Работа в Марсе в г.Ступино
21077
22
Привет,кто-нить пробовал устроиться в Марс в Ступино или может быть кто-то уже работает,расскажите плиз..о своих впечатлениях.. :спок:
Iren31
А Ступино ӕто где?:смущ:
vovaka
Вот- вот, я и хотел уточнить у автора: зачем спрашивать о Ступино на новосибском сайте. Если боится чего так сразу на antijob.ru.
Iren31
могу про Чик рассказать.
а что, в Ступино кадров не хватает?
Iren31
а что, в swsoft'e работа уже не устраивает?
IEEE
Просто именно в Ступино (Подмосковье)в Марс наши кадровые агенства набирают персонал,мне предложили вот я и интересуюсь,думала не одна такая..
Iren31
Сама не работала, но много слышала и знаю, так как там работает мой друг. Пару раз ездила к нему в гости. Рассказать можно очень много, что конкретно интересует?
ollgga
рассказывайте всё! от начала и до конца.
ollgga
Ну вообщем мне предлагают,но пока с англ.не очень (начала заниматься с репетитором),хотелось бы узнать как там вообще,они пишут о том,что снимают жилье на 3 месяца и бонус при переезде,правда ли все это?И вообще какие там условия работы,ну вообщем стоит ли серьезно заморачиваться по поводу этой работы, :спок:,заранее спасибо за ответ,очень интересут данный вопрос:улыб:
Iren31
Постараюсь выдать максимум информации. Сразу оговорюсь, что мой друг устраивался работать в МАРС в начале прошлого года, так что, возможно, какие-то условия поменялись. Тогда ситуация была следующая.
Жильё: первые 3 месяца (т.е. в течение испытательного срока) МАРС предоставляет новому иногороднему сотруднику небольшую квартирку на территории завода. Это очень удобно, так как ездить никуда не приходится, вышел, 5 минут и ты в офисе. Квартирки находятся в одноэтажных домиках (по 2 в каждом), их там штук 20, точно не помню, в каждой большая комната, санузел и кухня, оборудованые всем необходимым для комфортного жилья, бельё и проч. сдаётся в прачечную. Интерьер скромный, Икеевский, но очень уютно, в общем, за временное жильё МАРСу зачёт! Туда же селят тех, кто прилетает на собеседования. По истечении этих 3х месяцев вы начинаете снимать своё жильё, обычно в Ступино. На завод вас возит корпоративный автобус (или добираетесь на собственном автомобиле, или, если должность предусматривает, на корпоративном авто). Кстати, приличную квартиру найти в Ступино довольно сложно…Цены примерно как в Новосибирске, если, опять же, ничего кардинально не поменялось. Про размер бонуса при переезде точно сказать не могу, но он точно был!
Работа на МАРСе: работа напряжённая, постоянно завалы, всё нужно срочно, и готовьтесь к серьёзному мозговому штурму – на МАРСе, насколько я знаю, используются продвинутые технологии и бизнес-процессы, не долетевшие ещё до большинства наших российских компаний, так что многому придётся научиться. Но это, я считаю, огромный плюс: после МАРСа вас возьмут куда угодно без лишних вопросов. Ещё один положительный момент – есть масса возможностей для движения горизонтально и вертикально, что позволяет расти профессионально не только в одном направлении. Коллектив молодой, активный, коллеги периодически собираются вместе на всякие тусовки-вылазки. Обращение между коллегами достаточно свободное, на «ты», рабочие места открытые, так что будьте готовы к тому, что вы будете всех видеть и слышать и наоборот. Английский язык в компании используется очень активно. Не знаю, правда, во всех ли отделах. У моего друга руководитель был англоязычным (в прош. времени просто потому что его перевели работать в США – кстати, МАРС очень активно практикует движение сотрудников не только внутри одного предприятия или страны, но и абсолютно на разные континенты), поэтому всё общение, совещания, отчёты и проч. происходили исключительно на английском. З/п перечисляют на карточку каждую неделю, естественно всё в белую, без задержек. Есть ДМС, распространяется на членов семьи, правда, в Ступино, особо и лечиться-то негде, совсем скромный городок))). Вот и перешли плавно к описанию города…
Ступино: примерно 80 км от Москвы, маааленький, скучненький, но милый городок, полный молодых мамашек с колясками. Заведений едальных, питейных и увеселительных по пальцам перечесть, так что развлекать придётся себя самостоятельно. Есть парки, какой-то спортивный комплекс, в который очередь в связи с нехваткой подобных заведений, кинотеатр. В Москву особо не наездишься, т.к. на автобусе далеко, долго и поездка очень выматывает. Кстати ахтунг!!! – в автобусе не спать, иначе можете лишиться всех ценных вещей! Удобство расположения Ступино в том, что дорога к нему идёт через Домодедово, так что удобно летать домой и в другие края))).
В общем, если Вас, топикстартер, особо ничего в Ново не держит, дерзайте! Посмотреть на функционирование огроменного мирового концерна не каждому в своей профессионально деятельности удаётся. Но будьте готовы к тому, что близких друзей не факт, что наживёте, и будет поначалу одиноко, плюс стресс на новом месте работы…. Хотя, у каждого «марсианина» по-разному)))
ollgga
Ой,спасибочки столько информации выдали :live:,а может быть вы ещё хоть примерно про собеседования что-нибудь знаете(сколько туров и т.п.),да и ещё много ли там иногородних,не знаете?
Леви
могу про Чик рассказать.
а что, в Ступино кадров не хватает?
Работаешь там? кем, если не секрет?
Леви
могу про Чик рассказать.
а что про чик мижешь рассказать? если секретно )), веллкам в личку :улыб:
Iren31
Собеседований, насколько я помню, было 3: первое в кадровом агентстве, затем что-то типа тестирования на заводе здесь в Чике, потом уже ассэсмент непосредственно в Ступино. Билеты, такси, есессно, оплачивают. Тестирование на общий уровень IQ и какие-то специализированные вопросы, насколько я помню. В Ступино нужно было подготовить презентацию себя на английском и, кажется, какое-то задание на заданную тему выполняли экспромтом. Кстати, если даже Вы не подойдёте на определённую вакансию, но понравитесь МАРСу, то они могут предложить другую должность. Хорошие перспективные кадры они ценят и стараются заполучить))).
По поводу иногородних – их там масса, новосибирцев в том числе, много из НГУ.
А вы на какую должность претендуете?
ollgga
Сколько было вакансий от марса, всегда требования несоответствовали уровню зарплаты в МСК, и срыватся и ехать куда-то нужно за адекватной зарплатой.
Типо Начальник отдела 70к... Вот и тегают народ из регионов. А то что в Мск можно получать 100 -120 на такойже должности, обычно соискателям не говорят:улыб:
ollgga
В IT Департамент,а ваш друг на какой должности там?
Mikler
Сколько было вакансий от марса, всегда требования несоответствовали уровню зарплаты в МСК, и срыватся и ехать куда-то нужно за адекватной зарплатой.
Типо Начальник отдела 70к... Вот и тегают народ из регионов. А то что в Мск можно получать 100 -120 на такойже должности, обычно соискателям не говорят:улыб:
Справедливое замечание, но для многих жаждующих - это возможность уехать в столицу плюс ТАКОГО опыта работы вы в Ново нигде не получите, это факт!
Iren31
про IT ничего не слышала, друг занимается прогнозированием спроса, корма+супы
Mikler
За саппортерскую тушку 100 тыров? Миша, ты что-то попутал. я сильно не уверен, что даже лидер у них 100 тыров получает.
IEEE
Там много инфраструктурных вакансий было. Тех людей которые поддерживают техническую сторону работы суппорта международного, (питание, связь, логистика...)

IEEE (ОЁЁЙ извините неудержался) Мы знакомы?
Mikler
а...эвон как.

Аська 326---844 твоя? чет давно там не появляешься.
Iren31
ребята, есть ли новая информация по вакансиям Марса?
хочу вот сюда попробоваться - http://rabota.ngs.ru/vacancies/10057396/
топик достаточно давний, возможно, что-то изменилось или появилась новая инфа?
буду признательна за ответы. :flowers: