Нужна информация о компании ОАО СибирьЭнерго.
7932
23
Люди! Поделитесь, плиз, информацией, как реально обстоят дела в ОАО СибирьЭнерго? Стоит ли туда устраиваться на работу? Как своевременно выплачивается ЗП? Надёжный ли это работодатель?
Буду оч. признательна!!!!
very_positive
Хорошая компания, ПОКА стабильная...
выделилась из Новосибирскэнерго, сейчас подабрали под себя Новосибирскэнергосбыт...
Но! сейчас в сфере энергетики в Новосибирске очень тяжелая ситуация...
поэтому я бы поостереглась
:umnik:
ШалунишкаЯ
А в чём именно заключается тяжёлое положение и почему именно по Новосибирску?
У Вас работают знакомые в этой компании? На первый взгляд она выглядит стабильной. Пытаюсь в инете найти какую-либо информацию о проблемах компании - ничего...
ШалунишкаЯ
Но! сейчас в сфере энергетики в Новосибирске очень тяжелая ситуация...
Но вроде бы не дотягивает до ситуации Омскэнерго в 98-м, так что нельзя ли поподробнее?
very_positive
Кстати - речь идет об УК "Сибирьэнерго" или о том, чем стал Энергосбыт?
very_positive
А в чём именно заключается тяжёлое положение и почему именно по Новосибирску?
У Вас работают знакомые в этой компании? На первый взгляд она выглядит стабильной. Пытаюсь в инете найти какую-либо информацию о проблемах компании - ничего...
Финансовый кризис на дворе, инвестиционные программы сворачивают, просят у государства денег на завершение текущих проектов, вчера получили добро на кредит от банка под 25%, поставщикам не платят, зп задерживают, то что все-таки отдают - урезали и жестко.
А так - вроде ничего особенного на фоне того, что многомиллиардный по весне "КИТ-Финанс" продан осенью за 100 рублей.
very_positive
Мама работает там уже лет 15. Сейчас они перешли на 4-х дневку. С нового года - на 3-х или 2-х дневку с соответствующим понижением з/п и премии. Сокращений пока нет. В общем, ничего хорошего, но и ничего особо плохого сказать не могу.
scorp82
позвольте узнать где именно работает ваша мама? ОАО СибирьЭнерго не переходило на 4х дневку и сокращений в зп пока не было. Может ваша мама работает в Новосибирскэнерго?
это все таки разные организации
saxar
Saxar, конечно она работает в Новосибирскэнерго , пардон :улыб:
very_positive
я тоже считаю, что компания ответственная перед сотрудниками, просто так никого "не кидает", однако отрасль не та, которая будет развиваться, скорее наоборот: в связи с тем, что спрос на потребление электроэнергии уменьшится (ВВП падает), то и вырабатывать ее в таком количестве не потребуется, значит и человеческие ресурсы потребуются в меньшем количестве. А новых сотрудников, как известно, легче всего оставить без работы.
very_positive
Нскэнерго как и все испытывают трудности, но энергосбыт всегда был "ближе к деньгам", соответственно, даже являясь дочкой, материальное положение там было гораздо лучше и разгон для зп больше.. так что, считаю, проблемы у их сотрудников, начнутся у последних в отрасли.. если зп приличную обещают, стоит идти.
Natus
Монополисты чертовы все эти Сибирьэнерго.
Хоть бы их всех разогнали.
Приходишь туда, несешь деньги, отношение, как будто милостыню пришла просить. Терпеть их не могу. :зло:
Nnatta
Ну рядовые сотрудники получают там очень маленькую зарплату, так что может поэтому и отношение не очень :).
Ну и как бы не надо забывать что если всех разгонять оттуда, то греть себя придется самим, так сказать подручными средствами.
asop
я тоже считаю, что компания ответственная перед сотрудниками, просто так никого "не кидает", однако отрасль не та, которая будет развиваться, скорее наоборот: в связи с тем, что спрос на потребление электроэнергии уменьшится (ВВП падает), то и вырабатывать ее в таком количестве не потребуется, значит и человеческие ресурсы потребуются в меньшем количестве. А новых сотрудников, как известно, легче всего оставить без работы.
ОАО СибирьЭнерго занимается подключением потребителей к сетям электро и теплоснабжения. НовосибискЭнэргоСбыт занимается сбором денег за электричество и тепло с уже подключенных потребителей.
Так вот сейчас такая ситуация что клиентов у СибирьЭнерго становится меньше, т.к. многие проекты в строительстве заморожены.
Safe
в данный момент Новосибирскэнергосбыт и СибирьЭнерго это одна и та же компания. Все вместе теперь это - ОАО "СибирьЭнерго", Энергосбыта уже нет такого названия.
very_positive
одна и та же компания? зачем вы говорите ,если не знаете! прочитайте на сайте хотя бы, кто как теперь называется и чем занимается
OLI_0803
вообще то Сахар все правильно написала, "энергосбыта" теперь нет...
OLI_0803
одна и та же компания? зачем вы говорите ,если не знаете! прочитайте на сайте хотя бы, кто как теперь называется и чем занимается
ну вы тоже уточняли бы информацию))))
она у вас..кхм..несвежая... а сколько апломба. %)
Pan Inspector
уточняю, Новосибирскэнергосбыт теперь называется СибирьЭнерго, а СибирьЭнерго теперь- УК Сибирьэнерго, Новосибирскэнерго- Новосибирскэнерго так и есть
Максул
Друзья, слабое у вас понимание корп.вещей, что впрочем ожидаемо.. НСЭсбыт был реорганизован в октябре 2008г. в форме присоединения к СЭ и соотв.прекратил свою деятельность в качестве юрид.лица. В июле 2008г. была специально создана ОАО УК Сибирьэнерго. Т.о., весь штат НСЭсбыта после присоединения перешел в СЭ, а весь штат СЭ перешел в ОАО УК Сибирьэнерго. Последняя "сдулась" в связи с продажей акционером в конце 2009г. управляемых ею активов, всех раскидали по группе компаний...Новосибирскэнерего тут ни при чем.
Dmitrikus
Дмитрикус, ты такого трупа раскопал... Иногда полезно уметь пользоваться форумами - например, смотреть даты предыдущих сообщений
very_positive
судя по вакансиям на НГС складывается впечатление ччто они ищут..ищут..месяцами....и не могут найти.
сама отправляла резюме на одну должность. всем перечнем требований владею. на собеседование даже не приглашали.
при чем вакансия висит с начала июля и обновляется постоянно и уже более полторы тясячи просмотров. неужели никого не нашли?