Банковские работники, ау!
5328
22
Здравствуйте.
А почему Сбербанк предлагает своим стажерам оплату 8 тыс.руб в месяц, а , например, крупный европейский Райффайзен - всего 5. :umnik:
По моему разумению, все должно было бы быть наоборот.
Интересуюсь не праздно, скоро-скоро планирую занять достойное(меня) место в одном из наших банков.
Начинать буду со стажера, поэтому хочется получить отзывы будущих коллег, в каких банках достойная оплата, а также атмосфера в коллективе, что для меня, например, весьма важно.
И еще, что это у "Пойдем" за анкета на сайте, включающая в себя данные паспорта?
Или это нормально сейчас, заполнять такую анкету, даже не будучи уверенным, что ее вообще прочитают?
Лилуша
А почему Сбербанк предлагает своим стажерам оплату 8 тыс.руб в месяц, а , например, крупный европейский Райффайзен - всего 5.

Наверное потому, что полагает, что работать у них - уже счастье. Кстати, очень многие иностранные предприятия предлагают на удивление низкую зарплату. Зато стабильную, белую, плюс бонусы. И люди идут.
Лилуша
Сбербанк - банк очень и очень особенный. Потому и условия у него для всех - и для клиентов и для сотрудников, очень особенные. Это надо иметь ввиду всегда
мисс Бингли
Сбер крупнее райфа если что
Лилуша
атмосфера в коллективе в банках везде не очень, готовьтесь к пинкам, там это любят. начальники любят показать как нужно работать и как переработать, идите в сбер с их обслуживанием там как раз наверно никто не пинает, во всяком случае во многих отделениях клиент для служащих 0 полный, в других банках клиент мама родная, скажете слово не так, придет начальник и "надает по шее". :ха-ха!:
Лилуша
Если-бы предложили работу в Сбере или в Рафе выбрала-бы Раф,политика там конечно направлена на облизывание клиента и воспевание банка,но я считаю это нормальным,это только русский человек может ругать последними словами место своей работы и продолжать работать.Один только полис медицинский в Рафе заменит все привилегии и премии в других банках,после года работы тебе выдают безлимитный полюс и договора на обслуживание заключены с лучшими клиниками города,з.пл. на уровне всех банков +квартальная премия.Да и условия работы не сравнить со Сбербанком,где вечная толпа клиентов готовая убить взглядом...
irina336
Подозрительно много знаете о банке:улыб:

На самом деле и у Райфа есть проблемы - см. служебный рейтинг на банках.ру...
irina336
Сбер очень сильно изменился в лучшую сторону после прихода Грефа!
A644
Отвечу как клиент.
отношение к клиентам изменилось (видимо с изменением оплаты труда)
да и была в банке последний раз обратила внимание на кнопочки возле каждого сотрудника (типа оцените мою работу)
A644
Видимо, в худшую уже некуда было:миг:
На самом деле, у нас в стране только госбанки заслуживают внимания клиентов, остальные банки это так, одно название
Лилуша
:ха-ха!:Сравнили слона(Сбер) и моську(раф). :ха-ха!:
Лилуша
Банк очень специфичный как в плане работы внутренней, так и работы с клиентами (все ощущают наверное особую ни с чем несравнимую энергетику)

Знакомая проработала 3 года в Сбере на кредитных рисках НЕ по частникам. Совок еще тот с ее слов, устала за 3 года и уволилась. Сейчас на той же должности в коммерческом банке из "второй десятки". Работы хватает и приходиться задерживаться, но "такого дурдома как в сбере нет (С)"
Лилуша
Интересует позиция стажера в РБ, кто знает, как там по зп? сколько времени длится стажировка? Есть ли перспективы карьерного роста?будет ли запись в ТК? какое отношение начальства в подчиненным? :спок:
Или лучше пойти работать в МДМ или Левобережный?
Маша150
Я проработала более 5 лет в банковской сфере и рада что вышла оттуда.Работала в МДМ, если вам нравится работать без выходных, без личной жизни и за 9 тр оклад, пожалуйста, в Сбере нравилось работать, начальство лояльное, если говорить про опер часть где злые клиенты и очереди то лучше не стоит, нервов не хватит.Русский стандарт-без комментариев, банк просто ужасный по отношению к сотрудникам никакого соблюдения ТР РФ.Если начинать карьеру в банковской сфере стаж получить то можно еще на консультанта, на кредитника или менеджера устроится а чтобы получить нормальную должность с нормальным окладом, то придется попотеть, пройти кучу тестов, собеседованийю. УДАЧИ!!! :роза:
Karinjan26
мониторю рынок труда уже полгода, интересуют банковские вакансии. Складывается ощущение, что большинство вакансий просто "липовые", висят по полгода, периодически обновляются. Откликаешься на вакансию, а твое резюме даже не читают. Хотя опыт есть соответствующий. Ну не могут рядового специалиста, кредитного аналитика искать по полгода. Как вы считаете, кто сталкивался с этим?
Лилуша
Хотелось бы поднять тему. мне поступило предложение идти рабоать в Сбербанк. ранее в банковской сфере я не работала. подскажите люди бывалые плюсы, минусы.
Ленчик100
Главный плюс: стабильность.
Главный минус: стабильность.
Что вам еще рассказать?:улыб:
У меня нет знакомых в Новосибирске, но в разное время общался с людьми в разных городах Сибири. Они, правда, все работают в городских отделениях и всякими начальниками отелов, руководителями секторов, главными контролерами. Все довольны, по крайней мере не жалуются. Знаю двух сокращенных (одного сократили до Грефа, другого после) оба жалеют, что пришлось уйти. При этом многие искренне верят, что СБ это кузница кадров и нужно идти работать в "коммерческие банки" где зарплата стотыщмилионов (в неделю разумеется). Но поскольку слишком пассивны, чтобы попытаться найти эти "коммерческие банки", работают в СБ и живут мечтами.:улыб:Кто-то много лет назад рассказывал, что зарплата у них почти на половину состоит из премиальной части которую можно не получить, и, как в любой крупной организации, от твоих личных усилий это никак не будет зависеть. О сотрудниках, которые в отделениях работают, рассказывать не любят, говорят там нищета и каторга. Кто там работает можно узнать дойдя до ближайшего отделения СБ... Ну, в смысле, люди с крепким нордическим характером там работают...
ВечноБегущий
ну вот и мне так зарплату и не озвучили. прошла собеседование.Через некоторое время говорят поздравляем, вы приняты. приезжайте подписывать трудовой договор. и только там вы узнаете, какая же у вас будет зарплата.
вот и думаю...а стоит ли??работать до позднего вечеру и еще неизвестно за сколько.
Ленчик100
Ну, узнать-то наверное интересно всё равно, а вот бред с не озвучиванием ЗП - выглядит совершенно дико. Вы уверены, что это именно Сбербанк?:улыб:
Hokum
Кстати, а сколько в банках составляет рабочий день? Слышал про 10-11 часов :шок:
Hokum
Ну, узнать-то наверное интересно всё равно, а вот бред с не озвучиванием ЗП - выглядит совершенно дико. Вы уверены, что это именно Сбербанк?:улыб:
да это именно Сбербанк.
сказали при подписании договора узнаете. ЗП будет состоять из оклада и премии. Сказали сколько в среднем получают по этой должности но средняя это знаете...как средняя температура по больнице)))
Ленчик100
Я очень удивляюсь нашим работодателям. Они бы ещё заставляли подписывать не читая, заранее...

Ну, в принципе, можно не соглашаться подписывать, если прочтённое не понравится, или просто уйти во время испытательного срока - санкций ведь никаких не будет...