Добрый день! Кто работал в НЭТА? Поделитесь впечатлениями, стоит туда идти или нет? Насколько я знаю там большая текучка кадров, хотя может быть это недостоверная информация. Как у них с зарплатой. В общем, всекто знает как работается в НЭТА, поделитесь впечатлениями.
Hayneko
В разных подразделениях по разному.
Barlog
Должность продавец-консультант. Есть ли возможность чего-то добится там, начиная с этой должности? Как при этом с зарплатой?
Hayneko
Опять-таки зависит от магазина, но по моему текучка у них не очень большая. Перспективы? Можно вырасти до продажника корпоративного отдела, можно уйти в продажники специализированного оборудования (серверов), в том-же корпоративном отделе. Ну и т.д.
По зарплатам ничего сказать не могу.
Hayneko
Неужели никто не работал в НЭТЕ? Меня интересует и положительный и отрицательный опыт. Стоит ли туда идти работать?
Hayneko
Была уже такая тема. Пользуйтесь поиском.
Я уже посмотрела в поиске. Но разговоры там были практически ни о чём. Буквально пара человек высказалась по теме. Поэтому я снова задаю тот же вопрос. Кто работал в НЭТЕ отзовитесь. Главным образом меня интересуют перспективы роста.
Если готовы в прямом смысле ишачить за копейки, то рост будет))))) Знакомый оттуда сбежал после полугода. Правда сие полтора года назад примерно было.
Hayneko
А какие такие переспективы роста вас интересуют?
Специально поднимать никто не будет -компания большая и штат сформировавшийся. т.е. люди кончно то тут, то там нужны -но у компании есть очень большой выбор и из своих сотрудников, которые хотят роста и из вновь привлекаемы специалистов.
Вы уж определитесь в каком направлении хотите расти - и прикладывайте услилия в данном направлении.
А кем там работал ваш знакомый? И сколько получал, если не секрет?
Ptica
ну не всегда так.. у меня подруга там работала пару лет назад.. и когда у них в отделе уволилась начальница предпочли взять нового человека, хотя в отделе были еще 2 девочки и мальчик все под 30 и не один год отработавшие.. они (сотрудники) решили что это видимо чтоб никому обидно не было, но в итоге всем стало обидно и друг за другом уволились.. а текучка там была очень большая, даже в корпоративе.
Hayneko
Я разве говорил про какого-то знакомого?
Вообщето такие вопросы на форуме задавать не корректно. и даже не по тому что уровень зарплат это большая тайна, а скорее по тому что компания очень большая, соответственно и разброс зарплат тоже велик.
Вы лучше про себя расскажите - образование, опыт работы, чем заниматься хотите. может вам на форуме чего-то более конкретного посоветуют
Знакомый оттуда сбежал после полугода.
Вы действительно говорили про своего знакомого. Вот я и спрашиваю, кем он работал и почему сбежал и как там с зарплатой. Я не спрашиваю диапазон зарплат в принцепе, а про конкретный случай. Если это такая уж тайна моете не отвечать. Так же я писала, что я возможно собираюсь туда на должность продавца-консультанта (менеджер по продажам) и потому спрашиваю, какие перспективы могут быть, может быть кто-то работал продавцом-консультантом там, но и вообще интересно послушать разные мнения, разных людей о этой компании.
Ptica
Негритянский кот говорил о своём знакомом, а не вы. Смотрите внимательней кто кому отвечает, а то вы и сами запутались и меня запутали. Так что вопрос про знакомого был адресован Негритянскому коту.
Hayneko
Я там работал пару лет назад. Компания -лидер своего рынка, в Новосибе однозначно. В рознице работать можно и текучка там небольшая- могу сравнивать по другим компаниям. Очень много учат, адаптируют на испытательном сроке. Спрашивают уровень знаний регулярно и планы продаж не маленькие, но при желании всё достижимою Даже через полгода если уйти-опыт и квалификация будут намного выше чем в любых других аналогичных фирмах.
Hayneko
Сама работа в НЭТе, что касается продаж, поставлена хорошо. Зарплаты же средние по городу, больше 20-ки вряд ли на продажах поиметь можно. Но может и нет, может сейчас что-то изменилось. А вообще для работяг зарплаты там обычно вдое меньше, чем на аналогичных местах в других фирмах. Управленцев у НЭТы человек 400, а работяг - 100-150. А как на всех заработать? По последним данным работать на продажах стало трудновато, сказывается конкуренция и отсталый формат фирмы, это мое мнение. Набраться опыту там в принципе можно, но и только. НЭТА - это теперь всем известная кузница кадров. Текучка там большая потому, на мой взгляд, что отношение к начинающим оставляет желать лучшего. Так что думайте сами.
Отвечаю-знакомый работал менеджером по работе с корпоративными клиентами. Почему ушел описано выше. :1:
Hayneko
Можно ли добиться чего-то в НЭТА с должности продавца в магазине? Как и во всякой крупной организации - да. Потому, что компания растет и карьера есть и горизонтальная и вертикальная.И как и во всякой крупной организации быстрого продвижения - сегодня продавец, через год директор магазина, через два директор региона, через три генеральный директор ожидать не стоит.
инсайдер
Назовите мне хоть одного директора магазина вНовосибирске, который бы стал им менее, чем 3 года назад. Назовите хоть одного менеджера, который бы дорос до директора магазина. Менеджер продаж в магазине всегда им и останется. Рост в подобных фирмах возможен либо по блату, либо при соответствующем умении работать языком в определенных местах. Мое мнение - не та эта фирма, где можно сделать достойную карьеру.
crow
А чем обусловлен срок именно 3 года?
Лично знаю человека, к-й в НТЭА вырос с должности менеджера (продавца-консультанта) до директора магазина.
Но не за 3 года, а лет за 6.
crow
В нормальных конторах директоров филиалов не убивают, тем более безнаказанно в буквальном смысле слова. Это во первых.
И нормальные конторы филиалы в Москве не закрывают после года работы.
Если есть, кому там пригреть, идти даже нужно.

А во вторых- ну если ноль , то стоит туда пойти за опытом, если в своей теме что то понимаем, делать там нечего - однозначно.
xdx
А что нэтинского дира филиала в мск убили? :eek: Когда и почему?
Tanny
Не в Москве, в Кемерово, давно уже. Москва, видимо, указана как город, где был открыт филиал, а потом закрыт.
Для всех, кто собирается принимать для себя решение - стоит там работать или нет, рекомендую почитать на их сайте интервью с директором по персоналу, очень неоднозначное, имхо.
Хотя компания славная была, основателю и гендиректору (в период 1993-2004) - Владимиру Михайловичу Сидорову - реально :respect:, замечательный Человек.
Алексий
Хотя компания славная была, основателю и гендиректору (в период 1993-2004) - Владимиру Михайловичу Сидорову - реально , замечательный Человек.
Поддерживаю. Он у нас на АВТФ в свое время практику вел. Многому научил.... :respect:
Алексий
Да уж, дир. по персоналу В НЭТЕ "выдающийся". :ха-ха!: .. А ведь от персонала очень многое зависит.
Tanny
"выдающийся"

:agree: не то слово, к сожалению, более подробно прокомментировать не смогу, боюсь не вписаться в Правила Форума :спок: Впрочем, люди думающие смогут проанализировать как интервью, так и динамику открытых вакансий на НГСе и еРабота.
crow
Назовите хоть одного менеджера, который бы дорос до директора магазина
Знаю такого, как раз в НЭТА
Алексий
Я очень долго подбирала слова, чтобы не нарушить правила. :улыб:К сожалению, после общения с этим человеком впечатление о компании было крепко испорчено, а ведь я могла бы очень много полезного сделать для компании. Странно, что собственники не знают о том, как много потенциальных кадров они теряют. А может быть, всех все устраивает? Кстати, они периодически продолжают мне звонить.
Tanny
Да все просто: "верхи" далеко вверху, в облаках.
finity
Там ключевые слова были который бы стал им менее, чем 3 года назад - тех, кто примерно в 1999-2001 работал менеджером и дорос до директора магазина знаю нескольких человек. В 2005-2008 вряд ли, утратилась персонификация в угоду недоделанной технологизации. Имхо.
Tanny
всех все устраивает?

:dnknow: может и так:улыб:Искренне надеюсь, что они знают, что делают. Имхо, запас прочности позволяет пока проводить такие эксперименты. Во всяком случае, сегодня и сейчас, до какого-то момента времени. :спок:
Полный респект директору по персоналу НЭТА.
Пользователя TANNY брать на работу нельзя, 18 раз за 26 число мая на форуме потрудилась. А как же СОПСТВЕНИЧЕСКИЙ ИНТЕРЕС?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Настоятельно хочу знать сопственический доход каждый день.
Кстати на той же сайте есть интервью директора по персоналу 2006. Тетенька конкретно другая . бла,бла
бабки,коллектив,амбиционзные продажи, всем хорошо.
Сейчас хоть конкретика появилась.
Позиция повзрослее...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Настоятельно хочу знать сопственический доход каждый день.
Hayneko
Я работал в НЭТА. Считаю, что ценой кучи своих нервов набрался много полезного опыта, хотя уверен, что можно такой же опыт получить и с удовольствием без такой нервотрёпки, в другом месте. Платят ВСЕГДА НЕ АДЕКВАТНО вложенному труду и достиннутым целям. С моего ухода прошло более года и ситуация только ухудшилась. Стоит туда сходить поучиться и обрасти клиентами, если не нашли другой компании где точно не будут трепать нервы, а все остальное также. Если умеете лизать задницу и при этом являетесь хорошим специалистом, то там можно далеко пойти. Хотя и там есть очень здравые начальники с которыми я бы хотел работать, но не в НЭТА.
Сопственик
О как! Т.е. этот... Сопственник... всех пересчитал?:улыб:
Сопственик
Нет там конкретики, имхо.:улыб:И позиции.:улыб:Хотя, нынешний директор по персоналу Нэты - человек очень умный. При этом - гениальный специалист по внутреннему пиару и продвижению самоё себя, особенно в глазах учредителей бизнеса:улыб:Директор по саморазвитию, именно такое название должности максимально точно отражает сущность личности в историческом масштабе, имхо. :спок:
з.ы. Кстати, Вы очень хорошо разбираетесь в карте сайта Нэта, раз ссылаетесь на новости 2006 года - лучше ссылочку выложить :o, иначе новость так просто и не найдёшь - мне не удалось. :dnknow:
Сайт НЭТА не моя тема.
Оба интервью на erabotа.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Настоятельно хочу знать сопственический доход каждый день.
Алексий
В моей компании человек, который работал простым инженером за 2 года стал техническим директором, 2 человека в наших филиалах стали из инжереров директорами филиалов (это конечно не генеральный, но учитывая масштабы нашей компании - тоже весьма ничего).
Просто у нас динамично развивающаяся компания и карьерный рост идет весьма интенсивно. В компании устоявшейся на рынке такого бурного развития нет, соответственно нет и такого стремительного карьерного роста.
Полный респект директору по персоналу НЭТА.
Собственной персоной? :ха-ха!:

Пользователя TANNY брать на работу нельзя,
Скажите об этом нашим собственникам, а то отпускать не хотят, уже не знаю, каким макаром от них свистнуть, вот на форуме нагло сибариствую. :ха-ха!:

18 раз за 26 число мая на форуме потрудилась. А как же СОПСТВЕНИЧЕСКИЙ ИНТЕРЕС?
А сколько Вы потратили времени, подсчитывая мое пребывание на форуме? Больше заняться нечем или..? :ха-ха!:
Алексий
, нынешний директор по персоналу Нэты - человек очень умный.
Сдается мне, что ум и напичканность модными терминами из менеджмента - не совсем одно и то же.:хммм:
гениальный специалист по внутреннему пиару и продвижению самоё себя
Насколько я помню, они долго не могли подобрать человека на это место, видимо, устали и взяли то, что есть. :спок:
finity
В моей компании человек, который работал простым инженером за 2 года стал техническим директором, 2 человека в наших филиалах стали из инжереров директорами филиалов
Знаете, без детального анализа Вашей фирмы, это может говорить и об обратном - что у Вас дикая текучка кадров и на топ-должности приходится двигать абы кого. :миг:
Нет :), в филиалах это были впервые создаваемые должности - и их заняли те, то занимался открытием этих филиалов. Про назначение технического директора - это было еще до моего прихода в компанию, поэтому всех тонкостей не знаю, но цепочка карьерного роста там была не инженер - технический директор, а инженер - начальник отдела - заместитель технического диретора - технический директор. Так что назначали не абы кого :).
Tanny
А что нэтинского дира филиала в мск убили? :eek: Когда и почему?
Нет в Кемерово, примерно 1,5 года назад.
Tanny
Это моя субъективная оценка, имхо, реально IQ весьма высокий.
устали и взяли то, что есть - хбз, этим человеком не одному учредителю мозг... промыт, поэтому, имхо, может казаться, что взяли, а реально оно само внедрилось. :спок:
Hayneko
Доброго времени суток! Работаю. Не продажник. Не идеально, но и далеко не самое худшее место. Старалась попасть сюда целенаправленно. Нравиться стало с самого начала. Было несколько собеседований, очень понравились персональщики - все очень четко и конкретно. Правда, пригласили работать, только когда прошло более 3х месяцев после собеседований. Что поражает сразу - атмосфера, легкая и непринужденная. Коллектив местами молодой, а местами и зрелый, что не мешает обоюдному общению. К безусловным плюсам отнесу зп чуть (а может, и поболее) выше средней, обязательное обучение вновь принятых сотрудников, выплаты зп без задержек, строго по расписанию, ну и есть еще всяческие приятные мелочи.
Перечислять минусы не буду, так как они везде одинаковы: кому-то не хватает денег, кому-то статуса и т.п.
Однако, я тоже знаю человека, который из простого офисного работника стал директором магазина, но человек долго доказывал, что сумеет проявить себя на этом месте и сейчас успешно работает.
Большая текучка? Ну так организация тоже не маленькая. Народ целыми коллективами переходит сюда из других фирм.
Ну и подвожу итог: основное впечатление от компании - ощущение "легко дышать", нет глупых требований, типа опоздание 3 мин - "расстрел" или штраф, пеструю одежду не носить и т.д.
Не исключено, что человеку, желающему стремительного карьерного роста, здесь может быть тесновато. Но я могла бы доработать здесь до пенсии...Хотя кто знает...
Алексий
Интересно, каким образом можно промыть мозги нормальным людям (я про учредителей, у которых с интеллектом должно быть тоже все хорошо) так, чтобы оказаться там, где тебе хочется? Гипноз?:улыб:
Arfa
Но я могла бы доработать здесь до пенсии....
:спок: А у фирмы и там и так предпенсионный возраст. Купили на контору у них несколько компьютеров их сборки. Оказалось сертификация по качеству у них только на сборку, а не на комплектующие. Сертифицированные специалисты собирают сертифицированными отвёртками и всего то. Правда, из чего, вот в чем вопрос. Машина просто осыпалась меньше чем за 6 месяцев. Сначала почему-то за раз сгорели все USB порты. Через две недели сгорел винт. За восстановление данных в сервисе попросили стоимость ещё одного компьютера. Вывод- брака из партии более 25%, техника с таким количеством брака для работы не пригодна. Это качество Вашей работы.
xdx
Какое это отношение имеет к данному топику?
Здесь обсуждают плюсы и минусы работы в компании, а не качество работы самой компании.
xdx
Вывод- брака из партии более 25%
Оффтоп...
Покупал там, наверное, сотни компьютеров, за последние несколько лет....
Всегда отличное качество комплектующих и сборки.... Другое дело что при подборе конфиги, как правило, никогда не экономил....
Tanny
А сколько Вы потратили времени, подсчитывая мое пребывание на форуме? Больше заняться нечем или..? :ха-ха!:
Зря смеётесь. Сколько уйдёт времни, что бы кликнуть на ваш Ник - Показать все сообщения этого пользователя :ухмылка: ?