Финансовые информационные системы. Кто что знает хорошего и плохого?:)
10171
8
Хотелось бы услышать мнения об этой фирме. Находятся в академе в бизнес-центре "Петербург", зовут к себе тестировщиком.
AfterSunset
ну неужели прямо никто ничего не слышал:хммм:
Был там один раз пару лет назад на собеседовании. Они тогда находились в Бердске на Попова 11. Больше всего запомнился их офис, своим жутким перенаселением, грязью и зеленой светящейся табличкой "Выход", над входом в него. Причем весела она там, судя по всему, не по злому умыслу дизайнера, а по требованию пожарной инспекции. Но смотрелось очень символично.

Еще запомнились очень приветливые и милые люди с которыми я там общался. Они мне предложили бесплатно на них по джамшутить, с целью кому-то чего-то там доказать, а я обещал подумать над их щедрым предложением.

В общем обычная контора. Их вакансии на НГСе появляются периодически.
AfterSunset
Да, я тоже бывал давным-давно у них в бердске. Там, конечно, сарай тот ещё был:улыб:Но в новый офис в Питере тоже успел разок в гости заглянуть. Тут уже прилично вполне, можете не переживать.
Насчёт работы сказать ничего не могу. Вроде всё довольно стнадартно. Пишут всякие штуки для банков. Про джамшутинг не помню такого. Запомнились как нормальные ребята, без понтов. Сходите разок, чё вам- жалко чтоли?:улыб: Заодно можете ещё к кому-нибудь в Питере заглянуть. Нас тут много натыкано, наверняка ещё кто-то щас тестировщиков ищет. Пошукайте вакансии.
triganD
ну я уже прошла собеседования их все и проф, и с начальником:улыб:ждут ответа до конца недели моего.
Смущает зп на испытательном сроке:(
А смущаться не нужно.:улыб:Нужно воспринимать вещи такими какие они есть и называть все своими именами. В большинстве случаев юридического основания для испытательного срока нет. Поэтому вам просто предлагают срочный договор на месяц-два-три (в зависимости от обстоятельств и наглости). После чего договор либо продлят, либо нет. Стоимость работы по срочному (сезонному) договору обычно в 1,5 - 2,5 раза выше средне-рыночной зряплаты. Обычно как-то так.
В большинстве случаев юридического основания для испытательного срока нет
А может наоборот? Статью 70 ТК еще не отменили.
Вы правы, конечно же. Это я написал не правильно. Мне хотелось донести ту мысль, что очень часто термин "испытательный срок" используется исключительно для обозначения периода в который на человеке экономят больше чем обычно, подкрепляя аргументами "как себя покажешь", "войти в курс дела", "обучение" и т.д, что неправильно. Понятно, что есть риск что человек может "свалить", но это риск работодателя и работник не должен за него платить. Кроме того если платить достойную з.п. риск что "свалит" меньше.
В целом против испытательного срока я ничего не имею.:улыб:
AfterSunset
По зп - только минималка в белую. Исп срок от 1 до 3 месяцев. Так вроде по общению - ничего. Меня лично только формальности не устроили - по зп не в "белую".