Завод имени Коминтерна
21236
23
Электронщики, отзовитесь, имеет ли смысл устраиваться на Коминтерн? Как там в плане регулярности выплаты з/п и отношений между начальником и подчиненными?
Месяц назад был там в отделе кадров, но мне кадровичка толком ничего не сказала т.к. режимное предприятие. Хотел устроиться инженером-конструктором, но не подошел им по требованиям.
FB2
Вы им не подошли??? :eek: Да им никто не подходит. Эта вакансия висит с прошлого года, регулярно появляется во всех ЦЗ. Скорее всего эта очередная пустышка для создания видимости, что не так все плохо.
Asket
Да, скорее всего так оно и есть. Не ясна кадровая политика завода. С одной стороны требуется много рабочих и ИТР. А с другой получение номера мобильного телефона (начальника цеха, для переговоров по поводу трудоустройства), у них считается чуть ли не уголовным преступлением. Режимное предприятие и этим все сказано.
FB2
Ага, сейчас всем соискателям дадут телефон мобильный руководителя подразделения. Не смешно. Оставляйте свои координаты в кадрах. Будет интерес - вас найдут. :спок:
FB2
Я работала лет 6 назад на этом заводе ... в то время были задержки и маленькая зп...
Моя мама работает там уже 30 лет инженером - как была зп копейка так и осталась...
Молодым специалистам сейчас вроде отнясятся более по божески ...
FB2
Скажите пожалуйста, как сейчас там обстановка? Нормальные ли условия труда? Как отношения с начальством/коллективом?
FB2
ездил на прошлой неделе туда с радостью возмут инженером конструктором как раз электронщиком оставили свои номера сказали позвонить и сказать иду к ним или нет..з\п копейки)
Majestic
Хочу на завод Коминтерна, экономистом устроиться.
ameliy55n55
Ну так отправьте туда своё резюме)
RusTelCom_HR
Не пришлось отправлять им резюме! Позвонила туда, женщина сказала, что им не нужны после института, нужны очень опытные специалисты.
RusTelCom_HR
да у них поди и почты электронной нет. официально. только факсом. режимное же предприятие.
kmm
Не совсем понимаю, что, значит "режимное предприятие"? Т.е. все очень строго и под запретом по части системы безопасности. Нет почты, значит, и нет инета?
ameliy55n55
А вам без инета никак?
Уточнить все важные для Вас моменты я думаю нужно в отделе кадров и ДО трудоустройства. Чтобы потом не было обидно.

Чего у них там с интернетом - я не в курсе.
kmm
Вы так и не сказали, что, значит "режимное предприятие"? Просто хочу знать!
ameliy55n55
Отец там работает. Бывший военный, кстати.

Режимное предприятие - да, это значит, что инета нет, перемещение по территории строго контролируется, покидать территорию без служебки нельзя даже во время обеда, отпроситься просто так на полчасика опять же невозможно без служебки и т.п.
Midsummer
Спасибо, теперь я буду знать, что такое режимное предприятие.
ameliy55n55
это ещё не весь список ограничений :миг:
kmm
Ну, прям как в концлагере!
ameliy55n55
если для Вас это кажется концлагерем - может не стоит туда трудоустраиваться?
kmm
Меня не пугает такой режим работы. Вот для тех кто курит, это каторга!
ameliy55n55
Ну, прям как в концлагере!
о вы еще в не режимных коммерческих конторах не работали, когда генеральный с битой у входа стоИт и опаздывавших воспитывает. (реальный факт из жизни известной лавки Новосибирска)
Alippa
Если это про ТУ ЛАВКУ про которую я думаю, то там и на торговых "приличные" долги вешают.
Midsummer
Отец там работает. Бывший военный, кстати.

Режимное предприятие - да, это значит, что инета нет, перемещение по территории строго контролируется, покидать территорию без служебки нельзя даже во время обеда, отпроситься просто так на полчасика опять же невозможно без служебки и т.п.
Ага, так нет, а люди в интернет через астрал выходят?

Знакомый работал там.
Еще в те времена когда у большинства интернет дома был по телефонной линии, он на работе пользовался интернетом, правда, для выхода в интернет стоял отдельный компьютер.

Про то что без служебки перемещаться по территории нельзя тоже фигня.
Опять же знакомый рассказывал, что многие в те времена приезжали на работу на машинах и вывозили что плохо лежит. Да и сам он изрядно поболтался по территории, ни каких проблем не было.


Там, видимо, двойные стандарты. Были там по делам - площади арендовали, заставляли на проходной телефон оставлять, а вот у сотрудники, от токарей до программистов, телефоны спокойно проносили.
По территории завода ходишь без проблем. Есть цеха куда нужен спецпропуск. Выход с предприятия до окончания работы при наличии увольнительной записки. Телефоны никто не отбирает:улыб:
Кстати все арендаторы за отдельным забором.