Страшно, аж жуть...
6788
21
Пролистал ветку... много думал..
что сказать, впечатление, что нигде не платят, везде не трудоустраивают, а уж руководители хамы вообще поголовно, да еще и заставляют работать сверхнормы...
И ведь жизненный опыт подсказывает, что в добрых 90проц эти мессаги правдивы..
Вообще нормальные работодатели то бывают нынче или держать работника за быдло это такая общероссийская (или общеновосибирская) традиция?
:dnknow:
Alexus
Не говорите!!!!!!!!
а еще звонишь по новым вакансиям и думаешь не очередной ли это развод!?
Просто кошмар какой-то! :tease:
Alexus
Да чушь. Работать просто или не хотят или не умеют, вот и плачутся.
Alexus
Мне тоже интересно, а есть вообще в Новосибирске нормальные фирмы? Могу много всяких ужасов про работодателей рассказать, и про рабочее место в коридоре, и про два компьютера на 10 человек работников, и про постоянные стрессы на работе просто потому, что директор человек настроения:улыб:
Шалин
>а есть вообще в Новосибирске нормальные фирмы?

полно. (но могу судить только по сфере IT).
Alexus
Вообще нормальные работодатели то бывают..
Думаю, что бывают. Озвучьте, плз, критерии нормальности.
Hiperion
"Огласите весь список пожалуйста!":улыб:
Alexus
Есть. Если говорить о материальной составляющей, то есть даже такие, кто беспроцентные займы сотрудникам дает.

И з/п вовремя платят. И даже авансы вовремя.

И премии (с ними, правда, туговато, но 2 премии в год получают все – на конец года в размере среднемесячной /аналог тринадцатой/ и небольшая премия на день работников ______(наименование отрасли).

И на юбилеи подарки - в размере среднемесячной з/п.
А на неюбилеи - поменьше. Но все равно приятно.

И мат.помощь в случае тяжелых жизнен.ситуаций (обычно совсем небольшая по размеру, но ведь и это давать не обязаны).

И деньги на совместные чай-кофе-конфеты.

И за «переработки» рядовому персоналу дают отгулы (нерядовому не дают, в связи со спецификой админ. работы).

И некоторым беременным сотрудницам доплата разницы между максимальным размером возмещения ФСС и реальной з/п.

И рабочее место с современной техникой и мебелью.

И с оф.принадлежностями без крохоборства (видела я фирмы, в которых пишут тщательно отсматриваемые фин.службой служеб.записки на получение дополнительных скрепок на отдел и разбирают, нужен ли дырокол в кабинет или и зубами как-нибудь обойдутся).


Только в вышеописанных Компаниях с вакансиями проблема. Люди почему-то отттуда не увольняются. :улыб: А если возникает необходимость в специалисте – ищут по знакомым, город маленький, все друг друга знают.

Во всяком случае, мы так делаем. Поэтому наших крайне редко возникающих вакансий на сайтах «работа» нет.


В отличии от скотобоен, на которые требуются:
- менеджеры по продажам в количесте 6 голов (прежние уволились в полном составе);
- юристы – 2 штуки (з/п 15 тысяч ч/з 2 месяца задержки);
- директор по персоналу (в предыдущего швырнули пепельницей на планерке, обозвав дебилкой и выкинули из конференц-зала с применением физ.силы, после чего она в тот же день уволилась /реальный случай с прежней работы – очень уважаемой в городе Компании/);
- нач.службы АХО (прежний, рисуя заявление на увольнение, сказал по-простому: «пошли вы на ... с такой работой»);
- и студенты-практиканты - побольше!!, п.ч. все равно "выжмем и выкинем".
Пинкола
Сказочное место описываете...:улыб:Может, скажете по секрету, где такое? )) Можно ЛС.
Шалин
Мне тоже интересно, а есть вообще в Новосибирске нормальные фирмы?
Мне другое не понятно “бачилы очи, що куповалы”. "скотобойни" существуют только при условии, что кто-то на их наживку ловится. Ну есть же какое-то чувство опасности, интуиция, чтобы не затягивать знакомство с подобными лавками надолго. А то читаешь, например, - "работал(а) 5 лет - все плохо...., уроды..." 5 лет - это же уже мазохизм! :appl:
Пинкола
Нарушение п.9 Правил.

Молодец! Текст просто супер! Четко и по делу. Со всем согласен.
Пинкола
Скажите название первой и второй фирмы? По первому описанию могу свою фирму подогнать, на 90% совпадает, кроме того что служебные записки на канцтовары слишком уж ръяно отслеживают ))), ну и выплат на юбилеи нет, а вот ссуды дают без процентов, и 13 зп есть, и мебель новая. и ремонт сделали, просто нам кажется это все само собой разумеящееся
ddelta
Нормальная ситуация. Хватает и тех и других.

В Н-ске достаточно постоянно работает около 30тыс предприятий. Из них в рекламе регулярно светится около 15. Здесь поиском можно найти от силы тысячу, а реально "на слуху" в пределах 100-300. Т.е. в остальных - всё нормально.
Примерно вот такая "мат." статистика.:улыб:

Собственно как и наборот: в Н-ске живет 1350тыс. людёв. Из них "трудоспособный" возраст - около 850тыс. Работников, соответственно должно быть не менее 500тыс. Здесь регулярно плачется - ну от силы 100, а то и меньше (всего на НГС "тусуется" по моей оценке около 3000). т.е. у остальных - "всё нормально". Даже по отношению к юзверям НГС - значительно менее типового порога в 5%:улыб:
ddelta
...а вот ссуды дают без процентов, и 13 зп есть, и мебель новая. и ремонт сделали, просто нам кажется это все само собой разумеящееся
Ну так это ВАМ, а я вот знавал одну организацию (4 года работал, и не из-за мазохистических устремлений, а потому что на самом деле уходить некуда было без радикальной смены рода деятельности или радикальной (всё-таки!) потери з/п; а куда можно было уйти - туда не брали из-за подпольных договорённостей не переманивать работников), где мало того так не думали, а ещё и наоборот (помимо всего прочего) - принуждали работать за поломанной офисной мебелью, с откровенным нарушением СанПиН, а в ответ на возмущение сотрудников предлагали пригласить инспекцию по труду (мол, всё равно они там знакомые их очень близкие, и ворон ворону...) или уходить подобру-поздорову... Жарчайшим летом 2006-го года вообще без кондиционеров подыхали - и ничего. Руководство в ус не дуло - оно же в Дубаи, оно в отеле под кондиционерами!

Просто порой начинаешь видеть, как такая "паста" лезет только через года два-три твоей работы в такой шарашке, прикрывающейся именем "молодой, динамичной компании с мировым именем и миллиардными оборотами"... :шок:

Компания называлась "Хуавэй" - прошу модераторов не удалять пост, если сочтут упоминание названия нарушением Правил, но прошу вот так же, как у всех, заменить данный абзац зелёным текстом о нарушении такого-то пункта правил.

"Страшно жить!.." (с) Рената Литвинова
Rabinovitch
Если честно, то не понял к чему вообще... Или Вы не мне отвечали
JULIA2008
Сказочное место описываете...:улыб:Может, скажете по секрету, где такое? )) Можно ЛС.
И мне тоже в личку) Ну пожалуйста...
Alexus
Да. Я работала до 2006 года на стабильной работе в государственном учреждении. До сих пор жалею, что ушла оттуда :хммм:
JULIA2008
Просто у директоров и прочих топов есть такой стереотип - если соискатель - знакомый сотрудника компании, то его только берут. А все, кто "с улицы", то есть не являются знакомыми сотрудников - они все быдло и не имеют права поклоняться баям на планерках
Mavelace
А вот тут Вы не правы. По крайней мере, в большинстве компаний где я работал, дело обстояло ровно наоборот. Не брали категорически знакомых.
craxx
А вот тут Вы не правы. По крайней мере, в большинстве компаний где я работал, дело обстояло ровно наоборот. Не брали категорически знакомых.
Поддерживаю полностью ! Сам лично сталкивался, и зарекся - никогда не брать на работу знакомых, друзей, и особенно родственников.
Исключение составляют знакомые люди, с которыми уже успешно работал вместе гдето ранее, проверенные и надежные.
Mavelace
Да. Я работала до 2006 года на стабильной работе в государственном учреждении. До сих пор жалею, что ушла оттуда :хммм:
Странно, - но у меня противоположный опыт. Отдал лет наверно 8 жизни разным госучреждениям, понял что ловить на них нечего, добиться чего-либо можно отсидев там до пенсии, и то, когда вышестоящие сотрудники будучи пенсионного возраста уходят в мир иной. А уж про интенсивность работы, и бюрократию - вообще лучше не говорить.
Короче я там чуть с тоски не подох. Зарплаты мизерные, технический прогресс со времен КПСС, - одна радость, это осознание того, что я там спокойно работал-бы до самой смерти, в отпуск бы ходил, больничные оплачивали бы, а на похороны бы еще и материальную помощь бы дали.
Ушел я короче давно, и не жалею...жизнь надо интенсивно прожить, как можно больше познать, многого добиться...ну а когда стану старым, и захочется спокойной жизни, тогда можно и в госучреждение податься.
Boneman
Полностью поддерживаю.Сам отработал год на НЗХК и так меня уже задолбала эта "интенсивность" и совковость,что ушел оттуда. Единственный плюс госучереждений-стабильность и белая ЗП.
Пока молодой и кредитов с детьми нет,надо себя пробовать в разных профессиях.
Сейчас получаю меньше, чем там, работаю больше, но чувствую,что на правильном пути и жить стало интереснее.
Вижусь также,как и раньше с друзьями, которые работают на других заводах и что-то их лень и нерешительность меня уже раздражают.Сами хотят уйти с завода, но боятся что-то менять. Ну и менталитет их заводской уже как-то не так хорошо воспринимается,как раньше.
Короче,пробуйте себя в разных учереждениях и будет вам счастье))