Какие работники нужны банкам?
1457
8
Здравствуйте. Произошла ситуация очень для меня обидная. Я участвовала в конкурсе на вакансию молодого специалиста в одном банке. Прошла конкурс резюме, прошла тесты по результатам которых пригласили вместе с другими на решение ситуации. Там нас было человек 10, сначала рассказали о себе, выслушали о вакансиях и проиграли ситуации клиент-специалист и наоборот. Объективно говоря, я была лучше всех. Правда. Остальные мямлили непонятно что и не смогли смоделировать более-менее приличной ситуации. В конце сказали, через 2-3 дня вам перезвонят и сообщат результаты и график дальнейших собеседований с руководителями. Я спокойно жду 3 дня - а звонка нет. Уже вторая неделя пошла и тишина. Мне обидно и непонятно почему меня так продинамили.
Какие же работники нужны банкам? Что было у других чего не было у меня?
Стоит ли звонить туда спустя столько времени и спрашивать чем я им не угодила?
La_Vida_buena
Что было у других чего не было у меня?
Знакомства и связи. :миг:
Стоит ли звонить туда спустя столько времени и спрашивать чем я им не угодила?
Позвоните и спросите, хотя бы просто о результатах. Мало ли, может они еще думают...
La_Vida_buena
Не стоит так переживать, сейчас открываются новые филиалы банков, может, повезет в другом месте. Не всегда выбор делается в пользу самого умного и талантливого. Позвонить не возбраняется, но, скорее всего, услышите стандартный ответ - мы взяли более подходящего кандидата.
La_Vida_buena
вы случайно нев МДМ банке были?
Magis
Позвонила все-таки, решила себя не мучать догадками. "Пока вы учитесь, мы Вас в резерв отправили, позвоните как будете заканчивать". Супер. На встрече говорили о вакансиях для студентов с укороченным рабочим днем, собственно, из-за чего туда и пошла вообще. Так что все-таки моя душа не слишком удовлетворилась таким ответом.
Ленчик100
Неа, не МДМ. О МДМе как о работодателе слышала не слишком лестные отзывы, поэтому пока не особо припекло туда не лезу.
La_Vida_buena
Вам еще сколько учится? Думаю, имеет смысл сразу после окончания учебы напомнить им о себе, параллельно подыскивая место в другом банке.:улыб:
Magis
Да последний год уже. Так и придется сделать. А так хотелось уже начать работать по специальности...
La_Vida_buena
я в годы учебы в магистратуре пошла в МДМ (тогда еще это был Сибакадембанк).
с ярмарки вакансий отправили. в общем я прошла три этапа собеседований и в итоге меня не взяли без объяснения причин хотя показала себя одной из лучших (любят они групповые собеседования)
в итоге через какое то время когда я уже работала и решила сменить работу меня пригласили туда.опять..я очень рада чо я туда не попала