawei, а обсуждать с вами QoS или грамотность manов данной компании не вижу смысла.Возможно вы хорошо знаете рынок западной сибири, а я работаю с тк брендами (не только huawei) в центральном и северозападном регионах,И за всё свое время работы я еще раз убедился что: люди которые боятся раскинуть мозгами и поиграть в "Что где когда" никогда ничего не достигнут(за исключением папинкиных сынков и жополизов к коим я вас ни в коем случае не причесляю), а действовать по шаблону и обезьяну можно научить.
Я кстати про Западную Сибирь не говорил - это Ваши слова. А ничего не объясняете Вы мне исключительно потому, что сказать Вам нечего. :злорадство:
Что касается Вас, то работать Вы можете где угодно и с кем угодно, но Huawei - это отстой, как бы не рекламировали его представители вроде Вас. И ни к какому разумному риску, в перспективе выливающемуся в потоки прибыли, Huawei отношения не имеет - это просто отстой, ни больше, ни меньше...
Работа в Huawei - это "чёрная метка" и в телекоммуникациях тому, кто прошёл это "горнило", приходится всё начинать с нуля. Я бы даже сказал, что тем кто работал в Huawei потом ещё сложнее устроиться на приличную работу в телекоммуникациях, чем без этой позорной записи в трудовой книжке :death:
putamadrid
люди которые боятся раскинуть мозгами и поиграть в "Что где когда" никогда ничего не достигнут, а действовать по шаблону и обезьяну можно научить.
Извините, уважаемый, но когда я плачу несколько млн. баксов, то хочу получить работающий и легко настраиваемый продукт, а не головоломку "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?", которую даже её создатели запустить не могут по нескольку месяцев.
Я понимаю, что за державу (Huawei?) обидно, но что поделать, коли уж связались с отстоем, то терпите смешки в спину :ха-ха!:
amaf
ой столько написали - оказывается как плохо тут работать, а я и не знал! :шок:
1. по поводу работы могу сказать следующее - если ты бывший студент, жаждешь свободы деятельности и море разнообразной работы, развития, командировок(в том числе и международных), строчки в трудовой о работе в brand name международной компании то тебе в Huawei.
Благодаря молодости компании и ее бурному росту, внутри происходит некая разумная суматоха, в которой трудолюбивые люди могут чего-то достичь. Кому-то везет больше, кому-то меньше. А кто говорил, что будет легко? По регионам ИМХО непросто найти компании со схожим уровнем абсолютно белой зарплаты и полным соц. пакетом. По столице раньше было отставание от общего уровня, но, сейчас, зп похожих специалистов сравнялись с европейскими вендорами. Сравнивали не один раз.
2. по поводу качества оборудования: сейчас идет бурное развитие сетей 3-го поколения и операторы вольны выбирать любого вендора вне зависимости от "иголки", так как новое оборудование полностью совместимо с коммутаторами которые уже стоят. Во время испытаний на тестовых зонах Huawei показал по большинству критериев лучшие показатели и был выбран одним из основных поставщиков заметно потеснив конкурентов.
3. по поводу сервиса: у какого вендора еще есть такая разветвленная сеть офисов технической поддержки по СНГ?

Не хочу ни с кем спорить, просто показалось, что тему осветили с одной стороны - а человек же спрашивал о работе : )))
Rabinovitch
Гы! Lol! "Такой гигант", говорите? Приходите, поработайте. Изнутри, оно, знаете ли, виднее, насколько всё же термин "шарашкина контора" более соответствует представительствам Хуа на территории РФ...
Спорить не буду в Хуавей я не работал, но мне приходилось работать в разных крупнейших компаниях в которых всегда были индивидумы которым всегда все было не так и компания га..но и работать заставляют и т.п. Я это вижу только с позиции кто хочет работать тот работает и достигает успеха в независимости от компании, а кто не хочет тот сидит и гундит на форумах.
Pearler
ой столько написали - оказывается как плохо тут работать, а я и не знал! :шок:
1. по поводу работы могу сказать следующее - если ты бывший студент, жаждешь свободы деятельности и море разнообразной работы, развития, командировок(в том числе и международных), строчки в трудовой о работе в brand name международной компании то тебе в Huawei.
Благодаря молодости компании и ее бурному росту, внутри происходит некая разумная суматоха, в которой трудолюбивые люди могут чего-то достичь. Кому-то везет больше, кому-то меньше. А кто говорил, что будет легко?
Вы инженер честный? Али менеджер штабной? Похоже на второе. Человек ведь спрашивал про технгическую деятельность!.. А вы тут агитацию разворачиваете! Какие-такие международные командировки? В Таджикистан? В Нальчик в период боевых действий на улицах? И за последнее, учтите все, ни премии, ни благодарности от начальства. А по поводу Таджико-Туркменистанов - в каких там условиях принуждает Хуа жить своих инженеров, свои ноги, кормящие этого паршивого и жадного волка - это и рассказывать не буду. Представьте что похуже - и не ошибётесь.
По регионам ИМХО непросто найти компании со схожим уровнем абсолютно белой зарплаты и полным соц. пакетом.
Ваша правда. Единственный плюс Хуа.
По столице раньше было отставание от общего уровня, но, сейчас, зп похожих специалистов сравнялись с европейскими вендорами. Сравнивали не один раз.
Что-то похожее имеет место быть.
2. по поводу качества оборудования: сейчас идет бурное развитие сетей 3-го поколения и операторы вольны выбирать любого вендора вне зависимости от "иголки", так как новое оборудование полностью совместимо с коммутаторами которые уже стоят. Во время испытаний на тестовых зонах Huawei показал по большинству критериев лучшие показатели и был выбран одним из основных поставщиков заметно потеснив конкурентов.
До тех пор, пока клиент, выбравший Huawei, не предъявляет Huawei Technologies миллионные счета за потерю сервиса в связи с неполадками вообще и неумелым и несвоевременным их устранением в частности. :спок:

3. по поводу сервиса: у какого вендора еще есть такая разветвленная сеть офисов технической поддержки по СНГ?
А человеку, работающему там за позорно низкую зп при суровом графике работы, от этого что, легче стать должно? Долой оффтоп, и хвалебные песни плохим конторам в особенности!
Не хочу ни с кем спорить, просто показалось, что тему осветили с одной стороны - а человек же спрашивал о работе : )))
Осветили с прикладной точки зрения, а пропагандистскую "гомосятину" разводить желающих не оказалось...
KalyanSib
Спорить не буду в Хуавей я не работал, но мне приходилось работать в разных крупнейших компаниях в которых всегда были индивидумы которым всегда все было не так и компания га..но и работать заставляют и т.п. Я это вижу только с позиции кто хочет работать тот работает и достигает успеха в независимости от компании, а кто не хочет тот сидит и гундит на форумах.
KalyanSib, KalyanSib! Ну как же вам подобного оставить без внимания! Ключевые слова здесь "в Хуавей я не работал", всё что, ниже - не заслуживает рассмотрения, ибо нелегитимно. :миг:
Pearler
а я поддерживаю. с хуавеем так интересно. приезжают по 20 китайцев, год сидят в автозале. на каждое нажатие кнопочки звонят в китай - интересуются, а то ли они нажали. постоянно просят то кабель, то разъемы, то болтики-гаечки для монтажа. инструменты. живое общение!:миг:

а что может предложить какой-то эрикссон? 5 молчаливых монтажников, которые за неделю по бумажке укладывают выверенные до сантиметра кабели.
ни разу не попросили даже отвертки или дрель? у них все свое! нонсенс! а их иженер. он на настройку коммутатора приезжает один! за ту же неделю делает тесты и сдает в эксплуатацию! скукота :(.
old_kotik
с хуавеем так интересно.
В точку! :respect: Жить с монтажёрами на бич-хатах, гордо именуемых агенствами "гостиницами в квартирах", бухать сутки напролёт, угашенным заявляться в офис заказчика и пытаться работать, - тема! :ха-ха!: Или триночи подряд обновлять ПО на оборудовании, проводя дни между ночами в машине, везущей тебя в следующий город... Что-то своё в этом есть... Ради этого, а так же, повторюсь, ради коллектива, можно и поработать в такой конторе, как ООО "Техкомпания Хуавей"... :улыб:
old_kotik
а я поддерживаю. с хуавеем так интересно. приезжают по 20 китайцев, год сидят в автозале. на каждое нажатие кнопочки звонят в китай - интересуются, а то ли они нажали. постоянно просят то кабель, то разъемы, то болтики-гаечки для монтажа. инструменты. живое общение!:миг:
:ха-ха!: Абсолютно в точку!! У нас - то же самое!! Один в один, как будто про нас писали.

И про "Что? Где? Когда?" - тоже в точку. Загадочное Хуавеевское оборудование работает, но работает по Фэн Шуй, по каким-то неведомым нам законам. И техподдержка у них - оставляет желать...

Хотя справедливости ради надо заметить, что в большинстве своем инженеры Хуавей, с которыми приходилось общаться, довольны своей работой в компании, за редким исключением ;-) И, думаю, если сравнивать с Сименсом, в данный конкретный момент времени в Хуавее работать лучше - ИМХО.
Slavianka
В общем, как вы лодку назовёте, говорили в древности, так она и поплывёт... :nea.gif:

Не ходите в Хуавей - это нездоровый way...
Slavianka
И, думаю, если сравнивать с Сименсом, в данный конкретный момент времени в Хуавее работать лучше - ИМХО.
ну а чем именно-то лучше?
факты, плиз :улыб:
jcod
Интересно, как сейчас условия в Хуавее? Уже давно все-таки ничего тут не писали про эту компанию. И повлиял ли как-то кризис?
DARLAD
Работает знакомый в call-центре - по его рассказам звонков и заявок много...
_DOMINANTER_
но Huawei - это отстой, как бы не рекламировали его представители вроде Вас
хмм, у меня сложилось мнение, что Хуавей отрабатывает свои деньги. Если сравнить его с оборудованием его цены, например с Алкатель (кстати глюкало еще то) я бы его выделил в лучшую сторону. Не потому то хуавей хорош, а потому что конкуренты вообще ппц, не лучше :death:
О работе в хуавей могу сказать- одно время часто бывал в сервисном центре на Ядринцевской. Атмосфера более чем не здоровая, причин этого не знаю :dnknow:
KBV
Атмосфера более чем не здоровая
А можно поподробнее? Здесь имеется в виду коллектив или что-то другое?:улыб:
DARLAD
На сайте службы занятости у этой компании висит вакансия инженера электросвязи уже который месяц. Пишут что требуется 25 человек.

Кто-нибудь ходил туда устраиваться?
amaf
Здравствуйте!!! Подскажите пожайлуста я работаю в телекоммуникационной фирме, у нас СПД основана на базе оборудования Huawei!! Я хотел бы узнать возможно ли устроится в фирму Huawei при наличии опыта, высшего образования, знания английского языка??? Спасибо!
Amanpvl
Нет ничего невозможного. Одна проблема - хуавэю сейчас не нужны работнеки, и глубоко не факт, что понадобятся в обозримом будущем.

Но кстати сказать, летом прошедшего года активировался у них в Масскве отдел один, не помню аббревиатуру, коей он именуется; так вот в числе прочего он следит за тем, чтобы приходящий в ряды хуа человек ранее не работал в сопредельных сферах (как то подрядческие организации и тому подобное). Пресекают, понимаешь... Так что в гипотетическом конкурсе шансов больше у выпускникак какого-нибудь ВУЗа (в котором учился тот, кто непосредственно будет рассматривать вашу кандидатуру), чем у вас, опытного (и знакомого с оборудованием жёлтых) инженера.

Что ж - парадоксальные китайцы! Года два назад наоборот проходила идея очередного начальничка о том, что теперь студентов мол не берём, берём только профессионалов. А откуда им взяться, как не из сопредельных сфер? Странные...

Вот такая вам информация к размышлению. Шансов у вас, как у той блондинки из анекдота увидеть динозавра - 50:50. Но для начала надо долждаться вакансий.:улыб:

За сим, как говорит там один человечек, "откланиваюсь и желаю здравствовать". :спок:
Rabinovitch
ммммм интересно!!! а еще вопрос а как там насчет з\п? среднея, высокая, маленькая?
Amanpvl
Вот не могу подсказать, как там сейчас дела обстоят...

Кризиса они точно испугались, посокращали народ, поговаривали о ликвидации региональных офисов почти под корень (а раньше наоборот, хотели перекладывать на них побольше дел...), так что сейчас, скорее всего, народ набирать не будут вообще - ведь прочат нам ещё развитие и углубление кризиса...

Как обычно, будут висеть одна-две виртуальных вакансий, но лично я не советовал бы особо обольщаться.
DARLAD
Атмосфера на Ядринцевской у нас была очень дружелюбная, и что имел виду пользователь под "нездоровой атмосферой", можно только догадываться, возможно у нас не работали кондиционеры когда вы к нам зашли?:) Сейчас мы переехали на Коммунистическую и здесь у нас по-прежнему уютно

DARLAD, в Хуавэе шикарный коллектив, и с этим никто не поспорит, это общеизвестный факт. Все сотрудники молодые и интересные, включая директоров.

Rabinovitch, хватит уже галиматью писать :)) смешно читать
amaf
Посмешим народ ещё. Не трудно, а смеющимся полезно - сиречь, благое дело.

Надо было сотрудникам в своё время примерно так же поступить с "любимой" конторой. А то информация о всевозможных десятках тысяч долларов была на слуху, но дальше дело не пошло... :спок:

В Циско, видимо, просто были парни, которым не наплевать. :respect: