Новосибирский инструмент
9117
18
WildFlame
gj vjtve d gkfyt vtytl;vtynf - v`hndfz rjynjhf

в плане менеджмента - мёртвая контора
bvv74
Компания весьма специфическая. Есть исторически сформированный костяк. Сказать, что этот костят профессионалы, в принципе, нельзя. Но и непрофессионалами их назвать нельзя. Менеджмент в руках этих "профессионалов". Хотя директор и является владельцем и формальным лидером, но все таки неформальный лидер не он. Поэтому любые здравые изменения в конторе возможны если не затронут интересы "костяка" компании. Хотя без этого костяка директор не способен будет работать.
WildFlame
В принципе, мое мнение - не самое плохое место. Менеджмент в меру жесткий и адекватный. Есть чему научиться в конторе и желающим заработать палки в колеса не вставляют. Меня по условиям не на дурили. Но внимательнее нужно относиться к "костяку". Хоть и директор - голова, а "костяк" - шея..... куда хотят, туда и повернут.
mavnsk
Работала в этой конторе...Ушла с негативными впечатлениями...Директор принимает необдуманные поспешные решения, кадры не ценит абсолютно, хотя коллектив замечательный....Можно даже сказать, что самодур. Запросто может оскорбить и унизить...Текучка огроменная....При мне на одном месте за неделю на одной должности могло смениться до девяти человек...Не ходите туда!!!В страшном сне будет сниться
Нюшина_мама
видимо все
предполагаю что работавшие там люди п.6 не пользуются интернетом

Предупреждение.
Нюшина_мама
1. Текучка кадров огромная. 2 раздуты штат. 3 говорят, что сами производят( на самом деле Китай или Индия) 4. Задержка в зп около месяца. 5. нет основных товаров на складе. А вообще из плюсов белая зп в районе 15.000, очаровательная собственная столовая для сотрудников по минимальным ценам, очень удобно. Если успеешь влиться в коллектив, то наверное можно работать. Я не пошла. Ах да, когда приходишь в компанию абсолютно не знакомят с коллективом. сидишьв офисе вкоторм человек 50 и все бегают,а кт ои что и чем занимается не понятно. В компаниикризис, вызванный не обдуманными решениями руковводства, и слишком раздутый штат, куча людей половина без работы. ИМХО Компании желаю всего наилучшего, просто не мое
WildFlame
Не ходите туда работать. Контора ужасная.

Супруга проработала месяц в должности аналитика. За этот месяц не дали подписать трудовой договор, кормили завтраками про то, что идет перестройка компании и вот-вот все выдадут. В итоге после увольнения по собственному желанию отказались делать расчет поскольку "нет результата". Однако, в конторе нет и критериев результата для аналитиков, поскольку только лишь руководство определяет, насколько успешно выполнена задача, что полностью развязывает им руки.

Месяц нервотрепки ровно за 0 рублей за вычетом трат на проезд.
Speller
да уже на протяжении многих лет помойкой слывет сия чудная контора
WildFlame
в своё время проходила там практику, есстесственно обещали 6 тыс. за месяц, а мы сделали работу быстрее, старались - заплатили 3 тыс., т.к. надо было работу эту растянуть - и фигнёй бы страдали, и денег было бы больше. ну это мелочи.
да, не знакомят с сотрудниками, текучка и правда большая, но своя местная столовая-оч. хороша, можно и в кредит взять обедик или полдник, и баланс там завести.
когда был предпоследний рабочий день, мы хотели туда в штат устроиться, на что с нами 1 менеджер поделилась, что не стоит ждать, т.к. те менеджеры, которые там работают, не удивятся, если им в одно "прекрасное" утро позвонят и скажут,что в их услугах больше не нуждаются - это там нормально.
к слову, мы с этим менеджером рядом работали и, при мне, она пришла в офис днём, после очередной сделки с клиентом, а ей директор подходит и говорит, что вечером у неё командировка в какой-то город..вот так вот, без предупреждения заблаговременно - "ты едешь в город N через несколько часов"...
когда предложили пройти там и преддипломную практику, отказалась с квадратными глазами.
WildFlame
Недавно я оттуда уволилась. До сих пор отхожу от шока. Работала пол года. Коллектив - как собаки, грызутся все.
Конторой руководят непосредственно сам директор и его карманная собачка - финансовый. Причем схема у них четко сработанная: принимают на работу человека, обещают золотые горы, воодушевленный сотрудник начинает пахать. При этом сам директор носится по офису как угорелый и раздает задания. Проработав месяц, новый сотрудник, естественно, ждет зарплату (белая часть из нее составляет от 13 до 17 тыс.), ему говорят, мол сорри у нас задержки... Ну человек то уже слышал это от других сотрудников, но думает, что его не коснется. Проходит еще один месяц и тут ему ПЛАТЯТ белую часть! Ура! А где черная??? Задержки... Проходит еще месяц. Человек наконец-то (в лучшем случае) получает черную на руки. Еще дней 10 и снова белая за 2-й месяц... В итоге такая карусель продолжается с увеличением сроков выплаты. На сегодняшний день часть сотрудников еще не получили черную за февраль...
Зарплатой руководит финансовый. Если ты с ним в нормальных отношениях - выплатит вовремя, а так говорит: "Денег нет!". Самое интересное начинается, когда подходишь к генеральному за зарплатой! Он отвечает: "У меня у самого нет! Я в офисе сегодня ночевал и у родителей занимаю...")))))
А самое прикольное начинается, когда увольняешься: платят только белую, только после скандала. Мне даже белую в полном объеме не хотели выдавать, просили расписаться за большую часть, мотивируя тем, что я не работала, результатов не принесла. И за 3 месяца мне не выплатили черную, только белую в итоге.
Не ходите туда! Не портите свои нервы и не тратьте время!
WildFlame
Недавно благополучно покинула сию "замечательную" компанию.
Ну что сказать?
Уровень текучести зашкаливает за норму во много-много раз, соответственно никакой дружественной обстановки нет. Хорошие отношения- непосредственно только с теми, с кем в отделе работаешь, и то не всегда. Коммуникации абсолютно нарушены, рабочий процесс не структурирован, кто за что ответственный непонятно. Должностных инструкций в помине нет, как впрочем и каких- либо других организационно- распорядительных документов. Все задания назначает генеральный. И даже если у тебя "по плану" одни должностные инструкции, это никак не может помешать тебе, например, найти кондиционеры в офис, быстро переквалифицироваться в офис- менеджера или кадрового работника. А за доп.функции говорят "доплата будет", но как она расчитывает и будет ли действительно - вопрос темный.
Все заправляют генеральный и финансовый. Цель финансового- дать как можно меньше денег, и если ты их все таки хочешь получить- надо идти к генеральному и давить на него. Задержи потрясающие! Мало того, что ты работаешь, совмешая мыслимые и немыслимые функции, которыми раньше не занимался вовсе, так тебе еще нужно ходить и выпрашивать свою,честно между прочим заработанную, заработную плату.
В общем, компани непонятно как плывет 18 лет, но будем надеяться, что все ее фиктивные исправления списка нарушений, предложенных Трудовой Инспекцией, не приведут к положительному результату.
Это только малая часть того, что сразу пришло на ум.
Не ходите ни в коем случае.
Лучше уж без работы, чем с такой.
Kus
Лучше уж без работы, чем с такой.
Очевидно, это стало нормой наших дней.
Работы вокруг полно. Но работать негде. Я в отчаянии.
WildFlame
Проработал там с марта 2013 по ноябрь 2013 в г. Красноярске торговым представителем. Присоединяюсь к вышесказанному полностью. Сейчас конец января 2014, до сих пор добиваюсь выплаты зп за октябрь 2013.. Бывший финансовый директор, ныне-начальник отдела продаж нарушение п.6 правил форума, первое предупреждение всячески препятствует этому, придумывает мыслимые и немыслимые причины.. Обратился в Трудовую инспекцию, буду ждать результата. И да, если кого не дай бог занесет туда работать торпедой, обязательно требуйте: Агентский договор (подписанный с двух сторон) и каждый месяц Приложение №1 (задание в котором указываются действия, которые непосредственно поручено совершить Агенту, срок выполнения поручения, размер вознаграждения и порядок его расчета) датированное ... года (подписанное с двух сторон). В данный момент они их запрашивают у меня, что мол если их у меня нет, то и никакого задания мне не давали, и соотв, платить мне не за что.. Так что делайте выводы, господа.
Kus
Да уж...неожиданная переквалификация сотрудников это фишка компании...тоже там такое проходила!
WildFlame
Больше компания Новосибирский инструмент не существует.
Ошибки менеджмента привели к созданию финансовой пирамиды.
Персонал неквалифицированный.
Некоторые из работников никогда не видели тот товар , которым торговали.
Набор "молодых" сотрудников с цель увеличить мощность финансовых потоков
провалилась - нельзя "выбить" конкурентные преимущества в лобовой атаке.
15 заместителей ген.директора в худшие времена - страшный сон.
Уборка "старых" кадров без адекватной замены - фатальная ошибка.
Огромное количество "нахлебников на окладе без явных функций" - крах любой зарплатной системы в торговле. НИ не исключение.
Средняя наценка на товар - от 400-1000% при огромной конкуренции.
Склад забит инструментом, огромный склад - торговать не кому.
Обороты многомиллионные (были) - система "кредит на кредит с перекредитованием" сгубила доверие кредиторов" и сам НИ

Столовая шикарная и аквариум тоже и помещение офиса (всё бывшее) - супер!
--------------------------------------------------------------------------------------------
не ну надо же так-совсем не как надо при том что можно всё (с)
wiza
Да, видимо Вы правы.
Я работала в этой компании 2 года, ушла в 2010, тк уехала из нска.
Что было тогда: очень дружный коллектив это раз. Я работала в коммерческой службе, все было здорово! Коллеги, тренинги, которые нам организовывали, коммерческий директор, который вникал в проблемы (не забывая при этом жестко дрючить менеджеров :)). Хорошие, по тому уровню рынка, зарплаты.
Как мне кажется, основной ценностью НИ был костяк топов. Может быть, у них не было MBA (с такими я столкнулась, к сожалению, на моей след работе), но они реально пахали и реально были нацелены на результат. Сам директор особо в дела не вникал. С менеджерами не общался, хотя стоило бы - все же деньги приносят.
Текучки в то время я тоже отметить не могу, все работали стабильно.
Я считаю, все началось с того, что директор сам стал заниматься подбором людей. Вот и нашел себе финансового, который привел к окончательному краху.
Потом умер коммерческий. И все, коммерческая служба развалилась. Я до сих пор общаюсь с бывшими коллегами, никто из продающих менеджеров под новым началом работать не захотел.Новые люди были просто неадекватны. Ни профессионализма, ни авторитета.
И все, директор сам тянуть не смог.
Чисто по человечески его жаль.
Но зная скольких людей он кинул и кидает до сих пор - хочется сказать, что платить приходится за все...