Кто работал в данной фирме ?

Пока слышал только отрицательные мнения.
pw1
Я там работаю, что интересует?
terrano
Если не секрет - как вы там выживаете вообще?
С таким подходом к подбору персонала...
DrAnimal
С каким именно подходом?
В чем вопрос то?
DrAnimal
Похоже кого то не взяли на работу?И поэтому злимся?Компанию знаю по отзывам, плохого ничего не могу сказать.
terrano
Да вопрос прост! как работается? условия труда, отношение к персоналу? задержки по з\плате? доп. компенсации?
А кем вы трудитесь?
Mibelka
Нормально работается....Не скажу, что все устраивает, есть у руководства свои гуси...
З/п вовремя, число в число, правда з/п серая, белая часть маленькая-это минус..
Предприятие очень быстро развивается, объемы растут, людей много набираем, текучки особой не заметил, работаю непосредственно на производстве...
DrAnimal
Если не секрет - как вы там выживаете вообще?
С таким подходом к подбору персонала...
Это про то, что за последние 2 дня вывешено 15 вакансий ?

Последние вакансии
terrano
работаю непосредственно на производстве...
на производстве работают, производят. Компьютеров с выходом в интернет там наверно мало (если вообще есть)
с уважением.
kiron
работаю непосредственно на производстве...
на производстве работают, производят. Компьютеров с выходом в интернет там наверно мало (если вообще есть)
с уважением.
Я технолог цеха и работаю непосредственно в цехе, у станка стою, если это необходимо :смущ:, и рабочее место мое оборудовано компьютером...
terrano
ого, у вас там даже станки есть. токарные? станок большой?:улыб:
а если серьезно - чем предприятие занимается? из названия не совсем понятно что производите. Окна? так это вроде просто БФК.
с уважением.
kiron
... чем предприятие занимается? из названия не совсем понятно что производите. .
Ясно из названия:"БФК-Экструзия" - специализируется на производстве профильно-погонажных изделий из ПВХ для монтажа и отделки окон. (методом экструзии):улыб:
Beobachter
все-таки "экструзия" не самое распространенное слово. Но, посмотрев интернет, стало понятно о чем вы говорите.
И, стало быть, вы в энтой "экструзии" хорошо разбираетесь.
уважаю.
kiron
Живу долго - видел много...:миг:
Beobachter
сорри, ошибка вышла. При написании предыдущего поста не посмотрел на автора. отвечал как технологу, то бишь г-ну (г-же) terrano.
kiron
Экструдирует подоконники, уголки и прочую пластиковую фигню:) В отличии от БФК окна, имеет неплохую рентабельность и стабильность.
kazik
спасибо за информацию. Не знал что у БФК окон не очень хорошо с рентабельностью и стабильностью. Подобная информация ведь не в открытом доступе? я ошибаюсь?
с уважением.
kazik
Экструдирует подоконники, уголки и прочую пластиковую фигню:) В отличии от БФК окна, имеет неплохую рентабельность и стабильность.
Добавлю, БФК пластик и БФК-Экструзия это совершенно разные предприятия, руководства разные, отношение к персоналу тоже, думаю и по з/п тоже есть существенная разница, по крайней мере на уровне работяг точно, по управляющему не знаю...
terrano
это совершенно разные предприятия, руководства разные, отношение к персоналу тоже, думаю и по з/п тоже есть существенная разница, по крайней мере на уровне работяг точно
так где получше то будет на ваш взгляд? для потенциального работника?
с уважением.
terrano
Экструдирует подоконники, уголки и прочую пластиковую фигню:) В отличии от БФК окна, имеет неплохую рентабельность и стабильность.
Добавлю, БФК пластик и БФК-Экструзия это совершенно разные предприятия, руководства разные, отношение к персоналу тоже, думаю и по з/п тоже есть существенная разница, по крайней мере на уровне работяг точно, по управляющему не знаю...
Вообще-то - БФК - единый холдинг, собственники - одни и те же люди, поэтому, полагаю, по одному подразделению допустимо судить о всей группе компаний в целом - и о каждой составляющей группы в отдельности по принципу А=Б=С.)))
Motorola
а у уважаемого terrano другое мнение:улыб:правда где получше - не говорит :хехе:
ylika-28
> Похоже кого то не взяли на работу?И поэтому злимся?Компанию знаю по отзывам, плохого ничего не могу сказать.

Вот сами и помалкивайте.
Я и двое моих знакомых ходили на собеседование на программиста 1С.
Ответ однозначен - там молятся на парня, который работал до того и тянул лямку за двоих. Хотят такого же.
Но фиг, насколько я знаю. :злорадство:
Кстати, до Сибтесктильмаша можно забодаться по зиме гонять...
terrano
Я технолог цеха и работаю непосредственно в цехе, у станка стою, если это необходимо :смущ:, и рабочее место мое оборудовано компьютером...
Палитесь, товарищ.
Если вы там все такие продвинутые, то почему дорогу по территории поленились нормально табличками разметить?
Я трижды спрашивал, в какой имено вход идти. :зло:
DrAnimal
> ...там молятся на парня, который работал до того и тянул лямку за двоих. Хотят такого же.
чтож такого ценного "парня" удержать не смогли? деньгов пожалели? или условия труда "аццкие" - в любом случае, картина трудовых отношений начинает проявляться потихоньку.
Кстати, фраза про "гуси начальские" от сотрудника то же показательна.
kiron
Фиг знаит.
Я не углублялся в детали.
:dnknow:
Motorola
Экструдирует подоконники, уголки и прочую пластиковую фигню:) В отличии от БФК окна, имеет неплохую рентабельность и стабильность.
Добавлю, БФК пластик и БФК-Экструзия это совершенно разные предприятия, руководства разные, отношение к персоналу тоже, думаю и по з/п тоже есть существенная разница, по крайней мере на уровне работяг точно, по управляющему не знаю...
Вообще-то - БФК - единый холдинг, собственники - одни и те же люди, поэтому, полагаю, по одному подразделению допустимо судить о всей группе компаний в целом - и о каждой составляющей группы в отдельности по принципу А=Б=С.)))
Вы ошибаетесь :улыб: Знак равенства ставить нельзя...
Управляют подразделениями разные акционеры и судя по отзывам на экструзии они поадекватнее во всех отношениях.
И знаете что-то я не припомню случаев, чтобы с экструзии на пластик кто-то уходил, вижу только обратное :смущ:
DrAnimal
Палитесь, товарищ.
Если вы там все такие продвинутые, то почему дорогу по территории поленились нормально табличками разметить?
Я трижды спрашивал, в какой имено вход идти. :зло:
Я таблички не развешиваю, поэтому вопрос не ко мне
Язык сломали что-ли? :улыб:
kiron
[цитатаКстати, фраза про "гуси начальские" от сотрудника то же показательна.
Что она вам интересно такое показывает? Интересно просто узнать...
terrano
Что она вам интересно такое показывает? Интересно просто узнать...
только то, что тамошнее начальство (скорее всего ваше непосредственное, но это лишь предположение) с "гусями". Не более того... но и не менее:улыб:
kiron
[цитата
только то, что тамошнее начальство (скорее всего ваше непосредственное, но это лишь предположение) с "гусями". Не более того... но и не менее:улыб:

Тогда не понимаю акцентирования на этом вашего внимания :dnknow:
terrano
нет, нет - акцентировать мыслей не было, просто упомянул.
DrAnimal
>
Я и двое моих знакомых ходили на собеседование на программиста 1С.
Ответ однозначен - там молятся на парня, который работал до того и тянул лямку за двоих. Хотят такого же.
Кстати, вакансия программиста 1С у БФК-Экструзии до сих пор висит. Только з/п не озвучена, неужели такая большая, что секрет прямо ?
:ха-ха!:
pw1
Я обычно думаю - что когда пишут "зарплата - по договоренности" - значит, она такая маленькая, что и сказать о ней стыдно, а то совсем потока кандидатов не будет (я сейчас не про БФК конкретно, а вообще - обо всех работодателях, использующих эту формулировку))

Понятно - что обещанная сумма з/п - не абсолют, но все же т.н. "стартовый оклад", считаю, следует указывать.
Motorola
ну, программисты 1с "за даром" не работают (мнение сложилось по отслеживанию уровня зарплат по вакансиям). но действительно отсутствие цифр наводит на размышления: либо экономят, либо готовы платить много.
terrano
Я таблички не развешиваю, поэтому вопрос не ко мне
Язык сломали что-ли? :улыб:
Я полагаю, что это хамство со стороны работодателя.
kiron
...либо готовы платить много.
Много платят более адекватные работодатели.
Впрочем, и спецов они находят/переманивают порядка за месяц.
Motorola
либо зп очень серая и работодатель не хочет светить её лишний раз
Lizzzard
Кстати - да.
Помнится, помогала я подруге судиться.
Ей з/п не выплатили, а белая была ну очень смешная))
Так мы доказали в суде реальный размер з/п тем, что показали объявление работодателя в газете (плюс принесли справку из этой газеты, что именно этот работодатель и подал такое объявление), где была указана конкретная сумма - та, что "черная")) Обжаловать выше горе-работодатель не стал, а решение выносил Советский суд в далеком 2003 г.
Правда, это был единственный прецедент в моей практике, и вообще-то судьи не очень охотно принимают такие аргументы.
Motorola
Кстати да.
Серо там...
kiron
> ...там молятся на парня, который работал до того и тянул лямку за двоих. Хотят такого же.
чтож такого ценного "парня" удержать не смогли? деньгов пожалели? или условия труда "аццкие" - в любом случае, картина трудовых отношений начинает проявляться потихоньку.
Кстати, фраза про "гуси начальские" от сотрудника то же показательна.
я почти год назад ходил туда на собеседование на програмимста 1С 8. действительно там на паренька молются, и заключение о проф пригодности тоже он даёт. Я его прекрасно понимаю, Он же из БФК ушел во франчайзи, и БФК теперь для него обычный клиент, которого он нехочет терять. все это я понял из личной сним беседы. Програмера 1С они не скоро еще найдут, так что мой совет не пытайтесь в БФК ходить на собеседование на должность программиста 1С- все равно забреют, время зря потратите! Я ушел из Динала летом 2007 года и мне замену так и не нашли, договор с франчами заключили на услуги. Типичная ошибка при поиске: "Хотим таковоже". Одинаковых нет!
mishenkoAB
Он же из БФК ушел во франчайзи, и БФК теперь для него обычный клиент, которого он нехочет терять. все это я понял из личной сним беседы. Програмера 1С они не скоро еще найдут, так что мой совет не пытайтесь в БФК ходить на собеседование на должность программиста 1С- все равно забреют, время зря потратите! Я ушел из Динала летом 2007 года и мне замену так и не нашли, договор с франчами заключили на услуги. Типичная ошибка при поиске: "Хотим таковоже". Одинаковых нет!
Ага, спасибо:
в БФК и Динал - можно не ходить
Ananas
Вот меня тоже пригласили на собеседование в БФК - экст на 1С программиста - как там сейчас?
ppp456
С вероятностью в 200%% - точно так же.
DrAnimal
сходил - узнал, что мне надо менять работу, т.к. как программист я вообще не могу работать!!! :-)
все пошел доставать кожаную куртку и бомбить на тачке по ночному Новосибирску :-)
-----------------
им нужен внедренец(он же программист для модификции стандартной конфигурации), сначала бюджет, потом или параллельно ЗП + параллельно всякая текучка + финдиректор(молодая женщина) когда-то что-то программировала, поэтому имеет определенное видение как все это должно происходить.
В принципе работать можно. Но меня послали:хммм:
чему я даже рад как ни странно:улыб:
ppp456
Но меня послали:хммм:
Так быстро? и категорично?
при том, что они давненько непонятно кого ищут
Ananas
потом уже, поостыв, я сообразил, что на собеседовании проявилось классическое несоответствие между ожиданиями работодателя что будет делать соискатель за обговоренную сумму ЗП и готовностью соискателя делать озвученный объем работ за уже фиксированную сумму ЗП.

т.е. сначала у меня в отделе кадров уточнили, что я готов работать за 30000-00, у меня будет старший программист, который общается с руководством .
А потом уже, на втором собеседовании, финдиректор начала "разворачивать синие дали и розовые небеса":улыб:в основном в сторону того что программист не только кодирует и консультирует , а еще и может быть в первую очередь выступает в качестве внедренца и постановщика задач разрабатывая и улучшая бизнес-процессы предприятия совместно с финдиректором (не менее чем 50/50).
Намеки что вообще то существуют 1С-консультант и 1С-Программист и что не зря это разделение существует не помогли :-)
--------
в общем получилось как в каком-то фильме, когда один жулик говорит другому жулику (не сумевшему "уболтать" клиента) : " разговаривать не умеешь!!!"

---------
сказка ложь, но в ней намек, добрым молодцам урок! (С)
ppp456
постановщика задач разрабатывая и улучшая бизнес-процессы предприятия совместно с финдиректором
что в этом плохого?
Вы предпочиатете, чтобы Вас глупость заставили делать через опу, без возможности повлиять на постановку задачи?
Ananas
все хорошо , просто я не ожидал что с места в карьер нужно будет заниматься на уровне внедренца и постановщика задач, иначе попросил бы 45000-00 и морально подготовился:улыб:
вот наверно это и есть камень предкновения. Сначала с одними людьми фиксируем ЗП опираясь на определенные обязанности, а потом другие люди должностные обязанности меняют, радуясь что 30000-00 уже зафиксировано.

Им сразу нужно писать в вакансии : от 45000- до 60000-00 и вакансия закроется за неделю.
Работник за 30000-00 им не нужен .
------
>>Вы предпочиатете, чтобы Вас глупость заставили
>>делать через опу, без возможности повлиять на
>>постановку задачи?

явную глупость я исправлю даже не советуясь с постановщиком задач, сомнениями в целесообразности того или иного я тоже скрывать не буду, но вот претензии: "а почему это вот не предусмотрено, ты же мог догадаться , что у нас на предприятии вот так вот п л а н и р о в а л о с ь делаться" в первые два три месяца работы не нужны.
О чем и сразу сказал: "если что то не предусмотрено, это к постановщику задачи. Переделаю, но претензии по потерянному времени не принимаются."
ppp456
правильно все понял...молодец!
а они ващще то адекватные ?
"кадровичка-финансистка"
imj zanjto
в общем контора нормальная, все с кем я общался адекватные. (и кадровичка, и финдиректор и программист и я тоже (большую часть времени:улыб:) )

но у меня с ними как в анекдоте от Никулина:
- из п.А в п. Б вышел поезд
- а из п.Б в п.А тоже вышел поезд
- но они не встретились
- А почему?
- А не судьба !

:улыб: