Работа в недвижимости. Жилфонд
21880
12
Добрый день всем! :)Поделитесь опытом. Увидела вакансию стажера в Жилфонде. Кто нибудь может рассказать о работе в Жилфонде?
MMD
У меня знакоая там работает - всем довольна.:хехе:
lus
Спасибо за ответ. Я то настроена идти к ним на обучение, а вот близкие и друзья отговаривают идти работать с недвижимостью. Кризис мол и вообще нестабильная работа.Ваш ответ добавил мне уверенности в моем решении :улыб:
MMD
Буду благодарна всем кто поделиться мнением как сейчас работается на этом рынке, к каким трудностям нужно буть готовым. Какие могут быть перспективы для нового человека в этом бизнесе. Свой опыт хороший многолетний в высокотехнологичной и клиентоориентированной компании в приличной должности. Но....жизнь вносит и свои коррективы. Впрочем, я уже давно примеряюсь к этой работе. Может ли это работа стать для меня всерьез и надолго. Человек я упорный и целеустремленный. Опять же есть сомнения. Может ли быть обман со стороны работодателя, что важно знать об этом бизнесе? :dnknow:
MMD
Да что о нем нужно знать то? :шок:
сколько сделок совершишь, столько денег и заработаешь, мож еще оклад какой есть, тысячи 3.
про то, сколько можно сейчас продать квартир, можно почитать в форуме про ипотеку (которую никому не дают) и новостройки (половина которых заморожены)
MMD
если вы раньше не работали на этом рынке. то сейчас, мне кажется, не лучшее время туда соваться. хотя если у вас есть огромное желание преодолевать трудности и учиться в экстремальных условиях - то удачи! :respect:
lus
Разрешите еще вопрос. Знакомая именно риэлтором работает?:смущ:
MMD
могу сказать , что проблема,где жить всегда во все времена актуальна, так же, как и с кем жить. Не все могут стать профессионалами в сфере недвижимости. Вот в чем вопрос для Вас. А работа для риэлторов есть. И специалисты всегда нужны. Более подробно можем поговорить, если хотите. Пишите.
Llina
Сам работаю в Жилфонде, все нравится. Говорят конечно, что и лучше времена были, но и сейчас все вроде отлично. У компании хороший рекламный отдел, реклама везде, что обеспечивает стабильный поток клиентов. Более того, сейчас наблюдается рост этого потока. Радует так же то, что риэлтеру не нужно ходить в юстицию, этим занимается юрист. Это значительно сокращает процесс и позволяет одновременно больше клиентов вести. А больше клиентов, это больше сделок и больше зарплата. Про зп скажу отдельно, на протяжении года что я здесь работаю, все всегда было вовремя и в полном объеме. Более опытные коллеги говорят, что так здесь всегда. Причем заработок отличный! Если не сидишь на месте, работаешь с каждым клиентом действительно активно, то и получаешь соответственно. (Кто работает, тот и ест !:хехе:) Текучки вроде тоже нет, довольно часто открываются новые филиалы, насколько я понимаю, набор идет как раз в них.
И еще. Я не разделяю мнение, что в недвижимость идти не стоит. По моему, продажи на этом рынке будут всегда. Квартирный вопрос вечен!
MMD
Что касается недвижимости - то сейчас действительно не лучший момент туда соваться... Сам работал некоторое время по студенчеству... Конкуренция на этом рынке сейчас не маленькая плюс там все очень сильно зависит от того - какие заявки будут отдавать именно вам... Просто есть хорошо ликвидные варианты, на которые довольно легко найти клиента, а есть скажем так неликвид - т.е. авось этот риэлтер найдет клиента на эти условия :D... А если вы новичек и только пришли - то врят ли вам будут сыпаться нормальные заявки, потому как их целесообразней отдать опытным риэлтерам, которые работают там давно...

Также вот есть некий материальчик по недвижимости
http://patrick.net/housing/contrib/crash_russian.html
и
http://patrick.net/housing/contrib/crash2_russian.html

Вобщем, сами думайте :хехе:
MMD
Далеко не худшее АН в городе, хоть и со своими минусами... Сам когда-то работал. Кризис? Да. и народ не спешит на сделки. Но, остались и инвесторы, кто в кризис занимается скупкой... хотя сильно не мечтайте... Сейчас не лучшее время, но решать Вам, хотя я б посоветовал другое направление в продажах.
MMD
Добрый день. Кто может на сегоднящний день озвучить работу АН Жилфонд? собираюсь туда работть идти...
Рыжик=)
Да, интересно, почему они так часто журналиста-PR-щика ищут