TELE2
18376
37
Расскажите про эту компанию...кто нить уже устроился? Зарплаты сильно там привлекательные.
ДИНАМО
У меня там работет подруга - руководителем одной из служб. Выбирала долго. С начльством переговоры вели долго. Пока не пришли к форме взаимодействия, которая устроила обоих.
Цифры по з/п точно не знаю, но точно знаю, что она довольна - и з/п, и бонусами :secret:
Соцпакет тоже адекватный (добровольное медицинское страхование, по которому можно даже зубы лечить и вроде даже протезировать :biggrin:, понятно, мобильня связь и пр.). Кстати, командировочные такие, что на них и жить можно и еще немного останется (с моими 100р. суточных ни в какое сравнение :cray-1: ).
Если интересно работать в активном режиме и развиваться в международной компании, то, думаю, - работа самое то. Но не подойдет для тех, кто хочет просто "быть" и "числиться" в международной компании :dnknow:
Начальство достаточно адекватное, что немаловажно! :миг:
И кризис их особо не коснулся - работают только на своих средствах (без кредитов).

Это внутренности, насколько они мне очевидны. А внешняя сторона - компания развивающаяся и может стать реальным конкурентом "большой тройке" (что ее (тройку), кстати, всенепременнейше должно сильно раздражать, так как придется двигаться в тарифах:yes.gif:меня, как абонента мтс, это очень радует :knix:). да и вообще перспектива, как говорится, есть :agree:
legkiy
Цифры по з/п точно не знаю, но точно знаю, что она довольна ...
... Если интересно работать в активном режиме и развиваться в международной компании ...
... И кризис их особо не коснулся - работают только на своих средствах ...
Рекрутеры теле2 могут поставить галочку, еще одна PR завлекалочка.

PS а если по теме, то среди остальных операторов большой тройки, условия там хуже. Как по уровню з/п на аналогичных должностях, так и по отношению к людям.
ДИНАМО
У меня есть знакомая которая там работает уже несколько месяцев, судя по ее словам, да и по моему личному опыту общения, ТЕЛЕ2 – это работодатель, достойный уважения.
Недавно сама была на собеседовании в этой компании и могу сказать, что впечатления самые позитивные. Приятный европейский офис, динамичное конструктивное общение, профессиональные люди, доброжелательная атмосфера… Конкретно понравилось пунктуальность, стиль проведения беседы, отсутствие формальностей и демократичность. Ощущение на собеседовании было такое, что собрались старые знакомые поговорить о своей работе, обсудить последние новости бизнеса и менеджмента. Соглашусь и насчет адекватности руководства: ясные цели и задачи, нацеленность на результат. Так что если есть желание профессионально расти, советую познакомиться поближе:бебе:
IiON
:улыб:Приятно, что нашу компанию так оценивают - это я о мнении Legkiy. Галочку поставили, значит, работа с соискателями в HR-департаменте ведется корректно, что меня, конечно, очень радует. Сама я, как Вы все уже знаете, работаю в TELE2 c конца апреля 2008. Довольна. Но для того, чтобы не разжигать споры и крики об "инсайдерах", не стала отвечать на вопрос топик-стартера:) Хотя вроде вопрос был именно им - тем, кто работает или имел возможность пообщаться лично с компанией.
Спасибо и Вам за Ваше мнение. Хоят из него не совсем понятно, где условия хуже: в TELE2 или в "большей тройке"?:)
Хорошей всем пятницы:)
JanaVod
:улыб:у меня муж вчера был на собеседовании...вот я и интересуюсь...Очень порадовали отзывы о Вашей компании...Сама работала в сфере телекоммуникаций и понимаю, на сколько интересной и динамичной должна быть работа в подобной компании. Приятно, что это подтверждают сторонние наблюдатели. Успехов:улыб:
ДИНАМО
Интересно:) А каковы, если не секрет, впечатления Вашего мужа? Спасибо Вам за теплые слова! Это всегда приятно. Вашему супругу - удачи!
JanaVod
Впечатления очень хорошие. Изначально, сказал, все официально было....а потом...атмосфера установилась довольно располагающая и разговор продолжался непринужденно. Так интересно он в лицах дома воспроизводил собеседование :biggrin: В общем, приехал довольный. За удачу, спасибо :роза:
ДИНАМО
:agree:
Ну да, такие рассказы всегда забавны: у меня супруг тоже очень эмоционально про подобные встречи повествует!
Molks
был же топик уже
Так видно не идут "правильные" кандидаты на собеседование. Вон как инсайдеры стараются, описывают все в распрекрасном виде :biggrin:
Причем описали только процесс собеседования. Подождем, может в спектакле примут участие и работники других отделов. :appl: Просимо :rofl:
IiON
Вы считаете, что топик-стартер - инсайдер??:)
IiON
Я весьма известный человек на форуме...можете поинтересоваться. В настоящий момент -домохозяйка. Интересуюсь работой для мужа. Поэтому, спектакля не будет. Извините, что разочаровала.:улыб:
JanaVod
Вон как инсайдеры стараются, описывают все в распрекрасном виде...
...Я говорил про джуниоров
Давно меня инсайдером не называли:улыб:даже как-то занастальжировала :улыб:
я не очень увлекаюсь форумами, поэтому здесь джуниор (и навряд ли из этого выйду… хотя… конечно, всякое может быть). Но поскольку работаю аналитиком (а это, поверьте мне, образ жизни, а не профессия), то даже не изучая целенаправленно тему, умею объединять ряд фактов из реалий действительности, делая из них адекватные выводы или прогнозы. Преимущественно они сбываются.
Так что, как говорится, хотите верьте, а хотите – проверьте :улыб:
ДИНАМО
Итак? Кто-нибудь актуализирует информацию?
Rabinovitch
Не знаю, как в самом TELE2, но от работы в дилерской Версии хотелось бы предостеречь соискателей.
Найдите себе что-нибудь посимпатичнее, не теряйте время.
з.ы. Работал там.
ALI888
А когда у нас у дилеров или дистрибьюторов сладко было работать? -Никогда !
JanaVod
JanaVod, на Ваш взгляд, как много и какого рода (технари, маркетологи...) специалистов компания "Теле2" привлекла в свои ряды из операторов тройки? Интересуют ли компанию специалисты со студенческой скамьи и, если да, то какого рода?
Спасибо!
russoturisto
JanaVod, на Ваш взгляд, как много и какого рода (технари, маркетологи...) специалистов компания "Теле2" привлекла в свои ряды из операторов тройки? Интересуют ли компанию специалисты со студенческой скамьи и, если да, то какого рода?
Спасибо!
Про специалистов со студенческой скамьи- улыбнуло.....а что касается спецов вообще- нужен или нет определяет на глаз очень неприятная тетнька из службы персонала......я вот всегда думал- как кадровик может оценить уровень технического специалиста????? как- то на собеседовании в одной известной конторе кадровичка предложила мне пройти профтест- на мой вопрос, почему этот тест совсем на другую специальность-ничего вразумительного не ответила...в итоге искали инженере связи- а тесты предлагали для системных администраторв, причем по оборудованию конкретного производителя- типа "какую галочку надо поставить в настройках для предотвращения DOS - атаки.....сдуру набрал 65% из 70- но слава богу не прошел....нечто подобное и в ТЕЛЕ2
Квазимодо
Про специалистов со студенческой скамьи- улыбнуло.....
Рад, что у Вас хорошее настроение:улыб:А по существу информация о компании есть? Очень интересна сия темная лошадка!
russoturisto

по существу есть....очень много знакомых ходило туда на собеседования- все в один голос твердят, что тётенька по персоналу уж очень оригинальная-кроме левых тесотв еще и беседами непонятно про что давит...на ней все и заканчивается- она принимает решения по всем кандидатам, независимо от должностей
Квазимодо
А так много где. МегаФон возьмём...

Выражение Сталина "Кадры решают всё" было истолковоно по-совковски бестолково. Не HR, горе-директора, решает всё, а те сотрудники, каждый в отдельности и все вместе, которые согласны на вас трудиться. Таким образом, решения принимать должны реально действующие лица компании, к примеру, руководители отделов, в которые требуется сотрудник.
Извиняюсь за некоторое отступление от темы топика. :улыб:Просто не люблю глупость.
Rabinovitch
Если еще дальше отступить от темы топика, то могу с Вами поспорить. В Мегафоне собеседовалась 2 раза. Оба раза с руководителями отделов: финансовым и ИТ. Их HRку даже в лицо не видела.
Rabinovitch

скажу про Мегафон- я беседовал с начальником отдела, к которому должен быть придти работать....обе стороны все устроило, он ходатайствовал обо мне у "топов"- но дело не пошло, ибо им сверху виднее....вот и работают в отделе три человека за шестерых, зыраваясь с головой........да и много таких компаний, выставляющих вакансии- а никого не приглашающих на собеседования
Квазимодо
Вы с таким знанием дела утверждаете, что если вас не взяли, значит не взяли никого и вакансия просто так была :безум:
Monica
Вы с таким знанием дела утверждаете, что если вас не взяли, значит не взяли никого и вакансия просто так была :безум:
именно это я и утверждаю.....вакансия эта уже больше года у них и не взяли никого :спок:
Квазимодо
Откуда такая уверенность, что не взяли, позвонили Вам и сказали, извините мы никого не взяли :ха-ха!:
Monica
Откуда такая уверенность, что не взяли, позвонили Вам и сказали, извините мы никого не взяли :ха-ха!:
мадам...я общаюсь с начальником этого отдела в неформальной обстановке.....достаточно? :ха-ха!:
Квазимодо
Плохо общаетесь, раз не взяли :бебебе: И всё-таки причём тут работа в ТЕЛЕ 2 ?
Monica
Плохо общаетесь, раз не взяли :бебебе: И всё-таки причём тут работа в ТЕЛЕ 2 ?
я никогда не смешивал дружбу и шкурные вопросы....а работа в ТЕЛЕ-2 тут притом, что там все точно также- много знакомых пыталось туда устроитьсч на разные должности- все решает неприятная тетка их кадровой службы...вот как она может определить уровень программиста, например? :ха-ха!:
Квазимодо
Соглашусь , чтобы эффективно подбирать персонал на рынке телекоммуникаций, нужно очень хорошо его знать, быть подкованным. Именно поэтому рекрутеры в сот. компаниях имеют определённую направленность, навыки, опыт, а зачастую и техническое образование. Но на первом собеседовании, одной из основных целей является, скорее ориентированность кандидата на результат, а не на сам процесс работы (именно этим грешат многие ИТ-специалисты). Тут может иметь место субъективное восприятие результата собеседования, как со стороны рекрутера, так и со стороны кандидата. Другими словами, ну не "зацепили" вы тётеньку, а вы расцените это как то, что вас недооценили. И возможно будете правы, но увы, тут последнее слово за работодателем :миг:
Monica

ну не знаю....это не только мое мнение...не могут же все подрят не зацеплять....причем эта тетенька тестила всех канадидатов- от программеров до менеджеров- у нее такой широкий спектр квалификации???? :ха-ха!:
Квазимодо
В таком случае у меня тоже возникают сомнения, обычно в крупных ИТ-компаниях один и тот же рекрутер не занимается подбором, скажем, продажников и технарей.... Я не знаю как в ТЕЛЕ2 это происходит, может там такие спецы, что работают по всем направлениям сразу :umnik:, а можт экономят на HR-специалистах :biggrin:
Monica

скорее второе...а учитывая, что данная дама еще советской закалки- непонятно втройне :ха-ха!:
ДИНАМО
кто в курсе- огласите зарплаты основных подразделений....хотя бы порядок....я про технические службы :спок:
ДИНАМО
Расскажите, как сейчас работается у дилеров Теле2 в должности продавцов?
Monica
Не смешите меня! Они (TELE2) вакансии свои отдают в кадровые агентства. А что такое кадровое агентство - вы как менеджер по персоналу будете отдавать свою работу на сторону ? :ха-ха!: Если да, то какой вы будете иметь от этого интерес? :present: Вас начальник не спросит зачем вы тогда нужны в компании?:хммм: "Распил" есть во многих компаниях- но если этим с большой долей вероятности занимается даже менеджер по персоналу :death: , то какой кризис переживет такая компания? И что это за компания? :eek: Я когда узнал эту тему, перестал обращаться в кадровые агентства.