Берегитесь! ТяньШи или Лохотрон
138620
172
Daiona
Продукция созданная на основе "старинных китайских и тибетских рецептов", содержащая кальций, железо, цинк, спирулину, клетчатку кукурузы, порошок боярышника, экстракт из косточек винограда, продукт переработки крабов и т.д., по признанию самих китайцев, произведена "с применением новейших (ЗАПАДНЫХ!) биоинженерных технологий". Если перед нами классический продукт западной технологии, то о какой формуле восточной медицины "лечить человека, а не его болезнь" и о качественном отличие её от продукции западной медицины может быть речь.

Основной тезис рекламных проспектов: "заслуга корпорации "Тяньши" в том, что благодаря собственной оригинальной технологии (ноу-хау "Тяньши") удалось стабилизировать ион кальция, который в виде положительного иона (катиона) усваивается организмом на 90%" Данное утверждение можно проверить очень простым экспериментом. Если высыпать содержимое одного пакетика БАД к пище с высоким содержанием кальция "Тяньши" (Nutrient high Calcium powder) в 1/2 стакана тёплой воды (как и предписано на упаковке товара и в рекламных материалах), тщательно перемешать и дать отстояться (можно 10 мин, а можно сутки – эффект один и тот же). На дне стакана увидите мучнистый осадок коричневого цвета, что представителями компании называется как "стабилизированный ион кальция, который в виде положительного иона (катиона) усваивается организмом на 90%". Однако во всех учебниках (справочниках) химии чётко сказано: "ион (катион) кальция в растворе – бесцветный аквакомплекс [Ca(H2O)6]2+" ("Справочник по общей и неорганической химии" Р.А. Лидин). Это также не указанные на этикетке товара молоко (молоко не даёт осадка) или витамин (в большинстве своём, они растворимы в воде). Это ни что иное как соединение кальция (гидроксид кальция), выпавшее в осадок (см. там же): Ca + 2H2O = Ca(OH)2 (осадок) + H2. В виде данного, нерастворимого в воде (!) соединения, кальций не может усваиваться организмом на 90%.

:eek:
Daiona
Тогда уточните, какой именно БАД Тяньши Вы назвали "перемолотыми свинными хрящями"?
Хорошее дело Тяньши не назовут.
tsixla
Если считать фактом ссылку на документ с указанием ФИО ссылающегося (или дайте другое определение факта), то у вас фактов ровно столько же, сколько и у меня.
tsixla
Я могу сказать, что состав БАДов, производимых для Китая, и состав БАДов, производимых у нас, существенно отличается. В нашем случае в худшую сторону. Соответственно, иной эффект. Я не ратую за БАДы, напротив, высказываюсь за наши натуральные аптечные травки. Что касается кальция, который продается в аптеках, то он не усваивается организмом человека, а в некоторых случаях приносит вред вместо пользы.
Лилит8
то у вас фактов ровно столько же, сколько и у меня.
У вас фактов вообще нет, одно дважды искаженное восприятие действительности. Мы это уже выяснили в ветке про СБ, вы повторяетесь
Daiona
и что вы этим хотели сказать, в китае Бады другие, не поверете там и люди другой национальности. Они китайцы
Что касается кальция, который продается в аптеках, то он не усваивается организмом человека, а в некоторых случаях приносит вред вместо пользы.
Браво, значит если не полезный калций в аптеке стои грубо говоря 20 рублей, то его лучше не покупать, а вот если дрянь китайская "Ион кальция" за 300 баксов, то он только уже за счет ценника поможет. Так что ли?
tsixla
Поскольку с утверждением о том, что "у вас фактов не более, чем у меня" вы не спорите, а у меня по вашим словам - ноль, то и у вас тоже ноль. Спорить больше не о чем.
Лилит8
Поскольку с утверждением о том, что "у вас фактов не более, чем у меня" вы не спорите, а у меня по вашим словам - ноль, то и у вас тоже ноль. Спорить больше не о чем.
у вас уже самоцель не признавать все, что бы я не сказала, буду говорить белое, вы же доказывать черное, приводя в доводы то, что вам кто то когда то об этом сказал, а у меня фактов ноль, кроме того, что я своими глазами вижу белое - но для вас это не аргумент
tsixla
Вы не поняли, я написала о разнице в качественном составе и, соответственно, эффективности БАДов. Взаимосвязи между строением человеческого организма и его национальностью нет. К сожалению, Вы невнимательно читаете, и потому торопитесь с выводами, повторяю - тяньшинские БАДы могут принести пользу только (!) при грамотном их приеме, но, поскольку распространители не владеют технологией приема, постольку решение: пить БАДы или нет, принимает сам человек. Если Вас интересует кальций, то, на мой взгляд, принимать лучше природный кальций, а не в искусственный в таблетках, или намудренного состава в БАДах.
Daiona
тяньшинские БАДы могут принести пользу только (!) при грамотном их приеме, но, поскольку распространители не владеют технологией приема, постольку решение: пить БАДы или нет, принимает сам человек
Вы меня простите, но это вы не внимательно читаете, если в приведеном баде (ион Кальция) полезного нет вообще ничего, зато цена 300 баксов или вы хотите сказать, что цена и поможет? Хороша польза!
tsixla
Мне неизвестно о БАДе "Ион кальция", в тяньши есть биокальций и гайбао. web-страница Я писала про тяньшинскую продукцию.
Daiona
в тяньши есть биокальций и гайбао.
выберите любой, все равно эффекта полный 0.
tsixla
Напрасно Вы так категорично про эффект. Эффект будет, если правильно принимать БАДы.
Daiona
Да я действительно погорячилась, забыла про эффект Плацебо, в этом случае и аскарбинка может от рака вылечить:улыб:
tsixla
Да, при скептическом настрое не поможет никакое лекарство.
Daiona
[цитатапри скептическом настрое не поможет никакое лекарство. ] Ну во превых гвоврили про Бады, а не про лекарства, а во вторых вы так и не поняли, что калций из аптеки за 20 рублей и добавка от тянши за 300 долларов имеют одинаковый терапевтический эффект вопрос зачем платить больше? Только для того, чтобы обеспечить продавцу втюхивающему этот бад доход на бутер с маслом?
tsixla
Не буду писать про сетевые компании.....Напишу про БАДы..из своей жизни...когда мне было 31 год,то я набрал вес больше 170 кг....куда я только не обращался...в какие больницы не ходил и что только не проверял..Ничего не помогало,и самое интересное,ничего не болит, и жить не хочется.Ощущал себя вампиром, который днем прятался от солнца и света, хотелось только лечь и все.Интереса к жизни не было никакого.К чему это я?Ах да..Когда я получал второе высшее образование в Москве,мне посоветовали обратиться к одному доктору - обследоваться и пролечиться.Отнесся к этому скептически.....но когда плохо, болит и хочется поправиться,то пойдешь в любое место и съешь все, что угодно, лишь бы помогло.БАДы пил горстями....таблеток 20 утром в обед и вечером, не считая различных микстур...в организме была такая революция..неделю на работу не ходил..Честно скажу..не верил,но когда за год сбросил вес больше 60 кг, когда три раза в неделю ходил в тренажерку, и три раза ходил в бассейн..все вопросы отпали.Просто считаю,что может не все так плохо, как пишем?Может все зависит от людей,которые этим занимаются)
Nexochyxa
но когда за год сбросил вес больше 60 кг, когда три раза в неделю ходил в тренажерку, и три раза ходил в бассейн
Ну и при чем тут БАДы? :ха-ха!:
tonim
Да в это истории вообще концы с концами не сходятся. То нам рассказывают "чудесную" историю похудения, то пишут "когда хочется поправится". То говорит, что как вампир прятался от солнца и света и интереса к жизни не было никакого, то вдруг выясняется, что при таких своих странностях смог поступить на второе высшее. :rofl:
Nexochyxa
Чудесная история, только опять не про бады. Тренажерка, бассейн, второе образование, нагрузки приличные. А то что когда какие то таблетки ели горстями и в желудке революция была, то скажите спасибо что поджелудочная не вылетела, а то Бады и панкеатит ходят рука об руку
tsixla
а вы интернет почитайте, там и катион кальция и про свинные хрящи о Тяньши оччень подробненько, и не только потербителями можете почитать, например вот здесьwww.k-istine.ru/.../mlm_tale_about_tyanshi.htm
Ух ты как интересно :ха-ха!: Начитались анти-млмовских бредней от Максименко - похвально! У него там практически про все сетевые компании немеряно бредятины такой же примерно понаписано... Только при этом всем его стремлении к правде и спасению человечества у него на сайтике для пожертвований например вместо официального банковского счета церкви стоит номер личного кошелечка webmoney причем с формальным аттестатом - как то не соответствует правдолюбцу верно? Также если это пожертвования на церковном вебсайте - то они должны идти в церковь, а не в личный карман не так ли?

Про чего мы там говорили? Ах да, вроде как о Тяньши, про лохотроны, также кто-то там упомянал о незаконности и т.д....

Так вот немного проясню ситуацию:

Информация по Тяньши с федерального реестра бад

Т.е. я к тому если бы все было так как вы тут расписывали, то думаю эти биодобавки туда бы не попали...

Финансовая информация о компании из гугл финанс:

http://www.google.com/finance?q=tiens

Как отсюда можно понять - акции компании продаются и растут в цене на международной фондовой бирже... Вопреки всяким подобным топикам :biggrin:

То что методы сетевого маркетинга дореволюционные используются в век информационных технологий и интернета и компания пока не внедрила возможности для того чтобы можно было работать используя современные технологии сетевого маркетинга которые вразы превосходят по эффективности эти старые методы про которые все вокруг трындят - пожалуй с этим я полностью соглашусь...
tsixla
калций из аптеки за 20 рублей и добавка от тянши за 300 долларов имеют одинаковый терапевтический эффект
Если Вы так считаете, я не буду Вас переубеждать. :улыб:
alexnetalias
Ну что ж, как раз из Федерального реестра:

"Область применения — для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети.. "

Может быть, начнете утверждать, что все эти оболваненные фанатики, "строящие свой бизнес" - суть специализированные магазины или отделы торговой сети?:улыб:
tonim
Специализированные магазины - ими могут быть официальные региональные склады от компании, а клиента никто не запрещает привести прямо на склад, так что с этим все в норме... Кстати скоро и этого не надо будет делать... Все просто будет через интернет осуществляться, так уже работают многие сетевые компании...

Вот на примере визиона посмотрите, у них недавно реализовали, со временем это во всех компаниях думаю произойдет

http://vipvisiontv.me/pleasure/video/document1026.phtml

Вот это я и называю нормальным сетевым маркетингом, только вот не все смогут так, тут мозги однако нужны будут :ха-ха!:
tonim
С появлением такого инструмента компания становится интерсетевой, и вот тут уже вообще возможен бизнес в режиме "Нон-стоп" при грамотном применении интернет технологий... Причем практически все может происходить со временем на полном автопилоте :biggrin: Да, добавлюсь - без всякого спама естественно...

Т.е. как говорится сетевой маркетинг "по взрослому" :biggrin:
alexnetalias
Специализированные магазины - ими могут быть официальные региональные склады от компании, а клиента никто не запрещает привести прямо на склад, так что с этим все в норме...
В Новосибирске имеется хоть один официально зарегистрированный аптечный отдел/киоск/аптека, в котором продается костная мука от Тяньши? Нет? Следовательно, все распространяемая продукция - нелегальна.
alexnetalias
И по-моему, в этом топике не идет речь о многоуровневом маркетинге и всяких "интерсетевых" способах впаривания всякого шлака. Речь идет о конкретных разводилах, заманивающих под видом честных работодателей людей в свои сети нелегального, противозаконного распространения сомнительных препаратов.
tonim
А я когда искал работу они мне постоянно скидывали сообщения с просьбой перезвонить, либо еврейские звонки -) А почта спамом ихнем забита была жуть. Видимо тогда пик был ))))))))))
Лилит8
Второе высшее - это условия было от учредителей, выхода не было.А БАДы, благодаря им чувствовать себя лучше стал.Намного лучше.
tsixla
Все может быть, но тренажерка и бассейн это уже после лечения.
tonim
Понимаете - специализированный магазин, это не означает, что этот магазин должен быть зарегистрирован именно как аптека и принадлежать аптечной сети кстати так работают многие сетевые компании торгующие бадами вы хотите сказать что все они незаконны, аптека это аптека, а специализированный магазин - это именно специализированный магазин...

По поводу впаривания и интернета скажу одно - если вы в интернете начнете пытаться впаривать людям и врать - вы только загубите бизнес, в интернете другая специфика ведения этого бизнеса и она полностью противоположна стандартным методам, более того эти технологии устраняют полностью недостатки стандартных методов сетевого маркетинга и если при стандартном методе дистрибьюторы ищут людей, то здесь наоборот люди приходят к дистрибьюторам и их никто не тянет - это раз... Даже при стандартных методах не все занимаются впариванием... Но люди попадают туда разные не спорю с этим фактом, но при этом каждый в ответственности именно за свои поступки а не за поступки всех дистрибьюторов компании...

А во вторых поясните про нелегальность и незаконность конкретней... В чем нелегальность и незаконность то? Если вы про компанию - то представьте существенные доказательства вместо бла-бла-бла свои выводы надо подкреплять, я допустим свои подкрепил ссылками на официальные источники, такие как реестр бад - вот и вы подкрепите... А если это только бла-бла-бла то, тогда все и так ясно - это лишь сугубо ваше личное мнение, но ваше личное мнение никак не означает, что это так и есть...

Также про фанатиков - сетевой маркетинг это бизнес рекомендаций, вы кому либо в этой жизни что-либо рекомендовали? Сомневаюсь что нет - значит с ваших же слов вы фанатик и с ваших же слов получается что все кто когда-либо кому-то что-то рекомендовал фанатики :biggrin:
tonim
Кстати про незаконность - попробуйте произвести незаконно бады и протянуть хотя бы год или два года, сомневаюсь что у вас получится, потому как чиновники у нас не дремлют и все хотят кушать, а официальные оклады там маленькие, поэтому они рады стараться выявить любое нарушение... Попробуйте если вы думаете что в нашей стране это так просто, ну типа взять выпустить бад и продавать... Короткое время попродаете с купленными сертификатами... Кстати недавно смотрел передачу - съемочная группа проводила эксперимент в Москве поддельный бад с поддельным сертификатом сделанным за 3 тыра готовы были принять во все аптеки куда бы они не обратились, при этом еще и спрашивали есть ли договоренности с врачами... Также стоимость арбидола во многих аптеках превышала его стоимость в 3 раз в период эпидемии свинного гриппа, это про аптеки...
Бактерия
Дамы и господа давайте если выкладываете, то доказательства очевидные и ссылку на источник плиз, потому как пурга получается... Т.е. приводите явные доказательства нарушений, при этом давайте сразу учтем, относительно методов я сразу изначально сказал что методы дореволюционные, а также я не в ответе за всех вот исходя из этих побуждений есди у еого есть предъявы лично в мой адрес то предъявляйте... только аргументированно
alexnetalias
А во вторых поясните про нелегальность и незаконность конкретней... В чем нелегальность и незаконность то? Если вы про компанию - то представьте существенные доказательства вместо бла-бла-бла свои выводы надо подкреплять, я допустим свои подкрепил ссылками на официальные источники, такие как реестр бад - вот и вы подкрепите...
Попробуйте еще подкрепить тем, что все фанатики костной муки, уговаривающие простых потребителей, ведут этих самых потребителей на склад:улыб:И даже чек выбивают от этого склада... Нет? Значит - в нарушение закона, и Вам нечего мне больше возразить. Еще раз: все БАДы могут реализовываться только через аптеки/киоски/аптечные отделы, имеющие регистрацию в Росздраве.
Если у Вас есть что возразить - то читайте нормативную базу.
alexnetalias
Кстати, еще один признак - МЛМ-цы любят много писать...
tonim
Я бы сказал одно - много пишу потому как мне это не составляет особого труда, это для вас возможно набор поста составляет проблемму, то для меня это всего лишь пара минут времени если не меньше... Многие интернетчики пишут много - скорее не млмщики, интернетчики... А по фактам незаконности обратитесь в правоохранительные орган, подайте в суд если вам что-то кажется незаконным - думаю вы не станете этого делать потому как по сути сами не уверены на 100 в своих словах относительно данного вопроса... Если уверены то чего медлите...

С другой стороны я тут просто посидел и подумал и задал себе такукие вопросы:

Представляет ли для меня данный топик и вообще им похожие какую -либо информативность? Нет - для меня эти топики не несут абсолютно никакой полезной информации.... Т.е. в основном флуд ничем не подкрепленный и необоснованный, а обоснованный лишь личным мнением...

Что-то изменит данный топик? Опять же абсолютно ничего... Он тут давно висит и давно существует, и появляются подобные топики регулярно, только вот это ничего не меняет...

Есть ли чему поучиться мне у аудитории представляющей подобные топики? Опять же нет... Потому как это в основном люди которые ничего не понимают в бизнесе причем в любом скорее всего... Также это категория людей, которая врятли совершенствует свои познания в чем-то - т.е. уровень познаний остановился с получением институтского диплома это максимум и на данном этапе они ничего не делают в плане совершенствования своих знаний - это как наиболее вероятный факт...

Повлияет ли данный топик на мои доходы? Опять же нет.... Будь хоть сто таких топиков...

Способствует ли он улучшению моего настроения? Скорее портит, нежели поднимает:улыб:Ибо читать необоснованную и неподтвержденную фактами ерунду - скорее раздражает, не думаю что кто-то любит читать всякий необоснованный бред...

Стоит ли вообще тратить свое время и чего-то там объяснить данной категории людей? Опять нет - они в любом случае остануться при своем мнении, причем как не странно давно ведь это знал... Пусть лучше как прежде продолжают вялиться в собственном соку - уж хотябы для них вероятно это лучшее решение...

И я спросил себя - а какого черта я делаю в этом топике? :biggrin:
tonim
Не много добавлюсь относительно млм - дело в том, что я не привык чем-то пренебрегать если это полностью в рамках закона, млм - тоже относится к абсолютно легальной деятельности и позволил мне здорово расширить познания в вопросах интернет-маркетинга, потому как скаже я в отличие от вас свои знания и опыт пытаюсь совершенствовать... И я увидел те вещи, на которые многие люди и я в том числе не обращал внимание, т.е. я просто не понимал как они работают и не придавал им значения, но тем не менее эти вещи сейчас начнут играть мощную роль не только в сетевом маркетинге, дело в том, что сейчас произошло "опопсовение" многих видов деятельности особенно это касается разного рода бизнеса в сфере услуг, т.е. присутствуют как профессионалы в своем меньшинстве, так и те кто в этом полный "ламер" и таких обычно большинство так сказать и отделить зерна от плевел для людей становится проблема, а ламеры естественно в сфере услуг пытаются брать демпингом, что снижает доходы профессионалам... И поэтому данные направления интернет-маркетинга начнут играть свою роль и ими начнут пользоваться те, кто про них знает и те кто имеет неплохие познания в своей свере деятельности, а также данные способы окажуться недоступны для непрофессионалов, что меня очень радует, т.е. эта "попса" просто отстегиваться начнет :biggrin:

А сам по себе млм мне лично ничем не мешает, причем он просто самым что ни на есть удачным образом сочетается с интернет деятельностью и онлайновым бизнесом, если говорить о новых способах ведения млм, а не о стандартных... Т.е. по сути млм бизнес с новыми тенденциями превратился в очень неплохую партнерскую программу... И меня сей факт как интернетчика не может не радовать...

А что касается вас - если вас нет в интернете, значит вас и в бизнесе нет, время такое настало и интернет сейчас рулит :хехе:А касательно оффлайна то вообще в нем смысла не вижу и вложений больше и рисков и эффективность меньше и перспектив, только разовьешься может москва затоптать, поэтому лично мне оффлай нафик уже давно не нужен :хехе:
alexnetalias
А что касается вас - если вас нет в интернете, значит вас и в бизнесе нет, время такое настало и интернет сейчас рулит
То-то я смотрю в "интернете" все такие успешные и процветающие:улыб:"Партнерские программы", "интернет-маркетинг", "отправь это письмо еще пятерым и будет тебе счастье" - одного поля ягоды...
alexnetalias
Вы пишите не просто много, а очень много. Причем основная масса ваших коментов совершенно не по теме, даже статья которую вы привели была совсем о другом, но вы ее попытались приплести.
Вы говорите, что ничего этот топик не даст - не согласна с вами, если даже один человек почитает про тянши и увидит, сколько отрицательного об этой компании сказано, то либо он сразу откажется от посещения "интервью" в этой компании, либо, если сходит будет готов, что там его попытаются развести на "бабки" и тоже уйдет,
Если же кто-то будет покупать эти бады, а прочитав хоть один топик, откажется от покупки - это тоже польза от этого топика.
Итак получаем, 2 человека на топик * 1000 топиков приблизительно 2 тысячи человек, а если следовать " принципу сарафанного радио", чем любят пользоваться МЛМ-щики, то прогрессию можете посчитать сами, соответсвенно и понять какое количество людей избежит этой ловушки, и сохранять деньги и здоровье Отсюда следует, что польза от этих топиков не просто есть, а она огромна!:миг:
tsixla
Не будет никайкой пользы от топиков как вы предполагаете, вот если бы компания была не сетевой, то такие топики могли бы сыграть свою роль - объясню почему:

Дело в том, что в сетевом бизнесе идут не на компанию, а на человека.

Второй момент - это также бизнес создания доверительных отношений, а не впаривания как думают многие... Просто впаривание - это то, что приходит в голову людям, которые не знакомы с маркетингом и продвижением товара на рынок, т.е. им кажется, что в условиях сетевого маркетинга - впаривание по их мнению единственный способ, но это не так...

Также развитие интернета и использование интернета в таком бизнесе как сетевой маркетинг существенно увеличивает шансы на создание таких доверительных отношений... Т.е. например, недостатки старых методов они как минимум в том, что представьте - приходит новый человек на презентацию, ну что ему можно рассказать о бизнесе за такое короткое время? Скажу честно - не так много плюс человек видит получается вас в первый раз... А что дает интернет - интернет в этом плане позволят вообще сразу получать уже подготовленных людей к этому бизнесу - они многое усваивают длительное время читая и получая информацию от вас, за это время они могут получить много различных рекомендаций и советов не только по сетевому маркетингу, соответственно они пробуют и проверяют эти рекомендации и со временем они понимают, что получили много пользы от этого применяя то, что вы рекомендовали... Это и есть один из секретов успеха сетевых лидеров... В дальнейшем естественно люди пробуют продукцию и понимают, что все что пишут на форумах - это сплетни и не более того, и уже кто-то просто становится клиентом, а кто-то присоединяется к бизнесу... И эти люди уже в дальнейшем никогда не поверят форумным сплетням относительно сетевого маркетинга и качества продукции...

Вот именно по этим причинам данные топики и не принесут плода... А По поводу адресов я не против того, чтобы они печатались - топики с адресами повлияют разве, что на деятельность тех кто работает через вакансии, но так как я например через вакансии не работаю, то касательно меня - мне это вреда не нанесет :хехе:
Оно вообще даже касательно интернет-маркетинга - именно изучение млм дает ответы на некоторые вопросы наилучшим образом, просто если смотреть через стандартную призму, то это сложно очень увидеть...

Вот еще я тут подумал - а давайте просто на миг представим, что уберут сетевой маркетинг, закроют фрилансы всякие и т.д. и интернет отключат (хоть этого и не произойдет но мы просто представим) что произойдет?

А произойдет следующее -вся эта многотысячная армия пойдет искать работу, а что это значит? А это значит, что это резко увеличит конкуренцию на рынке труда, а к чему это приведет? Да планки ваших же зарплат рухнут, потому как работодатели никогда не станут переплачивать...

А чтобы планки зарплатные поднимались нужно чтобы было много альтернативных источников заработать деньги, потому как только это будет способствовать оттоку людей в другие сферы, тогда со временем наступет время, что зарплаты просто вынуждены будут повышать, а иначе люди другим способом заработают...

Поэтому развитие сетевого маркетинга и других альтернативных сфер способствует в некоторой степени повышению зарплат, если этих сфер бы сейчас не было, то думаю зарплаты бы еще ниже были... Вот еще в чем фича...
alexnetalias
А произойдет следующее -вся эта многотысячная армия пойдет искать работу, а что это значит? А это значит, что это резко увеличит конкуренцию на рынке труда, а к чему это приведет
Не смешите мои тапочки. Вся эта "многотысячная армия" не зарабатывает сетевым маркетингом. Они "строят собственный бузинесс", а на самом деле просто несут деньги, заработанные в другом месте, десяткам, может быть сотням, стоящим в верхушке лохотрона.
alexnetalias
... Вот еще я тут подумал - а давайте просто на миг представим, что уберут сетевой маркетинг, закроют фрилансы всякие и т.д. и интернет отключат (хоть этого и не произойдет но мы просто представим) что произойдет?
- А я тут подумал: давайте на миг представим, что убрали сантехников и дворников - это почувствуют все. :спок: Если исчезнут сетевики, то никто особых неудобств не ощутит.:улыб:
tonim
Ага, опять очередной миф про первых :biggrin: Тогда нужно также сказать, что не стоит зарабатывать на партнерках, потому как там только первые заработают, можно неоткрывать новые магазины если уже есть магазины которые продают такой же товар, потому кактолько первые магазины заработают :biggrin: Можно не делать сайты и блоги, потому как уже есть созданные и только первые заработают:улыб:Можно не получать специальности в институтах, специалисты которых уже есть на рынке труда - потому как только они заработают и т.д. :biggrin: А можно вообще ничего не делать потому как это уже кто-то сделал а значит как всегда на этом только первый заработает...

Можно много говорить на эту тему, можно также еще вспомнить про математические выкладки анти-млмщиков по этому поводу, где они рассчитывают то, что на всех людей не хватит... Но - математика просчитывает ситуацию в идеале, и не учитывает при этом очень много всяческих "но" и такой фактор, что в жизни ничего идеального нет, то что занимаються сетевым бизнесом будут отсилы 20%, а 80 это будут просто потребители, то что кто-то раньше считал, что ему не надо а потом вдруг стал думать иначе, то что каждый день рождаются новые люди на свет, то что многие просто могут хотеть денег и успеха но при этом не готовы будут что-то для этого делать и т.д. Например тот же амвэй существует более 50 лет, но тем не менее до сих пор там появляются новые серьезные квалификации...
Beobachter
Я всего лишь говорил о том, что у людей должны быть альтернативные варианты доходов...

Вот к примеру почему вы думаете сейчас стали хорошо платить профессиональным программистам? Да ответ прост - потому как для них есть альтернативы заработать нормальные деньги вне работы на дядю и именно по этим причинам работодатели стали понимать - не предложат нормальную ЗП, эти программисты и без них заработают, но так как им нужны профессионалы, чтобы делать свой бизнес и без программистов у них ничего не получится, то и стали предлагать нормальные ЗП для них скажем в районе соточки... Если бы таких альтернатив не было вы думаете столько бы платили? Да ни фига, былы бы планка которую платило бы большинство и им бы деваться было некуда как работать по той зарплатной планке, которую предлагают, а когда есть альтернатива то тут они уже знаю - планку то поставят низкую, но он на стороне больше заработает и сам поэтому и платят...

И вот чем больше будет таких альтернатив тем лучше, я не говорю только о сетевом маркетинге, сетевой маркетинг лишь одна из них, которая также естественно вносит свою роль в снижение конкуренции на рынке труда...

Есть такой анекдот на эту тему:

Два мужика по пустыне идут и вдруг смотрят лежит мешок золота и курица... Ну и значит один курицу хватает а другой мешок с золотом...
Тому, у которого мешок пожрать-то охота и он облизываясь на курицу смотрит, и говорит давай поиграем в рынок я буду покупатель а ты продавец? Ну тот отвечает- ок, давай...

Первый спрашивает сначит у второго: Сколько стоит курица?
Тот ему в ответ - мешок золота...
Первый - А чё так дорого?
Второй - Так ты пройдись по базару может дешевле найдешь...
alexnetalias
Не будет никайкой пользы от топиков как вы предполагаете, вот если бы компания была не сетевой, то такие топики могли бы сыграть свою роль - объясню почему:

Дело в том, что в сетевом бизнесе идут не на компанию, а на человека.
Ага по принципу подойдите ближе бандерлоги...На самом деле польза от таких топиков большая и очень. В наши дни народ образованный и почитать отзывы в интернете о вашей так называемой "продукции" им большого труда не составит. Кроме всего прочего, если я знаю что, то, что вы мне пытаетесь втусовать это совсем не нужная мне вещь, то вы хоть месией будте, я у вас ничего не куплю и поверьте, я такая не одна. поэтому идут на покупку исходя из потребности, а не из за личности продавца.
Второй момент - это также бизнес создания доверительных отношений, а не впаривания как думают многие...
вы имено впаривете свой товар приписывая им не существующие волшебные свойства,
Бактерия
ТЯНЬ-ШИ

Я слопал кальция две банки,
Как развели меня в Тянь-Ши....
И сразу твёрже стал в осанке -
Хоть кол в башке моей чеши!

Решите, что сойду за плута?
Я не какой-нибудь босяк!
Китайский кальций - это круто!
Здесь вам не русский известняк!

А чай…! На зависть всем - вот диво!
Рецепт - известно, не простой:
Всосал стакан, и сс....шь, как с пива....
А два - тут ср…шь, как молодой....

Я чистым стал, душой и телом,
Печёнкой, почками, кишкой….
Я занимаюсь классным делом -
Несу здоровье и покой!

Сожру-ка я пять банок, сразу,
И стану крепок, как бамбук!
Ой! Чёрт! Прижало…! К унитазу!
Быстрей! Скорее! (странный звук!)

(C.Губанов) :улыб:
alexnetalias
Тяньши тогда получила сертификаты минздрава :ха-ха!: Их бы тогда не дали:улыб:
в сертификате минздрава может быть написано, что продукты безвредны для здоровья :dnknow: кто-то проводил клинические испытания? есть результат?:улыб:
Volodya
Тяньши тогда получила сертификаты минздрава Их бы тогда не дали
ну почему - тут просто вопрос цены
tsixla
И что в тех сертификатах написано? :ха-ха!:
Можно сканы?
tonim
Практически все, что говорят тяньшисты - это ложь голимая.
Например состав их БАДов, что так рекламирутся на любом тяньшистском сайте не совпадает с зарегистрированным в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ.
В этом легко убедиться посетив сайт РОСПОТРЕБНАДЗОРА http://fp.crc.ru/gosregfr/ и набрать в строке поиска тяньши. Ну а тяньшистские сайты найти легко.....
Пример:
Реклама тяньшистов: Бад "Порошок с высоким содержанием кальция. http://www.tiensrus.ru/product/calciumhigh.php
Состав:
• энзимолитический порошок костного кальция – 25%,
• витамины (в т.ч. витамин А – 5800 МО, С – 76 мг на 100 г),
• микроэлементы (железо – 10 мг на 100 г),
• обезжиренное сухое молоко – 30%,
• какао – 3%,
• аспартам,
• гидрогенезированное соевое масло - 5%,
• мальтодекстрин,
• дикалиевый фосфат,
• моно- и диглицериды,
• диоксид кремния,
• лецитин,
• натуральный ароматизатор из ванильного дерева.

Сайт РОСПОТРЕБНАДЗОРА: http://fp.crc.ru/gosregfr/
"Порошок "Тяньши" с высоким содержание кальция" (пакетики по 10 г)
Состав: карбонат кальция, сухое обезжиринное молоко, декстрины (Е1400), порошок какао, фосфат кальция (Е341), витамины (А, D, С).

Даже главный компонант разнится. Тяньшисты заявляют о костной муке, подвергнутой ферментативной обработке, а на самом деле - обычный МЕЛ! Поскольку карбонат кальция в костях не содержится, хордовые это вам не моллюски. В костях кальций содержится в виде фосфата кальция (соли ортофосфорной, а не угольной кислоты!).
В общем гонят тяньшисты не по детски.
Вот здесь можно прочитать более подробный разбор продукции, а заодно обзор правовых взаимоотношений в компании
http://www.kras-rabota.ru/theme-197-1.html?rabota=c006af5f52f7d66585e851c5fe549166