ppp456
все хорошо , просто я не ожидал что с места в карьер нужно будет заниматься на уровне внедренца и постановщика задач, иначе попросил бы 45000-00 и морально подготовился :)
У меня мотивация противоположная.
Если на ковейер тупо пахать - то за деньги, если сам себе задачи ставлю - то это уже больше в сферу интересно и "за интерес" смещается....
Ananas
У меня мотивация противоположная.
Если на ковейер тупо пахать - то за деньги, если сам себе задачи ставлю - то это уже больше в сферу интересно и "за интерес" смещается....
всему свое время - в первые 2-3 месяца на новом месте никто программисту не позволит "самому себе ставить задачи". (если это не представитель франчайзи)
Да и в общем, как правило в любой конторе уже есть человек, который "ставит задачи" .
"Подвинуть его с пьедестала " как раз и занимает от 3 мес до 1 года :улыб: Только мне лично двигать кого-либо уже не интересно, я всего лишь указываю на проблемы и показываю как можно решить , но оставляю право принятия решения за должностным лицом которое за принятое решение потом будет отвечать в полном объеме.
Иначе я уже не программист, а по крайней мере начальник ИТ отдела.
Кстати в этой конторе начальника ИТ отдела нет, и его функции размазаны на финдиректора, глбуха и еще наверное кого-то.
ppp456
Им сразу нужно писать в вакансии : от 45000- до 60000-00 и вакансия закроется за неделю.
Работник за 30000-00 им не нужен .
Я в прошлом году осенью когда ходил к ним, они как раз обещали 40 и потом (в радужных перспективах 55). Видать, дела плохи совсем.
И бюджетирование год стоит и з/п тоже наверное, в Excel считают
pw1
... (в радужных перспективах 55). Видать, дела плохи совсем.
И бюджетирование год стоит и з/п тоже наверное, в Excel считают
ну вот они перспективы и наступили - теперь на НГС вакансия от них "от 55 тыс. руб" !!! :-)
ppp456
ну вот они перспективы и наступили - теперь на НГС вакансия от них "от 55 тыс. руб" !!! :-)
Да нет, не настали. Откуда у компании, которая занимается пластиковыми окнами радужные времена ?
Это обычная уловка, причём отслеживается очень просто. На других сайтах БФК выставляет з/п разную - где 30, где 40, где 45.
В кадровых агенствах, которым всё равно на репутацию (типа Modern Staff, Avanta, Сухоруков) - тоже по разному где 40, где 35 видел недавно.
БФК обычно маскируют как "крупное производственное предприятие", хоть бы прямо писали - и так понятно, о ком речь.
Кстати, в КА сразу говорят, что речь идёт о БФК :улыб:За год с лишнем эта вакансия настолько примелькалась, что наверное, все IT-ники Новосибирска, кто ищут работу, знают, что за компания БФК.

P.S так же как сразу видно ещё одну компанию БКС - её маскируют как "ведущего в своей отрасли - инвестиционную компанию". Тоже ищут "звезду-гуру" за 40 т.р.
pw1
Внесу и свои пять копеек. Ищут они его уже 2 или 3 года.
Моя тоже посещал данную организацию по поводу работы:улыб:
pw1
И все же: как сейчас обстоят дела в компании? задерживаю ли зп, все такая же серая, есть ли служебный транспорт с пл. Маркса?
jenopash
Ещё раз ищут программиста 1С - я уж подумал, что нашли в прошлом году или оставили попытку найти за 30 т.р. профи по УПП.
Вакансия БФК - программист 1С
pw1
хм...я завтра туда поеду на собеседование, посмотрим, что скажут)) еду на маркетолога собеседоваться)
pw1
Как на сегодняшний день там дела обстоят?
www
Да всё так же - судя по списку вакансий всё то же самое - Вакансии БФК
Просто мониторят рынок - им не нужны спецы.
Реприза
Валентин Казанжи (цитата с 3dnews.ru): "Отдела маркетинга у нас нет. Я ненавижу маркетологов. Считаю их бездельниками, которые зря едят свой хлеб и обманывают людей. (Редакция аплодирует стоя. Аплодисменты переходят в овацию)".
Не смог удержаться, извиняюсь за оффтоп. :смущ:
pw1
А сейчас опять программистов 1с ищут и экструзия и бфк, расширяют штат или текучка? Никто не ходил на собеседования, что говорят?
olka33
Ходил сегодня на собеседование в БФК Экструзию.
Собеседовали 2 женщины 40-45 лет.
Фин. дир и гл. бух.
У гл. буха своего мнения нет, не задала ни одного вопроса, сидела и ... улыбалась.
За то фин. дир, из разряда, есть мое мнение и неправильное.
фин. дир. пыталась меня интервьюировать по теме автоматизация производства,
при этом не знает что такое дискретное производство, и непрерывное...
в чем разница между крупно-заказным, и мелко-серийным.....
ни задали ни одного вопроса по языку 1С или по конфигурации...
RealInsider
ни задали ни одного вопроса по языку 1С или по конфигурации...
Вы на самом деле ожидали услышать такие вопросы от фин. директора или главбуха? :biggrin: