На протяжение месяца просматриваю сайты работ. И чуть ли не каждый день вижу обьявления от компании Эр-телеком, требуются монтажники подключения абонентов. Кстати, называют они их по разному- суть одна. Вроде зарплата вполне конкурентная. В чем дело, может кто знает? :спок:

З.Ы. В черном списке ничего серьезного не нашел.
Asket
Вакансии от Эр - телеком стали встречаться примерно полгода назад. Анкеты собирают, наверное и кадровый резерв создают.

Только что заметил: Эр телеком - постоянный клиент ngs. Список вакансий генерится автоматически и ежедневно.
Asket
Ничего там хорошего не предлагают, сам туда ходил. Монтажник в среднем с одного заказа имеет:
за подключение кабельного тв - 80 руб.
за интернет подключение то ли 120, толи 150 руб.
Транспорт не предоставляют.
То есть за свои деньги должен добираться к заказчику.
чтобы заработать за месяц ту сумму которую они указывают - нужно работать 30 дней подряд, по 6 заказов в день. Ну это сугубо моё мнение...
73501505
Ничего там хорошего не предлагают, сам туда ходил..............
чтобы заработать за месяц ту сумму которую они указывают - нужно работать 30 дней подряд, по 6 заказов в день. Ну это сугубо моё мнение...
А что вам там хорошего должны предложить кроме работы? Коньяк,сигару и утреннюю газету у камина?
Я открою вам тайну :secret: ,чтобы заработать деньги, надо РАБОТАТЬ. :eek: .Может все же делать по 8 заказов и работать 21 день в месяц.Вы подумайте об этом на досуге :umnik:
чепушила
... Может все же делать по 8 заказов и работать 21 день в месяц.Вы подумайте об этом на досуге ...
Если все заказы в одном доме . . . Если же по 1,5 часа на заказ, то 8 заказов - это 12 часов.
Или Эртелеком построил во всех домах СКС - во всех квартирах уже есть розетки и нужно только патч-корд воткнуть,или чепушила теоретик монтажа. Но я склоняюсь к тому, что просто заключили договор и забыли о том, что на rabota.ngs.ru каждый день вываливаются 15-ть вакансий.
bmp
Да,теоретик,но вот мой рабочий день не нормирован и может составлять 12 - 14 часов.В день я могу проехать более сотни км на собственном автомобиле,оплачивается только бензин,и я не плачу здесь что у меня нет работы,меня все устраивает!Насчет монтажа.У меня в квартире три!!!линии инета(два провайдера)+кабель ТВ в каждую комнату и все это устанавливалось в мое присутствие и не занимало более тридцати минут.Если вы не укладываетесь в норматив(который кстати не вы устанавливаете),то вам либо учиться и совершенствоваться ,либо идти сторожить черепах :ха-ха!: .
Asket
И как я понимаю, необходимо ходить из квартиры в квартиру, из дома в дом самому с инструментом, кабелем, и даже стремянкой, ибо во многих местах без нее не обоитись. Там выдают тележки? :dnknow:
Asket
Ну неужели там никто не рабол(ет), знакомых нет. Почему никакой информации, это еще больше вызывает подозрение. :спок:
чепушила
Да,теоретик,но вот мой рабочий день не нормирован и может составлять 12 - 14 часов.
Не смог удержаться. Теоретик из тебя некудышный.
Что ж ты на форуме то время теряешь, если такой деловой?

Знаком с этой деятелностью очень хорошо, так как год назад занимался этим. До сих пор очень уважаю монтажников - ибо это сложный и грязный труд, а об твоей оценке руковдства я уж вообще промолчу.

30 минут это время на то что тебе разетка показалась у двери, тебе обжали патчкорд и проверили его. Плюс (в зависимости от компании предоставили договор на подпись).

Сначала клиента надо вызвонить - чтобы ему было удобно время прихода специалиста (то есть всплывает еще задача планирования - необходимо чтобы все клиенты были дома в разное время, ибо в одно и тоже к ним не попадёшь).
Витую пару необходимо довести до двери от узла. То есть тянуть придёццо еще по стояку подъезда. Хорошо если у компании проложены специальные трубы для проведения кабеля. А если тянуть по стояку где обычные антенны? Сходи договорись со всеми соседями, у которых тамбуры выше чтобы двери открыли и дали доступ к щиткам.

Узлы обычно находятся на чердаках. По чердаку кабель тоже вести не быстро. И самое главное необходимо сначала сходить в местное ЖЭУ взять ключи чтобы попасть на пресловутый чердак.

В конце концов все может быть проведено и подклчено, но не работать из-за бракованного кабеля... но это редко бывает.

О каких 30 минутах вы ведёте речь, дорогой???

P.s. ключ от чердака надо сходить еще и отдать, а то в след. раз ваще не получишь. :agree:
Asket
По поводу Эр-телекома.

Внутренняя среда.
Не теряйте время. Компания не внушает доверия. Ходил пару недель назад туда на собеседование.

Дают какие-то тупые анкеты для заполнения с тупыми вопросами. На столе этих анкет у них- горы.
Если уж хотите проверить сотрудника будущего - сделайте интеллектуальный тест или тест по будующей специальности, на которую претендует кандидат.

Вопросы типа: оцените свои качества от 1 до 15 баллов и тупо перечислены различные варинты, есть ли у вас кредиты в банках, фио родителей и их телефон... Я удивился что фио твоей девушки и сколько раз ты "с ней" за неделю не спросили. Такое ощущение что недалёкий человек составлял.

Далее. Пока сидишь ходят сотруднеги и выясняют там различные рабочие вопросы. Проблем в компании я понял хватает, даже внутренних. При мне звонили претенденты на работу - отвечают не очень вежливо, я бы сказал надменно. Развалившись на стуле и параллельно совершая другие хватательные действия предметов.

С тем человеком (женщиной) с кем разговаривал уже конкретно по поводу работы - мне понравилось. Очень вежливый, приятный человек. Много знает о компании, специфике работы.

Видел список начальнеков различных подразделений. Улыбнуло что начальник биллинга девушка.

Внешняя среда.
Хотел родителей подключить к ним как-то недавно. Сначала объяснили что 20 дней. При повторном звонке выяснилось что дом в плане - ждите 2 месяца минимум. Родители сказали что от них за последние месяца полтора прихадил сначала мальчег, а потом девочка.

Подписи собирают по подъезду. Похоже уже на сетевой маркетинг. Ухаха.
Эр-телеком, может начнём работать, а не подписи собирать? Пока ваш основной конкурент НТК фактически кидает всех низкодоходных абонентов, вы ходите и подписи собираете. Это вам не GSM, где чтобы подключиццо к другому оператору - нужно тупо вставить другую сим-карту. Продолжайте в том же духе.
Паниковский
Не смог удержаться. Теоретик из тебя некудышный.
Так же не смог удержатся!
Я не теоретик и работал на монтаже как внутренних так и магистральных сетей и так же знаком с этой деятельностью.
1. Монтажник в Эр Телеком занимается только проводкой кабелей внутрь квартиры (розеток не ставят)
2. Вызванивают клиента и составляют график отнюдь не монтажники в Эр телекоме
3. Узлы находящиеся на чердаках это уже не актуально коммутатор находится на чердаке а по подезду идет стояк и на каждом этаже висит коробулька с патч панелью.
В итоге монтажнику Эр -Телеком необходимо
1. понять куда в квартире будет заходить кабель и спланировать прохождение его внутри, согласовать с клиентом.
2. Просверлить одну или две дырки для того что бы завести кабель в квартиру
3. Провести кабель от коробке на этаже до СВТ клиента и обжать его.
4. подключить обратный конец кабеля на патч панели
5. Настроить сетевое подключение клиенту попить чай кофе (опционально).
30 минут маловато, но за 40 управится можно, если не тормозить.

Исходя из всего выше сказанного либо Вы работали монтажником давно, либо вообще им не работали :-)
Паниковский
Так же не удержусь отвечу!
Дают какие-то тупые анкеты для заполнения с тупыми вопросами. На столе этих анкет у них- горы.
Для принятия сотрудника на работу иногда мало убедиться в его профессиональных качествах да и не задача это HR менджера.
Задача HR-собрать информацию о сотруднике (психологическая устойчивость, связи с криминалом, отклонения различные) поэтому они первый фронт а профпригодность уже потом.
Я встречал случаи когда профессионально человек был очень хорошо подкован, но оказывался алкоголиком, кредтоманом, игроманом и т.д.
Так же неплохо оценить психологическую ситуацию в семье сотрудника это напрямую отражается на его работоспособности.
Пока сидишь ходят сотруднеги и выясняют там различные рабочие вопросы
Это так называемый стрессовый метод собеседования. Вам сознательно создают неудобства и отмечают как Вы будите на них реагировать.

По поводу Эр Телекома на мой взгляд это развивающаяся компания, которая тщательно подбирает свой персонал и отличается высоким сервисом.
Подключался к ним два раза первый раз подключили через два дня после заявки, второй раз на следующий день я еле деньги успел оплатить.
Монтажники грамотные, вежливые, делают быстро.
FaNaT
3. Узлы находящиеся на чердаках это уже не актуально коммутатор находится на чердаке а по подезду идет стояк и на каждом этаже висит коробулька с патч панелью.
Умно, посмотреть бы на это вжывую. Считаю крайне неэффективным по затратам - медь нынче дорогая. Развести по фсем этажам витую пару с розетками???
Вахахха...
Это вам не опорная сеть оператора, в которую вкладываться нужно полюбому. Вы попросту швыряетесь деньгами, там где это не особо нужно.

P.S. на нашем массиве что-то подобное делал когда-то оператор кабельного МКС. Тоже развёл по трубкам. На каждом этаже стоит что-то типа розетки под провод. Абонентов у них тут нет или почти нет, я не знаю ни одного человека, котоырй бы у них был подключен. Все сидят на СИТИ. Все это хозяйство МКС в полуразрушенном состоянии. Но у них кабель то хоть один центральный идёт.... и то не медный
FaNaT
Пока сидишь ходят сотруднеги и выясняют там различные рабочие вопросы
Это так называемый стрессовый метод собеседования. Вам сознательно создают неудобства и отмечают как Вы будите на них реагировать.
Ню-ню. Никто мне неудобств не создавал. Я спокойно сидел и заполнял анкету. Кроме 4-х представителей вашей кадровой службы, в комнату еще заходило человек 8. Это все спланированно?

Я понял чем занимаеццо Эр-телеком. Половина сотрудников ничё не делают и ходят в комнату службы персонала, чтобы создавать неудобства заполнителям анкет. :ха-ха!: :ха-ха!:
Паниковский
Я понял чем занимаеццо Эр-телеком. Половина сотрудников ничё не делают и ходят в комнату службы персонала, чтобы создавать неудобства заполнителям анкет. :ха-ха!: :ха-ха!:
:улыб:улыбнуло... а Вы загляните http://www.ertelecom.ru/stockholders/meeting/ - это открытая информация. Так вот прошу заметить, что практически все города стартовали 2(!) года назад, "ничегонеделанием" таких результатов добиться невозможно. И поверьте Новосибирск не будет исключением из этой картины.

Всех благ :flowers:
Паниковский
Умно, посмотреть бы на это вжывую. Считаю крайне неэффективным по затратам - медь нынче дорогая. Развести по фсем этажам витую пару с розетками???
Ну если бы поступили на работу в Эр Телеком то посмотрели бы. Я смотрел это два раза когда меня подключали.

Ну если Вы считаете это не особо эффективным, понятно почему Вы ищете работу монтажника.
Пояснию на пальцах:
высота дома примерно 30м (может не прав не сторитель)
Коммутатор находится на чердаке
например необходимо подключить 4 квартиры на 1 этаже для этого необоходимо провести 4 трассы длинной 30м UTP + разводка по площадке(допустим 10м). в каждой трассе UTP 8 медных проводов
Получаем 8*30*4+8*10*4=1280м медной жилы.
Вариант № 2 на первый этаж спускается 2 трассы и распиновывается в патч панель (при полном дуплексе используется 4 жилы, думаю Вам это известно)
Далее 4 разводке по площадке (так же по 10м)
Получаем
8*30*2+8*10*4=800м
Итог 480 метров экономии меди.
Плюс получаем отсутвие гемороя с подключением абонентов, увеличение скорости работ, а равно как и увеличение скорости подключеня и получения дохода.
Кругом только плюсы.
Вы попросту швыряетесь деньгами, там где это не особо нужно.
Я как абонент Эр-Телеком плачу за подключение и меня мало волнует как это сделает Эр Телеком меня волнует что бы это было
а)качественно
б)быстро
в) в удобное время
Эр Телеком справляется с этим и получает дополнительную прибыль.

на нашем массиве что-то подобное делал когда-то оператор кабельного МКС.......
Абонентов у них тут нет или почти нет
А вот этот вопрос Вас как монтажника сети должен волновать в меньшей степени это вопрос менеджеров продаж.
FaNaT
Пытался как-то подключиться к ним, манагеры сказали - ищите кто еще с вами захочет подключаться тогда сделаем. Ага, щазззз...
400 рублев на счет Новотелекома и здравствуй идеальный интернет:улыб:
_Ishtar_
[

:улыб:улыбнуло... а Вы загляните http://www.ertelecom.ru/stockholders/meeting/ - это открытая информация. Так вот прошу заметить, что практически все города стартовали 2(!) года назад, "ничегонеделанием" таких результатов добиться невозможно. И поверьте Новосибирск не будет исключением из этой картины.

Всех благ :flowers:
Девушка, неужели вы считаете что успехов открытия провайдера в городе Йошкар-Ола хватит для захвата насыщенного рынка Новосибирска???

Что вы предлагаете? Появились с лозунгом "мы тоже продаём интернет, который, как и все, честно закупаем у Транстелекома оптом?". Кроме возможности покупки у вас линезионного софта со списанием денег со своего лицевого счета, я ничего интересного не обнаружил. Цены не мониторил особо, но у вас минимальная безлимитка стоит на 100 рублей дешевле чем в НТК. Всё новое это хорошо забытое старое...

Думаете НТК с СТК дадут вам это сделать??? :ха-ха!:

P.S. сразу не ответил, так как был забанен товарисчем cortes за то что назвал FaNaT инсайдером Эр-телеком. Он посчитал это грубым нарушением :смущ::ха-ха!:
_Ishtar_
Вот взято с сайта Эр-телекома.

"Безусловно, те правила игры, которые задаются демпингующими игроками новосибирского рынка нужно учитывать. Для целого ряда небольших провайдеров это может стать началом конца. Что касается «ЭР-Телеком», конечно, мы будем учитывать коньюнктуру рынка, правила игры, сформированные операторами, поскольку рассчитываем занять лидерские позиции на рынке Новосибирска. Мы можем адекватно ответить на любые, даже самые демпинговые тарифы."

Заявление директора по маркетингу ЗАО Эр-телеком.
Смотрим ценники основных игроков на безлимитный интернет со скоростью 512 Кбит.с
СибСети - 499
НТК - 550
Вебстрим 650
.......
Организовывая фактически бесплатное подключение и временный тариф на то же самое за 350 рублей (через 2 месяца по 450) кто как не Эр-телеком и демпингует???

А конкуренты уже ушли все в сервис. В НТК пооткрывали в удалённых районах офисы для подключния, есть бесплатная компютерная помощь на дому, файообменник уже скоро перевалит за 1 петабайт по объёму данных...

У СТК один сайт по контенту сибнет.ру обслуживает наверно человек 50.

А вам тока грезяццо лидирующие позиции в Новосибирске засчет демпинга.... :ха-ха!:
_Ishtar_
Если проводить параллели с рынком сотовой связи в Новосибирске, то Эр-телеком в лучшем случае ждёт судьба Мегафона, а в худшем скайлинка.

Может не тратить деньги на развитие собственной сети, а сразу купить НТК? вроде продаёццо :бебе:
_Ishtar_
Оказываеццо у нас еще кабельное телевидение есть. Интересно что нового там? чего нет у МКС и Сити. Придумали ли способ борьбы с дебеторкой?
То есть есть ли тех.возможность удалённо выключать линию кабельного абоненту за неуплату? Есть ли по ночам порнуха ??(у Сити есть) :ха-ха!:

Господа, вы не стесняетесь вашего предложения на сайте Диван-ТВ: "Абонентам других кабельных операторов ЛЬГОТНОЕ подключение. Просто попробуйте поработать с нами!"

Или заявленных 20000 подключений до конца года иначе не добиться?:хммм:
Паниковский
Самая полезная весчь в Дом.Ру на фронт-странице:

"Абоненты Дом.ru могут бесплатно скачивать обновления электронного справочника Дубль ГИС, совмещенного с картой города Новосибирска на сайте компании по прямой ссылке со страницы"

С таким конкурентным преимуществом, вы далеко пойдёте. Мы, новосибирцы, с 99-года ждём когда же бесплатно начнём скачивать Дубль-гис... Дождались.
Эр-телеком, Ваша Пресс-служба жжот!
Паниковский
я так полагаю, топикстартером было предложено обсуждение работы в компании Эр-Телеком, но никак не обсуждение метража кабеля и услуг, предоставляемых компанией. Поэтому, решила предложить обсуждающим взгляд изнутри компании.
Работая в компании практически с самого начала (с того самого дня, когда началась продажа услуг и подключения первых Абонентов), могу многое рассказать. Обманывать мне вас, товарищи, не зачем, потому как всё познается в сравнении - всегда начнется что-то лучшее и худшее для каждого индивидуально.
Так вот, о своей жизни в данной компании.
Для меня важны в работе следующие весчи:
а) законность (в т.ч. соцпакет, белая з/п, своевременный отпуск)
б) возможность карьерного роста
в) соответствующий уровень з/п
г) выполнение обязательств по трудовому договору обеими сторонами.

Так вот, по каждому пункту:
а) компания работает "в белую". У меня, как работника, есть социальный пакет, "белая" з/п, перечисляющаяся на карточку. У меня есть все документы и должностная инструкция (почему делаю на этом акцент - на прошлой работе за год трудовых отношений я не увидела даже трудового договора). Все документы были предоставлены вовремя.
б)за полгода у меня была возможность повышения, которую я не упустила (надеюсь, будет еще ).
в)меня устраивает уровень моей з/п
г)заработная плата выдается вовремя, ровно тем числом, которое прописано в договоре; мне предоставляется отпуск. мне предоставлена четкая мотивация и прописанная должностная инструкция - согласно данным документам я работаю, также как и компания, стараюсь подписанное не нарушать.

Ну и о личном отношении к работе и коллективу. Коллектив молодой, дружный (хоть и большой), деятельный. Работать интересно и приятно. Руководство адекватное. На работе насильно не задерживают. Присутствует корпоративный дух.

Мой вывод: мне есть куда и к чему стремиться, пожалуй, в этой компании можно чего-то достигнуть. Мне есть с чем сравнивать.

Ну и: поживем - увидим)))) :yes.gif:
Rebekka
А что вы думаете по поводу моих мыслей о ведении бизнеса компании?

Считаете ли вы Эр-телеком будущим лидером по доле рынка услуг Интернет в Новосибирске?
Rebekka
Раз всё знаете, скажите честно сколько на 1ое число в компании абонентов по инету/кабельному ТВ?
Паниковский
Если у Вас есть желание обсудить тему ведения бизнеса и качества сервиса, то Вам в другую ветку. В данной теме мы обсуждаем работу В Компании.
Что касается моего личного мнения об ЭР-Телеком - сомнений в том что именно этот оператор будет лидером рынка у меня нет, мало того - приложу к этому все возможные усилия. :миг: Равно как и каждый, кто работает в Компании.
Rebekka
Дык на чем основывается ваше мнение, хотя бы? кроме прямого голословного утверждения?
Rebekka
Пожалуйста, вот Вам ссылка http://www.nsk.ertelecom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=492&Itemid=72

думаю, там достаточно информации :yes.gif:
подключила 10 000 абонентов – физических лиц к услуге кабельного телевидения "Диван-ТВ" и постоянному доступу в Интернет «Дом.ru».

Вы авсех абонентов подключаете к интернету, а кабельное в нагрузку идёт? Или это все вместе?
Интересует сколько кабельщиков и интернетчиков поотдельности.

И вообще, мне кажется, что если вы подключили абонента к кабельному и к интернету, то вы считаете его 2 раза :ха-ха!:
Rebekka
я так полагаю, топикстартером было предложено обсуждение работы в компании Эр-Телеком
Давайте еще опсудим ваши вакансии. БОльшая часть, судя по списку - с зарплатой 12000 рублей (еще три вакансии по 13000). Вы нанимаете к себе рабов??

Или у вас всем по 12 000 платят??? Как можно прожить на эту зарплату????
Asket
В этой конторе монтажнику не заработать. Низкая оплата за одно подключение. Работать нужно парами т.к. приходится таскать кучу барахла с собой. Транспорт за свой счёт. В двоих получится заявок десять от силы и того по 500 рэ на каждого в день. Если проводить параллель, то за десятку в месяц можно найти работу, где ни чего напряжного делать не надо. Коробки расположены между этажами, соответственно трасса прокладывается дольше, дырок сверлится далеко не две. Моё мнение, работа для ни чего не умеющих молодых людей, желающих приобрести опыт. Как правильно тут выразились - набирают рабов.
SEDJ
это значит монтажнику там полюбому нужен автомобиль? Как таскать бухты кабеля, инструмент?? Они что сами то говорят при трудоустройстве - типа возите на автобусах???:смущ:

Я когда был слышал фразу из их секретных переговоров "возим но не всех". Наверно, не выполнил норму по подключениям - иди пешком :ха-ха!:
чепушила
Ничего там хорошего не предлагают, сам туда ходил..............
чтобы заработать за месяц ту сумму которую они указывают - нужно работать 30 дней подряд, по 6 заказов в день. Ну это сугубо моё мнение...
А что вам там хорошего должны предложить кроме работы? Коньяк,сигару и утреннюю газету у камина?
Я открою вам тайну :secret: ,чтобы заработать деньги, надо РАБОТАТЬ. :eek: .Может все же делать по 8 заказов и работать 21 день в месяц.Вы подумайте об этом на досуге :umnik:
Определенно тон работодателя или начальника, но не монтажника. :secret:
чепушила
Да,теоретик,но вот мой рабочий день не нормирован и может составлять 12 - 14 часов.В день я могу проехать более сотни км на собственном автомобиле,оплачивается только бензин,и я не плачу здесь что у меня нет работы,меня все устраивает!Насчет монтажа.У меня в квартире три!!!линии инета(два провайдера)+кабель ТВ в каждую комнату и все это устанавливалось в мое присутствие и не занимало более тридцати минут.Если вы не укладываетесь в норматив(который кстати не вы устанавливаете),то вам либо учиться и совершенствоваться ,либо идти сторожить черепах :ха-ха!: .
По поводу инета. Мне тянули хомяка, тащили провод с крыши, с 9-го этажа на 2-й. Так вот, для этого пришлось тучаться на каждом этаже и просить пустить к распредкоробке, потому что у всех коридоры загорожены. И заняло это не полчаса, а кое-где вообще мы с монтажником думали, что не откроют дверь и придется прийти завтра.
Вот вам и черепаха. А по квартире провод провести это конечно быстро, спору нет.
askanor
Да, я этому товарисчу Чипушиле всё уже объяснил. Там дальше почитай. У него просто было плохое настроение... вот он и погорячился. :смущ:
Паниковский
Да, я этому товарисчу Чипушиле всё уже объяснил. Там дальше почитай. У него просто было плохое настроение... вот он и погорячился. :смущ:
Думается... типичный манагер он... вряд ли когда-то работал "руками", особенно на тяжелой и грязной работе, особенно на выработку.
Rebekka
Вам больше нечего сказать в защиту Эр-телеком?

Эр-телеком в итоге:
1. Предлагает по большинству вакансий мизерную зарплату
2. Четких маркетинговых планов по завоеванию рынка, кроме демпинговых мер я не увидел, да и никто больше не озвучил
3. Реальных конкурентных преимуществ у компании нет
Вывод: перспектив работы в компании не вижу.

Да и вообще я так понял Две сотрудницы Rebecca и ISHTAR позвали еще одного молодого человека для разруливаний тех. вопросов в этом топике.
И если Rebecca и, насколько мне показалось, вполне адекватная, по крайней мере, говорит о том, что знает.

То ISHTAR ваще я понял ни в экономических вопросах не разбираеццо, ни в политических. Просто на досуге посмотрел сообщения этого пользователя. Дык нашол удивительную весчь: ISHTAR построила теорию что война в Южной Осетии спровоцирована российскими спец.службами для популяризации Медведева (как она пояснила это "пиар акция")... ВАХАХА
О вменяемости я промолчу... Ей платят, скорее всего, выше 12000. :ха-ха!:
Паниковский
ННП
Вы много постов написали, по теме всего один нарушаете немного правила пользования форумом, ну да ладно.

1. Предлагает по большинству вакансий мизерную зарплату
2. Четких маркетинговых планов по завоеванию рынка, кроме демпинговых мер я не увидел, да и никто больше не озвучил
3. Реальных конкурентных преимуществ у компании нет
Вывод: перспектив работы в компании не вижу.
1. Если Вы оцениваете свой труд гораздо дороже, то зачем Вы пошли к ним на собеседование?
Возможно 12000 это на старте дальше более, поскольку компания развивающаяся, то там можно сделать более стремительную карьеру нежели в уже давно существующих компаниях, Вы об этом даже не думаете, поскольку видимо привыкли приходить на работу четко выполнять инструкции и уходить, а обдумывать увы нет и именно поэтому например я не хожу в отличии от Вас на собеседование с вакансиями за 12000.
2. Компания не обязанна раскрывать свои маркетинговые планы по завоеванию рынка.
Если быть точным то часть 2 статьи 3 закона 98- ФЗ от 29 июля 2004 года гласит
информация, составляющая коммерческую тайну (секрет производства), - сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности , которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны;

4. Реально конструктивно я описал все конкурентные преимущества компании на рынке предоставления услуг. Реальные коннкурентные преимущества компании на рынке труда Вам описали сотрудники этой компании.

Перспектив работы для Вас возможно и нет, исходя из всего выше перечисленого.
Для быстро растущей компании требуются растущиие с такой же динамикой и сотрудники.
Да уж, это точно. И динамично меняющийся коллектив на зп в 12 рублей:улыб:
Паниковский
ценники основных игроков на безлимитный интернет со скоростью 512 Кбит.с
СибСети - 499
НТК - 550
Вебстрим 650
.......
Организовывая фактически бесплатное подключение и временный тариф на то же самое за 350 рублей (через 2 месяца по 450)
Уточнение - у НТК нет тарифа 512. Эа эти деньги 256, причём ночью нет удвоения скорости и внутри сети 2 мегабита...
ambient
Работа там такая, что моему знакомому за нечто подобное, только наа одном обьекте работая около 30 касарей платят, так он работает с 9 до 18 и идет домой независимо ни от каких обстоятельств.
А здесь у вас в договоре написано, если не сделал план подключений на день "домой не возвращайся!" Вот и получается 8 подключений сложно сделать челу без опыта за 8 часов, поэтому у кого никакого образования или студенты туда идут, а им не сладко там!
Короче маза такая дают вам сумку в которой перфоратор, 3-5 буров, 2 бухты кабеля по сто метров фтп и бухта утп, сюда же обжимки две, молоток, тестер, плоскогубцы, кусачки, протяжка, дюбеля и стяжки для проводов, что вообще мне кажется хреново для монтажа. И вот весь этот "баул" таскаешь собой. Щитки с патчкордами и антенами расположены между этажаами на лестницах, там где у вас мусорка, вот оттуда и тянуть этот кабель от щитка, а если щиток на пятом этаже, а тянуть надо на третий, вот вы и подрач...сь в одного это все сделать, посмотрю как у вас 30 минут уйдет только на то, что бы подумать как это сделать в одного:) Работа грязная и зачастую рамсовая с клиентами, много бычья знаете ли живет в нашем мире среди недовольных, сильно умных, делающих вид будь-то что то понимают, КЛИЕНТОВ! А еще те кто начинают умничать, типа дырку мне сейчас сделаете в стене, а мне не надо такого, я ремонт недавно сделал и вот ты начинаешь объеснять такому аленю, что он как вообще думал по воздуху ему телевидение показывать будем или как? Или через щиток на площадке, через дырку там для проводки попробуйте в одного протянуть, да ахренеете!
Кстати, мало просто провод провести в квартиру надо тугодумам настроить телек на них, а есть такие которые настраиваются, где каждый канал надо сохранять на свою кнопку, а там их 60! Вот задалбываешься и тратишь на таких по два часа, или пока тариф не активируешь на инет клиенту и не настроишь соединение, короче на самом деле уходит около полуторачасов, если все будет супер гладкооо.
Короче работать можно там, но не при таких условиях, что лазить на троллейке до 9 часов, а потом ехать домой на гагаринскую, работая бывает с одним выходным в неделю, где тебя не спрашивают. Надо прежде очень сильно подумать!

ЗЫ На точки с утра уезжаешь на маршрутках заказных.
Дубликатор
Последне высказывание ближе к правде.
Мне тянул кабель один монтажник.
От коробушки до двери уже были проложены кабели соседей, т.е. ничего сверлить дополнительно не надо было.
В квартире я уже всё подготовил: и из коридора в комнату отверстие сделал и замерил требуемую длинну кабеля до розетки.
Компьютер завёл, настроил ЛАН, запустил "Новое подключение" - только логин с паролем задать и активироватьоставалось.
Казалось бы - чего тут возиться? Привинтил стяжками кабель, проделал дыру в квартиру, отрезал кабель, присобачил розетку. Получил подпись в акте.
Так даже только на это ушло минут 40. Такую работу халявой никак назвать нельзя.
А с работниками у них, видать, и правда напряжёнка, раз даже форум свой местный нормально настроить не в силах.
Маркетологи-то заманить абонентов смогут.
Монтажники, возможно, будут успевать всех подключать.
А вот удержать их ни те ни другие не смогут, пока не будет конкурентных преимуществ у компании.
Пока их маловато, нет конкурентной войны провайдеров.
Cel
Гы, что и требовалось доказать - ЭР телеком действительно даже не в курсе что творится у них с вакансиями.. Мне там удивленным голосом на мой вопрос почему все время столько вакансий сказали очень убежденно - нет, у нас только три вакансии постоянно "в текучке" - это прямые / телефонные продажи и подключатели.. Остальные вакансии все давно закрыты:улыб:
Действительно всему виной пресловутый договор с НГС.ру.. они видимо друг друга сервисят редко:улыб:
Rebekka
добрый день! расскажите пожалуйста как обстоят дела в отделе персонала компании Эр-телеком? спасибо.
Zolotko
Почитал, что люди пишут. В Эр-телеком работать - мазахизм. Не иначе. Меня подключал монтажник, в одного, часа 1,5 потратил. И за копейки такие? Неплохо было-бы раскулачить топ-менеджеров эр-телекомовских. набивают себе кошельки за счет рабочих.
Кстати, мне раз 15! звонили и предлагали подключить каб.телевидение. Все время разные люди. реально сетевой маркетинг. у меня уже заведена фраза в качестве ответа. "нет и не планирую". но тем кто звонит никогда не грублю - жалко людей.
хотел туда на работу попробоваться - теперь нет никакого желания. не мазахист я
Asket
Простой пример: подключалась я к Электронному городу, так сначала пришел специалист и заключил со мной договор, а на другой день пришли монтажники и протянули кабель.
Подключаюсь к Эр-телеком, приходит 1 монтажник, не глядя мне в глаза несется тянуть кабель. Я хватаю его за руку и говорю: где договор? дайте почитать. Он дает договор и бежит тянуть кабель. Прочитав зверские условия по договору (1% за просрочку платежа, оплата только в банке и банкомате, штраф за расторжение договора 1,5 тыс. р.). Приходит монтажник и дает мне подписать договор, я отказываюсь, потому, что мне категорически не нравятся условия. Его фраза: а как же так? я уже протянул кабель!
Я считаю, что это проблемы компании, раз они сначала кабель тянут, а потом дают договор почитать.
И я уверена, что стоимость этого кабеля высчитают из ЗП монтажника. А монтажник здесь не при чем! Инструкция у него такая!
После 50 звонка их операторов с предложением подключится, муж говорит: А сколько раз надо сказать, что бы Вы поняли, что нам не надо звонить, девочка отвечает: я оператор, мне дают номера, я звоню!
Политика в компании идиотская, по отношению ко всем! Клиентов они на измор берут, персонал эксплуатируют по жесткачу. Как можно говорить о нормальной работе вообще в данной компании!
Боже вас упаси идти к ним на работу!
III111III
Почитал, что люди пишут. В Эр-телеком работать - мазахизм. Не иначе. Меня подключал монтажник, в одного, часа 1,5 потратил. И за копейки такие?
А за что платить-то? Работа неквалифицированная, хотя и пыльная. В чём заключается весь процесс? "Пристрелять" скобами кабель к стене в подъезде, просверлить отверстие в дверной коробке или стене, обжать коннектор, ввести логин и пароль? Вот и вся работа! Много ума не надо, а следовательно и платить много не за что. Кроме того техник, который приходил ко мне кроме как под венду настраивать соединение не умел, вполне возможно, что и другие - тоже.
Malvar
не знаю, смеяться над такими или плакать...
А за что платить-то? ...
:шок:
Платить полагается за работу. И платить полагается достойную з\п. Иначе работодатель, извиняюсь, г.... Работа вполне даже квалифицированная. Без предварительной подготовки и обучения подключить никто не сможет. Парень, который подключал меня, делал все быстро, но возился 1,5 часа. Просверлить аккуратно (не одну, а две дырки, одна через дверь в тамбур, вторая в квартиру, причем в квартиру через стену толщиной ~35см - сдвоеная гипсолитая стена (хорошо хоть не бетон), отверстие тонкое, чтобы не шпаклевать и не переклеивать обои, и чтобы не было скола). + невовремя зависший комп. +,+,+... В общем, здесь парень объяснял, сколько операций нужно произвести для подключения клиента и сколько перетаскивют парни на себе оборудования и материалов. Читай, вникай. Повторять смысла нет. Порабоатй так, как они работают за 10 тысяч в месяч и энтузиазм писать всякую чушь пропадет. Я бы в Эр-телеком ни ногой... :спок:
III111III
Платить нужно за работу, в зависимости от квалификации, подключить большлго ума не надо, а в случае нестандартных ситуаций техник ничего не решает, а предлагает за дополнительную оплату услугу программист на дому. Разницы в настройке подключения через модем и через кабель от дом.ру большлй нет, так, что работа неквалифицированная и 10 тыр в месяц вполне хватает.
Работа вполне даже квалифицированная.
Просверлить отверстие в стене считать квалифицированной работой: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: