ЗАО Ломмета
5060
13
Недавно уволилась. Директор и его приближенные персональщики "чудят" по-страшному. С декабря в компании ввели белую окладную часть для всех, не зависимо от должности и прочего, 5 тысяч рублей. С сентября 2008 года не выплачивают черную. Ее у народа накопилось много. В январе придумали новую фишку: МРОТ= 4200. Черную все так же не выплачивают! Буквально заставляют работать в рабских условиях. Уволишься-черную вообще не увидишь! Девочки-персональщицы придумали мотивационную схему оплаты труда по 5 бальной системе. Работаешь плохо-получи 0 рублей. Работаешь хорошо - всю МРОТ (4200). По системе премий для сотрудников: максимальная премия 10% от МРОТ, это 500 р.
Ребята, смотрите. Сейчас естесственно много народу оттуда уходят, на их места будут искать замену, конечно, желательно для них с такими же условиями.
Mashin
как раз моя отрасль...
буду иметь в виду, спасибо
Mashin
Хорошо,что Вы уволились от туда.Не понимаю,как люди могут работать на таких рабских условиях?Те же 5 тыс. они могут и от центра занятости получать, а выплаты черной з\п можно и не дождаться...:хммм:
Mashin
А тем,кто уволился черную з\п выплачивают или нет?А в суд кто-нибудь пытался обращаться?
Mashin
Имею косвенное отношение к данной компании. Мой друг там работал. Причем устроился "по знакомству". Одно слово про эту компанию: г****. За 3 месяца работы получил з/п 12000. Когда увольнялся крику было, что он им еще должен остался за формирование рабочего места и т.д. Никому не рекомендую.
Sacrament
Черную не выдадут. потому что директор-жадный п.6 , он сам так и сказал, что если уволитесь. черную не ждите! Поэтому народ валит оттуда не оглядываясь. А в суд...понимаете, суд поможет вам вернуть от такого кренделя только белую часть. Поэтому, смысла нет. п. 1, 2, 6 Есть другие структуры, с которыми ему придется сразу и без промедления расчитаться. :respect:
Mashin
Про баллы все верно, только при высоком показателе получаешь не 5000, а докризисную зарплату. А с дураками и жадному директору не сладко приходится. Отвечать не нужно, зашел первый и последний раз. У кого есть вопросы по з/п заходите чаю выпьем, поговорим. Стесняетесь, мой адрес: lommeta@rambler.ru Всем кто с нами С 16-и ЛЕТИЕМ ! По прежнему ценю сильных и умных !!! Мороз А. А. :хехе:
Mashin
ой, я в эту контору в декабре приходила на собеседование, слава богу, не устроилась, другое предложение возникло.:хехе:
Mashin
Поднимаю тему, что сейчас в Ломмете хорошего или плохого?
Natycuk
Хорошего - ничего... Сама там работала. Никому не советую. З\п, которую вы будете получать будет раза в полтора ниже обещанной на собеседовании. Своевременно будете получать только "белую" часть з\п - 11 т.р. Остальное - по желанию директора и его жены. Т.е. задерживают от недели -двух до 1-2 месяцев. Еще готовьтесь к тому, что СБшники будут читать вашу аську и проверять странички в соц.сетях (доступ с рабочих компов, конечно, закрыт... но вдруг вы из дома "секретную" информацию о компании распространяете %). Да, и еще "приятная" мелочь - если у вас фамилия вдруг нерусская, то на работу вряд ли возьмут.. Это позиция директора, как мне пояснили. Ну, и конечно, при увольнении "черную" часть з\п вы не получите. Так что всем советую задуматься, кто хочет там поработать.
Vivid
Еще готовьтесь к тому, что СБшники будут читать вашу аську и проверять странички в соц.сетях (доступ с рабочих компов, конечно, закрыт... но вдруг вы из дома "секретную" информацию о компании распространяете %).
От прям будут домой приходить и читать ? .)
Mozepiy
Ну, домой не приходят))) и это оч радует=)
Vivid
Ну зачем тогда глупости писать, включая соцсети ? .)
Mozepiy
Я полагаю, что вы меня не так поняли... вдаваться в подробности не хочу.