ДИНАЛ
31688
40
Добрый день. Каковы ваши мнения или впечатления о компании ДИНАЛ? Стоит там работать или нет?
Pavel24
На сколько мне известно, компания отличается стабильностью,хорошо зарекомендовала себя на рынке.Заказывал себе продукцию в Динале,остался доволен,особенно сервисом,атмосфера у них очень располагает.
Pavel24
уж очень сильно на провакацию смахивает
Первый с тремя сообщениями спрашивает про Динал, второй с первым сообщением отвечает,... учитывая, что у первого первых 2 сообщения про ТБМ (оконная тематика)... то возникает мысль... а не с Динала ли они оба:улыб:
З.Ы. ничего плохого сам про динал сказать не могу
Micha_Burmistrov
Первый-то точно с Динала, только совсем недавно, любопытно послушать отзывы. Тока чё-та отзывов-то мало
Pavel24
ну тогда отзыв отправил в личку:улыб:
Pavel24
У меня друг работал в Динале 2 года назад. Жена его сильно страдала)),он там жил практически ,вкалывал.Она ультиматум ему поставила,так он со слезами помню уходил!))(от жены)
Pavel24
всем привет! кто-нибудь трудится здесь? есть информация?
буду очень благодарна!
treska
ну видимо смотря кем, бугру привет
russia_men
в отдел персонала планирую,а бугор это кто?))))
treska
руководитель отдела монтажа
treska
если возьмут в отдел персонала, как раз займетесь работой над внешним брендом,как работодателя. Если в инете есть негативные отзывы,это не есть гуд.... от такой компании соискатели могут отказаться еще до собеседования...
Pavel24
вообщем на собеседование я так и не попала, прошла кучу тестов он-лайн, при этом мне на почту постоянно приходили сообщения такого содержания:"спасибо за ваше резюме,спасибо за участие, спасибо,что уделили нам время и т.п. В итоге на след. день пришло письмо такого содержания:

Здравствуйте!
Извините за столь долгий ответ.
Спасибо за проявленный интерес к вакансии, Ваши ответы на тесты, и конечно же, за потраченное время.
Хочу Вам сообщить, что мы остановили свой выбор на другом кандидате.
Я рассматривала Вас первым кандидатом на эту должность!
Я от всей души желаю Вам удачи в поисках именно Вашего рабочего места и в дальнейшем,
продуктивной, результативной деятельности.
Если Вы не против, я сохраню Ваше резюме в нашей базе и при благоприятных условиях с Вами свяжусь.!

Менеджер по персоналу,Марина.
С уважением, компания «Динал»

Ну я конечно не против, пусть мое резюме у них хранится)))
Другое дело, что вакансия у них эта каждый день обновляется.
Вообщем какой то осадок остался неприятный, вроде как никого и не нашли, а мне написали, что предпочли другого кандидата. Как то не серьезно что ли))
Но все равно я рада, что не прошла, раз уже они такие письма шлют, я представляю какие в отделе персонала все лицемеры))))
treska
Мне вчера, точно такое же письмо пришло, до этого та же история: мы вам персонально отправляем дополнительное письмо с анкетой, так как именно вы ..... и т.п..
Вообще у них эта вакансия с мая обновляется. Думаю, что они таким хитрым образом свою систему ("вопросник" :)) тестируют. Я как специалист по тестированию понимаю, что результат такого рода анкетирования не является причиной отказа до очного общения, а может лишь играть некую роль на завершающем этапе. Переживать из-за этого не стоит.
Вообще, уважаемая Марина (ДИНАЛ) должна понимать, что когда привлекают сторонних людей для подобных мероприятий, спрашивают согласие на участие в эксперименте и хотя бы шоколадку им дарят.

Хорошо, что они не пригласили на очное собеседование, этот этап на ком-то другом отработали... или еще планируют это сделать...

Резюме: Диналу специалисты не требуются, анкета и тест универсальные, если у вас есть 3 часа лишнего времени, обращайтесь к ним, они его потратят :улыб:
diks_
если честно то я даже и не думала об этом, а ведь действительно, так оно и есть.
находят дураков, которые сидят по 3 часа и отвечают на вопросы))
вдвойне неприятно теперь, что меня оказывается еще и развели)))))))))))))))))))))))))))
treska
На мой взгляд,типичный пример обиженного соискателя работы,которому трудно осознать себя причиной всего что с ним в жизни происходит!:).

Неадекватная оценка себя и происходящего в целом!
Dinal
Да ладно. Мне говорили, Ваш директор в секте Хаббарда состоит, не?
craxx
Конечно состоит!Все мы от туда,еще и Том Круз с нами:))),кто же спорит!

Наша компания является одним из лидеров на рынке светопрозрачных конструкций уже 14 лет,ну конечно же тут дело без секты не обошлось:).

Приглашаю в нашу дружную СЕКТУ!!!
Dinal
не, пасиба, как-нить сам))
craxx
Ну если Хаббард, то тесты видимо от перформии? Я тоже потратила часа 2-3 своей жизни на подобные тесты, правда в другую компанию:миг:и меня даже взяли :спок:
Princess86
ага, от перформии... пару лет назад даже по приколу проходил.
Dinal
Вышли из подполья)))
Жаль, что Вы так и не поняли суть отзыва))
treska
Слова благодарности в Ваш адрес-это действительно искренне, и это вполне понятно, ведь Вы потратили свое время и это уже очень важно и ценно и это отнюдь не легкое испытание - потратить кучу времени на заполнение наших тестов.
Ежедневно мне приходит по 40 резюме на данную вакансию, и данное тестирование является своеобразным фильтром уже на начальном этапе - «Мы выбираем, нас выбирают…».
И так же я понимаю, что Вам не приятно, что в итоге, нужного результата Вы так и не достигли, это вполне естественная реакция нормального человека.
На тот период времени, я действительно рассматривала Вашу кандидатуру в числе первых и по поводу того, что руководитель рассматривал другого кандидата на данную должность, тоже верно, имеет право.
И тот факт, что вакансия обновляется, тоже верно - у нас заказана такая услуга..
Не нужно многое принимать на свой счет. К сожалению, я не имею возможности подробно объяснять каждому кандидату, причину отказа или специфику своей работы. Но выводы я тоже сделала, поверьте! И постараюсь впредь организовать работу так, чтобы у соискателей не было ощущения того, что с ними не честно поступили.
И подумайте, смысл нам находить каких то там «дураков, которые бы по 3 часа отвечали на вопросы и разводить людей»?.. Для того чтобы найти сотрудника, подходящего на конкретную должность работодатель тратит массу времени и СРЕДСТВ.
Вы же сами собирались работать менеджером по персоналу и даже если у Вас нет опыта в данном вопросе, нельзя быть на столько категоричной, особенно в той области, которая Вам не известна.
В свою очередь, я готова, озвучить Вам результаты Вашего тестирования, чтобы у Вас не было ощущения, что Вы потратили зря свое время.
Dinal
неужели секта Хаббарда так на мозги разлагающе действует?
Dinal
спасибо за ответ!
извините, если мои слова как либо Вас лично задели, но в любом случае приятно, что для Вас важно, что о Вашей компании думают потенциальные кандидаты, уверена, что в ближайшее время не будет типовых писем)))
Сначала написала, что результат хочу узнать, а потом стерла)))) вот тогда бы с удовольствием почитала, а сейчас уже не актуально наверное. Не хвастаюсь конечно, но вчера на собеседовании тестировали, успешно все прошла, тесты были очень похожими, плюс тест Сонди еще был. Завтра первый рабочий день)))
Вообщем, удачи Вам, и мне-на новом месте!
treska
Очень здорово :live: ,что Вы нашли Вашего работодателя,а работодатель Вас-своего работника!Искренне желаю Вам успехов!И конечно,спасибо за ПОНИМАНИЕ!
treska
Да, я тоже заполнила всю кучу тестов, потом мне пришло письмо, почему я не отправила им тесты. Как я их должна была отправить, они же он-лайн заполнялись( в общем чушь какая-то. я им после этого пару раз писала, что там с моим резюме - тишина! а вакансия до сих пор есть!
gavmur
да динал что то курвится
russia_men
Я там работала и вот моё впечатление, новички там долго не задерживаются поэтому там и тикучка не правильная постановка старичков а начальство типа ничего не замечает( коллектив червивый ) умные уходят сразу.Не советую эту контору, а не верите устройтесь и поймете о чем я:)))))))))))). :death:
Pavel24
Не стоит в Динале работать!На НГС указано,что грузчики у них зарабатывают от 15 тыс,на самом деле больше 10 т.р. им не платят!!!!
russia_men
Начальство отвратительное!Кладовщик у них вообще наркоман,на рабочем месте употребляет!!!
Сонечкf
пока карманы шефов полны - все нормпльно
treska
и что устроились у отдел персонала?))) на какую должность?)))))))))))

работала там 1,5 года))))
craxx
привеееееет)))

ой и кто так прокололся?)))
Сонечкf
Хочу поделиться своей историей знакомства с компанией «Динал».
Связано это не с покупкой окон, а с устройством в данную компанию на работу.
Устраивалась на должность менеджера отдела маркетинга (в мои обязанности входило созваниваться с заказчиками после замера, доставки и монтажа и проводить опрос на удовлетворенность работой компании – это вкратце). В процессе работы и общения с сотрудниками компании, я узнала, что ни обучение, ни праздничные, ни больничные, ни отпуск в данной фирме НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ – неприятным было еще и то, что и менеджер по персоналу, и вышестоящий руководитель при приеме меня на работу про эту информацию умолчали.
Но самое неприятное меня ожидало потом: спустя какое-то время работы (порядка двух недель) мой непосредственный руководитель вдруг сказал, что генеральный директор считает, что мне нужно поработать 1 месяц на должности менеджера по продажам.
То есть, меня взяли на одну вакансию и обязанности, а потом сообщили, что хотят, чтобы я поработала на другой (а то, что это рабочее место находится в другой точке города (работала на Ельцовке, а менеджером по продажам предлагали пойти на «Калейдоскоп» или в ТЦ «Контитнент», там другой рабочий график, другая оплата и в принципе другая работа, компании «Динал», видимо, все-равно). После этого я решила, что продолжать сотрудничество с «Диналом» более нет никакого желания. Но и это еще не все – за то время, что я работала, МНЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ НИЧЕГО, а на мои вопросы об оплате отвечают, то директора нет на месте и это на протяжении трех недель.
В общем, соблюдение трудового законодательства и такое качество как порядочность у компании «Динал» отсутствуют.
Mokka
К чести компании, деньги за отработанное время все-таки заплатили!
Mokka
Кто нибудь знает почему диллеры Динала не дают гарантию на работы?
Pavel24
Всем привет!
Как в Динале обстоят дела сегодня? Стоит ли идти к ним работать?