кто что знает о Планета электрика
14181
8
Стоит ли туда идти
ermek
знакомый года 4 назад ушел туда из страхования, пока не жаловался :улыб:
Nastyuha
:улыб:знакомый пару лет назад ушёл оттуда в страхование :ха-ха!:

на самом деле, смотря куда хотите пойти. Пишите в личку, расскажу.
ermek
Хорошая компания. Работала там 2 года, была довольна. Ушла по собственному желание в банк. А вообще считаю, что это одно из немногих мест, где все грамотно и по-человечески.
ermek
смотря кем идти, и чего хочется получить от работы. Электрика - это стабильно не высокий доход и отсутствие перспектив, к тому же щаз там совсем не лучшие времена, проблемы с поставщиками, с деньгами и тд.
Ssspirit
ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА компания стояла но коленях из-за огромных долгов, сейчас со сбером они рассчитались, остались мелочные долги, медленно но очень верно компания встает на ноги. Если манагер в торговый зал то з/п около 25000 и выше, там от продаж зависит. Так что идти можно, и корпоративы там часто, и на лыжах они катаются, и в баню на алтае ходят
Ssspirit
ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА компания стояла но коленях из-за огромных долгов, сейчас со сбером они рассчитались, остались мелочные долги, медленно но очень верно компания встает на ноги. Если манагер в торговый зал то з/п около 25000 и выше, там от продаж зависит. Так что идти можно, и корпоративы там часто, и на лыжах они катаются, и в баню на алтае ходят
ermek
Интересовалась должностью менеджера отдела продаж. Дошла до собеседования с руководителем отдела продаж, на этом этапе и разочаровалась. Во-первых у них странная CRM-система - по ней нельзя проверить, работает ли кто-нибудь с фирмой. Перед тем как звонить с предложением по потенциальным клиентам, готовишь список и даёшь на просмотр руководителю отдела. Во-вторых, если ты в процессе переговоров заинтересовал клиента, закрепил его за собой в CRM, но клиенту было удобнее подъехать в торговый зал, расположенный ближе к нему (а не в тот, где ты работаешь) - то менеджеры того торгового зала спокойно его забирают, а ты остаёшься ни с чем. В-третьих иногда надо бегать по стройкам, чтоб найти человека, который отвечает за снабжение электротехникой. И в-четвёртых менеджеры оптовых продаж сидят в жуткой тесноте и какой-то несвежестью пахнет. Я подумала, зачем мне опытному продажнику такие проблемы. Хотя после собеседования с менеджером по персоналу всё понравилось.
Раdyga
но клиенту было удобнее подъехать в торговый зал, расположенный ближе к нему (а не в тот, где ты работаешь) - то менеджеры того торгового зала спокойно его забирают, а ты остаёшься ни с чем.
Как бы везде так, и разница заключается ровно в том, как активщик выстроит свои отношения с продавцами в зале.

В-третьих иногда надо бегать по стройкам, чтоб найти человека, который отвечает за снабжение электротехникой.
Да уж, доктор Менгеле и прочие подобные Франкенштейну крутятся в гробах, аки волчки, от такой страшной пытки.

И в-четвёртых менеджеры оптовых продаж сидят в жуткой тесноте и какой-то несвежестью пахнет.
Это у Вас с обонянием нюансы, на самом деле пахнет там розами и фиалками.

Я подумала, зачем мне опытному продажнику такие проблемы. Хотя после собеседования с менеджером по персоналу всё понравилось.
То есть Вы, как опытный продажник, не смогли продать себя только потому, что покупатель Вам не понравился? ЗачОт, что сказать.