Устроиться на работу в Мегафон мечта или реальность?

{Отредактировано название темы. П. 9}
Vologrudas
у меня приятель трудится в мегафоне, выпускник инстиута связи, вроде ничё плохого, но и восторга особо ненаблюдается:улыб:удачи
Vologrudas
Господа модераторы...почему Вы удалили соообщения?
плиз напишите..
пишем по теме и не флудим,тогда ничего сноситься не будет
Vologrudas
Устроиться на работу в Мегафон мечта или реальность?
Не надо так плохо- оверьте наслово. :eek:
Vologrudas
Устроиться на работу в Мегафон мечта или реальность?
_____________________
Один из рекламных слоганов этой компании целиком и полностью отвечает на Ваш вопрос - Будущее зависит от тебя.
Все реально, если человек стоящий.
finity
Тут тоже непонятно...на сайте Мегафона вакансий нет, а на НГСе и Еработа они обновляются каждые 3 дня...получается, просто так выставляют чтоли??? :ха-ха!:
Соискатель11
Не факт, кто действительно ищет работу, в первую очередь как раз на НГС и тому подобные сайты и будет заходить, а не на сайт конкретной компании.
Ofeelya
Да, но на сайте Мегафона они были не так давно, теперь их убрали, а на НГСе они до сих пор обновляются
Соискатель11
Ну раз они были недавно, значит просто человека приняли, а НГС о закрытии вакансии не уведомили - вот НГС и продолжает их размещать.
Соискатель11
Начался НГ, возможно что ГО запретил набирать персонал из-за экономии. Тем более за 5 лет штат наверняка раздули уже. :eek:
boris777
Не думаю, что МегаФон (равно как и любая крупная компания) полностью прекратит набор. В любом случае, даже когда штатка заполнена на 100%, кто-то увольняется, кто-то в декрет уходит, т.е. ротация кадров все-равно идет, только в меньшем объеме.
Соискатель11
А что мешает позвонить и спросить? :dnknow:
boris777
У них действительный набор (достоверная инфо). Просто в некоторые отделы набираются люди по знакомым. Смотря куда претендовать.
marfuntik
У них действительный набор (достоверная инфо). Просто в некоторые отделы набираются люди по знакомым. Смотря куда претендовать.
Даже после НГ в период ликвидации и присоединения к ОАО "Мегафон"? :eek:
marfuntik
И в какие же отделы можно, по Вашему, претендовать "по знакомым" в МегаФоне? Насколько мне известно, там это не особо-то приветствуется.
boris777
Да, именно так. Знакомый на этой неделе приступает к работе.
finity
Что в Мегафон только по знакомству можно, я тоже слышала, похоже, что во все отделы, кроме справки.
Zebrina
сама работала в Билайне, поэтому скажу: хорошо попасть в сотовые операторы МТС, Мег и Бил) не в диспетчеры, а в норм отделы, можно только по знакомству.
Valentinka555
а в норм отделы, можно только по знакомству.
Не согласна с Вами. В нормальные отделы можно попасть, правда вакансии редко появляются. А вообще из операторов можно перейти инженером работать или в другое направление, ведь "внутренние" вакансии никто не отменял.
Всё от человека зависит. Кто захочет, тот устроится.
Александрина
за 1,5 года моей работы наблюдала: в Сибирский филиал Бил не было привлечено ни одного внешнего спеца, только внутренние и по знакомству или стажу работы от 3 и выше лет в компании
Valentinka555
А еще из справки можно продвинуться, но тоже по дружбе :agree:
Zebrina
Нет. Что касается ТОЛЬКО - это бред. Могу подтвердить кучей примеров, когда люди устраивались в МегаФон без всяких знакомств.
Тот факт, что знакомство может помочь я допускаю, но не во всех отделах. Но и то, это скорее исключение, чем правило.
Просто надо же как-то оправдаться тем, кто не смог пройти конкурс.
Valentinka555
Простите, Вы в отделе кадров работали, раз делаете такие заявления.
Вот прям ни одного-ниодного - только внутренние - не верю. Не может быть такого, чтобы за 3 года из такой большой компании никто не уволился. Невозможно бесконечно закрывать внутренние вакансии исключительно внутренними резервами, т.к. при переводе сотрудников открывается та вакансия, с которой этот сотрудник перевелся, ее тоже нужно чем-то закрывать и т.д.
Я думаю, что численность сибирского БиЛайна хоть как более 1000-1500 человек. При такой численности ни одного внешнего кандидата - ну не верю я в это..
finity
ННП А при чем тут Билайн? Топик ведь про Мегафон:)
tigo
Топик прочитайте внимательно. И особенно посты того человека которому я отвечаю. А потом уже вопросы задавайте.
Собственно говоря особой разницы не имеет - о каком именно операторе связи говорить в качестве работодателя. Упомянулось, что в БиЛайн попасть нельзя без знакомств - я подобное предположение отвергаю также, как и про МегаФон, МТС и Теле2. К любому оператору СПС в Н-ске устроиться можно, если захотеть. Все разговоры про то, что это невозможно - это лишь отговорки. Ведь каким-то образом все эти операторы штат свой набрали - не из воздуха ведь, а из кандидатов, в т.ч. и из внешних.
finity
Finity, а Вы, случайно, не из отдела кадров одного из операторов?:улыб:
DARLAD
нет, я не кадровик - я финансист.
Vologrudas
В Мегафон долго висела вакансия бюджетного аналитика.ОТправила резюме и все.тишина. Но потом я посмотрела что вакансия висит давно и просмотров много и подумала что уже все никого не нужно.
finity
У меня муж устроился в мегафон сам, без связей. Взяли даже без опыта, просто на собеседовании смог себя показать, ответил на все вопросы. Я тоже хочу в мегафон. Но есть информация, что если родственники работают в Мегафоне, то путь туда закрыт - политика компании! вот интересно насколько эта информация достоверна?
Pheonix
Кем, если не секрет устроился муж?
Zebrina
устроился в технический департамент, инженером. правда это было год назад почти.
Pheonix
Но есть информация, что если родственники работают в Мегафоне, то путь туда закрыт - политика компании! вот интересно насколько эта информация достоверна?
Странно!
Я знаю много ТНК, где политика компании - брать прежде всего родственников, т.к. позиционируют компанию, как семейную или как семейственную
Ananas
И доверия к родственникам больше, вроде как уже и рекомендации не от проверенных людей о них получают.
finity
Топик прочитайте внимательно. И особенно посты того человека которому я отвечаю. А потом уже вопросы задавайте.
Собственно говоря особой разницы не имеет - о каком именно операторе связи говорить в качестве работодателя.
Не написал ННП, я у Valentinka555 спрашивал:)
Zebrina
доверия к родственникам больше
________________________
А с какой стати?
Тот факт, что муж Петя супер классный специалист лояльный к своей компании, вовсе не означает, что его жена Маша будет таким же классным специалистом и принесет компании столько же выгоды, сколько и ее муж.
Я работала раньше в "семейной компании", где все друг другу - брат-сват-муж-отец и т.д. Ни к чему хорошему это не привело. Получилось куча начальников, которые были "мягко говоря" некомпетентны в своих областях. Но тем не менее ни уволить их, ни оказать какое-либо воздействие было нельзя - ибо родственник!
Pheonix
Но есть информация, что если родственники работают в Мегафоне, то путь туда закрыт - политика компании! вот интересно насколько эта информация достоверна?

В компании (узнал от знакомого) очень часто случаются служебные романы со свадьбами - может быть поэтому и закрыт пропуск сем. пар. :eek:
boris777
Ага, прям вот специально работодатель делает так - чтобы было с кем романы заводить. А жен/мужей не берут типа чтобы не мешали :ха-ха!:
Вы серьезно думаете, что хотя бы кто-нибудь из работодателей такой фигней страдает :eek:?
В тех компаниях, где не приветствуются родственные связи руководствуются совершенно иными соображениями, а не теми, которые Вы описали.
finity
ни уволить их, ни оказать какое-либо воздействие было нельзя - ибо родственник!
Если родственник поручается за другого родственника, он в ответе за него и за его действия, в первую очередь по голове ему прилетит.
Петя супер классный специалист лояльный к своей компании, вовсе не означает, что его жена Маша будет таким же классным специалистом
А я и утверждаю обратное.
Zebrina
Если родственник поручается
__________________________
Рекомендациям родственников сложно верить. Зачастую они не могут объективно оценить профессиональные навыки - личные привязанности мешают.
Опять же отсутствие компетенции в профессиональной сфере супруга. Если Петя - ИТ-шник, а Маша бухгалтер. То никто из них не может дать друг другу объективную рекомендацию.
К тому же люди могут быть абсолютно разными дома и на работе.
finity
Вообще удивился, когда узнал, что в Мегафон принимают на работу без профильного образования СибГУТИ ...как это вообще возможно, интересно? Ведь даже для работы в коммерческом отделе все-равно нужны основные знания по сотовой связи
DARLAD
Кстати, у них на сайте http://megafonsib.ru/about/jobs/ сейчас как -то странно с вакансиями: одна и та же позиция во всех городах...:улыб:
DARLAD
Кстати, у них на сайте http://megafonsib.ru/about/jobs/ сейчас как -то странно с вакансиями: одна и та же позиция во всех городах...:улыб:
Дык набирают сейчас только продажников в коммерческий департаментр :eek:
DARLAD
Наверно они ищут супер человека, который сможет взвалить на себя все города :yes.gif:
DARLAD
Вообще удивился, когда узнал, что в Мегафон принимают на работу без профильного образования СибГУТИ ...как это вообще возможно, интересно?
В НГТУ тоже получают профильное образование - на РЭФе специальность "Средства связи с подвижными объектами"
finity
Вообще я спрашивала насколько достоверна информация. Мне рекомендация мужа абсолютно не нужна. Своих знаний хватает. Просто дело в том, что пройдя собеседование, заполняешь анкету и там указывается где и кем работают ближайшие родственники (мать и отец мужа, муж/ жена, мать и отец жены). Обидно будет потратить время на подготовку, пройти собеседование и провалиться на проверке службы безопасности:хммм:
Pheonix
насколько достоверна информация
ну... процентов на 95 - достоверная. 5% - исключения, когда действительно стоящий специалист и нет других кандидатов.
У Вас же муж там работает - что же у него не спросите?
DARLAD
в Мегафон принимают на работу без профильного образования СибГУТИ
Далеко не на всех должностях требуется профильное высшее образование. Возьмем, например ИТ - у них своя специфика, которая особо не касается основной деятельности (ИТ - оно и в Африке ИТ). Или специалисты, занимающиеся обслуживанием офисов - зачем уборщице или завхозу, к примеру, высшее СибГУТИ? Бухгалтерия, финансы, юристы - пусть лучше будет профильное по своей области и посредственные знания в связи, чем наоборот :dnknow:.
finity
Возьмем, например ИТ - у них своя специфика, которая особо не касается основной деятельности (ИТ - оно и в Африке ИТ).
Как интересно...не знал что биллинг не касается основной деятельности :rofl:
tigo
Я не про биллинг, а про обычную офисную сеть. Чем она будет отличаться от офисной сети в любой другой компании?
tigo
Просто разработчикам из НГТУ, НГУ проще разобраться с биллингом в сотовой связи, чем выпускникам СибГУТИ научитсья программировать.