Лаверна
12726
25
Расскажите кто что знает про компанию. Как там работается? На формуе вся информация старая, хотелось бы посвежее.
Vau
Какая должность интересует? Ходили уже на собеседование?
Veronika@
Да уже берут, продажник
M_a_t_I_e_m
В Лаверна - хорошая школа для продажника с небольшим опытом, после нее можно спокойно идти на повышения в другие фирмы, т.к. рост в пределах одной компании ограничен. Т.е. у продажника еть категории - менеджер, первая категория, высшая категория. Естественно с каждым ростом идет увеличение з.п., а дальше только при наличии места и срока работы в компании - РТГ(Руководитель товарной группы), РТН(Руководитель товарного направления).
Да и насколько мне известно сейчас компания переживает не лучшие времена.
M_a_t_I_e_m
ага контора просто замечательная, на прошлый новый год 2008/2009, 60 человек продажников сократили
stepan777_2
Да в общем-то у Лавки дела весь 2009 год не очень, на этот новый год у них снова сокращение было, пока не известно насколько правда + сокращение очень сильное товарных запасов и работников склада
Vau
Компания переживает худшие годы в своей истории. Все прелести работы начали исчезать с начала 2008 года. С начала 2009 прошли 4 волны сокращений, уменьшился ассортимент товаров, сократились складские площади. Ходят слухи о закрытии новосибирского филиала. Я работал в Лаверне больше 3 лет и в большей мере только положительные воспоминания. Организация "белая" и за все время работы не было случая, чтобы кого-нибудь кинули при увольнении. При последних массовых сокращения все было проведено корректно по отношению к работникам, что есть плюс.
Если не секрет - по какому товарному направлению будете работать?
Если будут вопросы - пишите, поделюсь информацией.
stepan777_2
Да ладно Вам ужасы наводить:улыб:Лаверна выкарабкивается. Никто не будет закрывать Новосибирский фелиал. Ктоже убивает курицу несущию золотые яйца? Да быи большие проблемы. ДА сокрадили 2/3 персонала, да сократили ассортимент и склады. Но всетаки все это нужно расценивать как избавление от балласта. Сейчас кслады ломятся от товара, народ просто нагружен работой, планы адекватные. Все в общем хорошо:улыб:
corbano
Какой там склад ломится от товара?

Да, по наполке чтото начали развивать, а та же сантехника просто в глубокой попе, ассортимент жутко узкий стал, к тому же явные проблемы с остатками.

Я уже молчу про то, что работа склада оставляет желать лучшего
PhoeniX
Какой там склад ломится от товара?

Да, по наполке чтото начали развивать, а та же сантехника просто в глубокой попе, ассортимент жутко узкий стал, к тому же явные проблемы с остатками.

Я уже молчу про то, что работа склада оставляет желать лучшего
Уважаемый а у вас от куда такие данные? Я вот сижу в соседнем кабинете с отделом сантехники, девченки как делали план так и делают, В данный момент на складе есть почти вся сантехника, да пусть и при более узком ассортименте, но все же)) Отдел скобянки вообще не страдает от наличия, есть если и не все то не критично. Наполка так же ровно дышит. В любом случае все глобальные проблемы уже выправляются и с тем опытом и именем которые есть у Лаверны, она в короткие сроки вылезет из всех своих проблем. Ну а склад, ну хз. мои клиенты отгружаются всегда без задержек:улыб:
corbano
2 corbano:
сидите в соседнем кабинете, а мыслями, похоже, совсем в других местах:
Меня очень интересует мнение о работе тех кто сейчас работает в Леруа в Новосибирске и кто недавно устроился либо устраивался туда. Народ расскажите кто такой Крисоф Ру? С чем его едят. Я завалился на собиседовании с ним.
я прошел все собиседования получил приглашение на работу но отказался...На рынке фитингов и арматуры они сейчас даже наверное лидеры. Лаверна сдулась и они по праву заняли ее место.
corbano
Хотите поговорить о сантехнике? :злорадство:

Я не говорю про фитинги, я говорю про санфаянс и ванны. А конкретно, из ванн остались только стальные Gala(чугунный и стальной Санарт вообще весь вывели, я уж молчу про Одоксан), из санфаянса только урезаный Санарт и Гала(а была и Порта и Густавсберг и прочее).

Так что немудрено, что девушки план делают, правда осталось их там не так уж и много :хммм:

З.Ы. Что такое задержки для вас? Два-три часа простоять в очереди на отгрузку, если товар ещё вчера был весь собран - это не задержка?
PhoeniX
Хотите поговорить о сантехнике? :злорадство:

Я не говорю про фитинги, я говорю про санфаянс и ванны. А конкретно, из ванн остались только стальные Gala(чугунный и стальной Санарт вообще весь вывели, я уж молчу про Одоксан), из санфаянса только урезаный Санарт и Гала(а была и Порта и Густавсберг и прочее).

Так что немудрено, что девушки план делают, правда осталось их там не так уж и много :хммм:
З.Ы. Что такое задержки для вас? Два-три часа простоять в очереди на отгрузку, если товар ещё вчера был весь собран - это не задержка?
Позвольте и что? Вы все правельно описали, но мне показалось тема открыта по поводу на сколько комфортно работать в компании а не на тему чем там теперь торгуют. Да повыводили многое, очень многое, но в данный момент это показывает свои результаты и они обнадеживают. Хотя все таки вернусь к вышеописанному, спор не об этом.
Кстати а почему мало? В сантехнике 8 человек плюс вакансия, вполне достаточно для отдела:улыб:По поводу склада, ну уважаемый, вы же вроде как давно знакомы с Лаверной. Когда было то по другому:улыб:
Дмитрий М.
2 corbano:
сидите в соседнем кабинете, а мыслями, похоже, совсем в других местах:
Меня очень интересует мнение о работе тех кто сейчас работает в Леруа в Новосибирске и кто недавно устроился либо устраивался туда. Народ расскажите кто такой Крисоф Ру? С чем его едят. Я завалился на собиседовании с ним.
я прошел все собиседования получил приглашение на работу но отказался...На рынке фитингов и арматуры они сейчас даже наверное лидеры. Лаверна сдулась и они по праву заняли ее место.
Дмитрий, мне конечно лестно что вы отслеживаете мой след в другой топиках, вы правы, мыслями я временами далековато. Или вы считаете что если я готов поменять место работы то обязательно должен хаять компанию?
corbano
не знаю близко компанию, потому не могу сказать, ни про её положение - выкарабкивается или продолжает падать - ни тем более про то, как в ней работается.
с тем опытом и именем которые есть у Лаверны, она в короткие сроки вылезет из всех своих проблем
думаю, что отстроенная бизнес-машина не сгинет, хотя, повторюсь, какие у неё сейчас "свои проблемы" - не знаю.
теперь про Ваши слова.
1. считаю, что положение дел в компании, описываемое Вами как "Лаверна сдулась", имеет характерную эмоциональную окраску.
2. предполагаю, что поиски человеком другой работы обычно как-то связаны с "перспективой развития" (в) компании.

никто не заставляет "хаять" компанию. Вы спорите со своим опоннентом, однако окружающие склонны одинаково верить обеим сторонам. Если "хвалите" текущее место работы и одновременно пытаетесь его покинуть, для многих заметивших это будет минус - повод меньше верить Вашей агрументации. Я всего лишь обратил Ваше внимание на данный нюанс. Делайте с этим, что хотите. :спок:
Дмитрий М.
не знаю близко компанию, потому не могу сказать, ни про её положение - выкарабкивается или продолжает падать - ни тем более про то, как в ней работается.
с тем опытом и именем которые есть у Лаверны, она в короткие сроки вылезет из всех своих проблем
думаю, что отстроенная бизнес-машина не сгинет, хотя, повторюсь, какие у неё сейчас "свои проблемы" - не знаю.
теперь про Ваши слова.
1. считаю, что положение дел в компании, описываемое Вами как "Лаверна сдулась", имеет характерную эмоциональную окраску.
2. предполагаю, что поиски человеком другой работы обычно как-то связаны с "перспективой развития" (в) компании.

никто не заставляет "хаять" компанию. Вы спорите со своим опоннентом, однако окружающие склонны одинаково верить обеим сторонам. Если "хвалите" текущее место работы и одновременно пытаетесь его покинуть, для многих заметивших это будет минус - повод меньше верить Вашей агрументации. Я всего лишь обратил Ваше внимание на данный нюанс. Делайте с этим, что хотите. :спок:
Но позвольте! Мое решение покинуть компанию совершенно не связанно с ее текущими делами? И вообще почему проводите такую аналогию? Я просто устал, перерос компанию, дошел до критической точки карьеры в этой компании, да мало ли какие еще поводы могут быть? Лаверна это школа, офигенная школа и для новичков и для тех у кого уже есть хоть какой то опыт. Я за 6 лет прошел ее всю. Теперь просто хочется что либо другого. Все очень просто:улыб:
corbano
помирает лаверна, это всё от соответствующего топ менеджмента.

зажрались, обленились

если в компании более 5 лет не происходит структурных изменений - она умирает

так как топтаться на месте нельзя. рынок идёт вперёд и компании идти надо вместе с ним
stepan777_2
О как. Ну вы и сказали. А мы то тут и незнали что все так. Уже пару лет только и долбаемся этими структурными изменениями достало всех, а оказывается их и нет совсем :миг:
Vau
Добрый день. Меня интерисует свежая информация о компании как работодателе. На сколько верно то, что они выкарабкались из кризиса и дальше их ждет светлое будущее? Кто чем может поделиться в плане информации?
Vau
Работал в Лаверне, но в Москве.
08/09 - полная ж...а была. ЗАкрывали много филиалов в ЦФО, слышал про Нский филиал - ничего хорошего не было.

Не плохая орагнизация.З/п все в белую.До кризиса было шикарно.Проработал почти 4 года.
Кризис подломил ее конкретно. Как сейчас там не знаю, ушел еще в том году. Были повальные сокращения, да и народ сам уходил.
Ставили нереальные планы, хотя я умудрялся всегда эти планы выполнять.Работал в скобяных изделиях.
Товара практически не было.Все кормили обещаниями в Питере(т.к контора Питерская), что вот вот плывет наш корабилк из Китая с товаром.
Склады по сокращали.

Вообще в плане опыта - хороший вариант.Хорошая школа.
ИМХО - считаю, что есть грубые ошибки в управлении у руководства как на месте, так и Питере, у некотрых вообще полное отсутствие понимания проблем на местах.
Kelvin54
Я работал в Спб. Сначала на складе, потом в магазине.
При увольнении пытались кинуть. Пришлось отгулять отпуск за свой счёт насильно.
Пытались кинуть, потом вроде бы согласились, что так нехорошо, а потом всё равно кинули.

Вот так. Но ничего не говорю, во время работы з/п всегда была "белая", задержек не было, работать было приятно.

Где она сейчас, Лаверна? А нету её.
littlebig
леверна мертва

уровень менджмента в компании низок - они кризис не пережили по большому счёту
AntiMorales
дык жива еще старушка или нет ???
Ленинка
эх звали меня туда в свое время

хотя куда только не звали