компания закрылась и деньги выплачивать не хотят
4262
10
Наверное многие скажут что сама виновата, и надо было раньше думать, сама знаю, но нужно как то разрешить данную ситуацию....:хммм:
работала в одном баре с октября по июнь(8мес), зарплату задердивали на 3 месяца, а в июне бар вовсе закрылся. долги по зп сказали что выплатят и предложили работать с ними но уже в другом их заведении но оно откроется примерно через месяц.месяц прошел, :(с работой глухо, с зп тоже(выплатили 2 тыс и все).
нашла другую работу пришла за трудовой книжкой к ним, а там они написали что я работала ноября-апрель(вместо8 мес-5!!!!) :eek: :eek: :eek:
на требованиря выплатить зп говорят что денег нет.. бла-бла-бла... и типо скажи спасибо что мы вобще себя банкротом не объявили и неотказались от выплаты.

вот думаю что делать так оставлять не хочу, думаю даже возможно в суд придеться обратится,но вот каковы мои шансы... подскажите пожалуйста.
kitty
кто нибудь может посоветовать что-ниббудь...
kitty
Я думаю Вам в первую очередь (до суда) необходимо обратиться в трудовую инспекцию. Ну а если там Вам помочь не смогут то готовьтесь к суду и ищите свидетелей того, что Вы на самом деле работали 8 месяцев а не 5.
Jibaal
спасибо. а как обратиться в эту трудовую инспекцию...
kitty
советую не работать в барах
kitty
Свой трудовой инспектор есть в каждом районе города, есть главная инспекция по Новосибирску (раньше располагалась на Красном, м.б. и сейчас там). Соответственно, посмотрите в ДубльГИС их телефон и уточните к какому инспектору Вам нужно обратится - по месту жительства или бывшему месту нахождения организации (насколько я помню можно обратится по месту жительства), а также приемное время. И вперед со своей проблемой:улыб:
Jibaal
спаисбо попробую так сделать
kitty
Ну если вдруг проблема с помощью трудовой инспекции не решится напишите про это на форуме.
Если не я, то кто нибудь насчет суда все равно подскажет что нужно делать, здесь советчиков вроде много, я даже удивился что Вам так долго не отвечали:улыб:
Jibaal
От трудовой инспекции есть толк, только если компания работает, и оформление официально, а зп белая. А так сразу советую в прокуратуру, заявление пишите. Вообще, Вам бы лучше на юридический форум, там грамотно проконсультируют.:миг:
ElCorazon
у меня была ситуация: компания закрылась, открылась под другим юр.лицом. Всех сотрудников туда перевели. Зп не выплачивали. Я обратилась в трудовую инспекцию. С 3ей попытки попала таки к инспектору (там живая очередь, не пробиться), и ради чего? Ради того, что мне инспектор сказала: а у Вашей новой компании Московские реквизиты, это Вам надо в Москву обращаться, в их трудовую инспекцию. Хорошее решение, правда? Короче, послали меня в Москву, не взирая на мои возражения, что компания то находится в Новосибирске....
В общем, сразу говорю: максимум что может сделать эта инспекция: позвонить по телефону в Вашу контору (опять же, куда она будет звонить, если контора закрылась), и спросить: Вы почему зп не платите????
Так что время зря не тратьте, и нервы на эту с...ю инспекцию. Идите в прокуратуру. А там уже по ходу разберетесь.
ElCorazon
до 15 попробую по "хорошему договориться" если не получиться то придеться идти в прокуратуру, спасибо за советы, надеюсь помогут...