78954
Как же не работал, за что мне тогда зарплату платил этот директор он же собственник ? просто в последний месяц не платить явление очень распространенное, а зачем ? все равно же он увольняется.
darling78
и еще, Алекс, У Вас личные претензии к бывшему руководителю компании, которая находится в процедуре банкротства. Причем здесь компании, которые не являются даже правопреемником той, с которой Вы работали?
Все настаиваете на разделение личного и рабочего, то есть если в его фирме меня кинули то это не он это фирма? Тот факт что фирма возглавляемая этим человеком накопив долгов не стала их отдавать, а просто "скинула" перерегистрировавшись считаете нормальным? ну даете
Alex-novosib
Вы опять все перевенули с ног на голову.
darling78
Вы грязью обливать начали фирмы в которых Вы даже не работали, а позвольте на каком основании??? С чего Вы взяли, что там директор тот же человек, с какого перепуга все другие фирмы Вам должны??? Причем тут сотрудники этих фирм?
darling78
а то вы не понимаете о чем я, сотрудники не причем. а собственник еще как причем или думаете три буквы в документах поменял и долги исчезли?
Alex-novosib
у нас учредителей много. А Ваши проблемы решайте с тем, с кем считаете нужным, но не нужно обливать грязью всех, все и вся!!!
darling78
Новые предприятия регистрирует на родственников что ли? На кого бы не зарегистририровал все равно можно разобраться что к чему.
Он пластическую операцию еще не сделал там? а может уехал из города куда нибудь подальше?
Alex-novosib
Новые предприятия регистрирует на родственников что ли? На кого бы не зарегистририровал все равно можно разобраться что к чему.
Он пластическую операцию еще не сделал там? а может уехал из города куда нибудь подальше?
Странный Вы Alex, причем здесь родственники. И с чего Вы взяли, что в других компаниях тот же директор и тот же учредитель???С чего Вы вообще взяли, что другие компании имеют отношение к ООО "СибИнтерГазСервис"? Это лишь Ваши бурные фантазии, как я посмотрю.
Alex-novosib
и еще, Алекс, У Вас личные претензии к бывшему руководителю компании, которая находится в процедуре банкротства. Причем здесь компании, которые не являются даже правопреемником той, с которой Вы работали?
Все настаиваете на разделение личного и рабочего, то есть если в его фирме меня кинули то это не он это фирма? Тот факт что фирма возглавляемая этим человеком накопив долгов не стала их отдавать, а просто "скинула" перерегистрировавшись считаете нормальным? ну даете
а с чего Вы взяли, что компания перерегистрировалась? Что в Вашем понятии, есть перерегистрация компании??? Согласно действующего законодательства, перерегистрация компании может сопровождаться сменой наименования, адреса, видов деятельности, директора, сменой паспортных данных. Компания ООО "СибИнтерГазСервис" существовала и существует - не ликвидирована, правда введена процедура банкротства, инициированная третьей стороной - кредитором. Имеется исполнительный орган - конкурсный управляющий, назначенный Арбитражным судом. В таком случае, о какой перерегистрации Вы ведете речь?
Вам в доказательство, что бы Вы не заблуждались и не вводили народ в заблуждение:
Дело номер А45-11328/2010. Сайт Арбитражного суда - http://novosib.arbitr.ru/
Посмотрите на досуге.
darling78
Зачем смотреть то, я так веря, что все шито-крыто. Повторю свой комплимент, что вы хороший юрист, в данном случае как адвокат выступаете красиво, тем более спорить со мной далеко не юристом совсем легко. Да и с юристом думаю не много сложнее, поскольку до вас все шито-крыто, хитрокрученными личностями
Такие вопросы решаются как правило немного в другом порядке, без написания претензий, заявлений, жалоб.
Все что я писал выше имеет цель предупредить и оградить людей читающих форум от нечестных работодателей, спорить не хочу.
Alex-novosib
вот как раз и не шито и не крыто :1:
Alex-novosib
По Вашему все тут врут и я вру, что был обманут на последнюю заплату и еще 10 человек которые не увидели свои денежки, обычно это были последние зарплаты. Интересно почему в этой ветке собрался такой недружелюбный народец. Некоторые в суд подавали, некоторые с кулаками и угрозами бросались, некоторые имущество отбирали, на пустом месте все это ?

Этот человек променял деловую репутацию и доброе имя на деньги, вряд ли с ним кто то теперь "свяжется"
Рассказывать сказки про банкротство, конкурсных управляющих, про неимение отношения к руководству это бред, меня он обманул когда деньги были. Пока работал заметил традицию обманывать людей, рабочих он кинул столько что не сосчитать, итр тоже кидал но реже, секретарей и тех принимал увольнял зачем то. А вы тут его защищаете как родного.
Вот я же говорю, что тебя там не было! Каких секретарей он менял!!!! За три года три человека?!!!
никто там никого не кидал, я думаю, что подтверждение тому претензии к заводу НАПО чкалова около 22 млн. руб. может и твои деньги там? Я думаю у юриста компании нужно уточнить, тем более, что она на этом форуме. Если есть задолженность, то и как с дамой выше (которая в декрете всегда ) нужно решать с управляющим, тем более процедура банкротства официальная...
тебе уже сто раз объяснили, отвечай только за себя, про всех писать не нужно. Считаешь, что не быплатили положенное, напиши письмо, зарегестрируй и т.д. Помочь тебе в этом? Пиши на личку. За 50% готов помочь:миг:
Alex-novosib
а то вы не понимаете о чем я, сотрудники не причем. а собственник еще как причем или думаете три буквы в документах поменял и долги исчезли?
А что на что поменяли то? Я так понимаю ничто и никто никуда не делся....Хочешь алекс, сам открой 100 фирм, набери сотрудников, плати как положено фот, налоги, особенно со своих когда тебя заказчик обует из за твоих же работников...как ты тогда запоёшь? Нет, серьёзно, давай ситуацию смоделируем. Есть директор, и 10-15 сотрудников. И вот из за одного из сотрудников возникает ситуация из за которой заказчик не платит, вообще! И это сотрудник решает уволиться. Ясно, что денег фирме не видать. Не уволить сотрудника не имеешь права (кроме пресловутых двух недель, если не боишься, что он тебе ещё не навредит). Хотелось бы услышать комментрии не только шибко обиженного алекса. :nom:
Liso4ka
Ветка была закрыта по непонятным причинам, но теперь открылась, надеюсь она станет лучше :улыб:

Продолжаем разговор об этих замечательных организациях, пишем что в них нового, доброго, вечного?
Особенно приветствуются высказывания от людей работавших там или работающих, поделитесь радостью с читателями, что бы они мечтали работать и зарабатывать в одной их этих организаций...
на 9-й этаж слышал переползли зачем то, на 7 уже не престижно поди, к высотам стремитесь?
Alex-novosib
Alex... Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... :knix:
78954
тебе уже сто раз объяснили, отвечай только за себя, про всех писать не нужно. Считаешь, что не быплатили положенное, напиши письмо, зарегестрируй и т.д. Помочь тебе в этом? Пиши на личку. За 50% готов помочь:миг:
___________________________________________________________________________________








уважаемый 78954))))))))))))))))) это что за слова такие))))))))))))
это кто тут мой хлеб с икрой отбирает? :rofl: Руки прочь от моего бутерброда :rofl: :rofl:
darling78
darling78 перечитайте мой предпоследний пост, видимо бегло прочитали, по тому отвечаете не в тему.
Скажите, правда то что товарищ заместитель с "гусиной" фамилией и секретарь как звать забыл, каким то образом обворовывали фирму, за что и были уволены?

78954 Письмо бы я написал, тока вряд ли поможет, когда зп выдать собираются ее выдают без пысьма.
А расценки у Вас не гуманные за письмо то, на этом же форуме, за 50 % мне предлогали просто доехать до него, домой или на работу и просто забрать должок, если получится то с хорошими процентами. Но я не сторонник мутных дел. Сказал, не надо, пусть подавится, его и так лупасили.
Alex-novosib
darling78 перечитайте мой предпоследний пост, видимо бегло прочитали, по тому отвечаете не в тему.


А звезды просто легли
Так, как легли,
Мы умеем играть
Как вы не могли!
:спок:
Alex-novosib
алекс, не надоело в обиженках ходить? Это я тебе предлагал вернуть, но без всяких мутных дел, и не за письмо 50%, а от суммы твоей задолженности. Хоть меня не перивирай :1: . Кстати, в плане задолженностей, я у кое кого уточнял, список есть, выплачивать будут после 15.12.11. :злорадство:
78954
алекс, не надоело в обиженках ходить?
цель моей писанины рассказать читателям форума об этой замечательной компании и о ее создателях.
По поводу письма за 50 % помню что в этой ветке, где то выше, вы предлогали, вернуть просто так было предложение в личку, от кого может и от вас, после по телефону общались, помошников здесь много.
Alex-novosib
так, так.... интересненько... даже по телефону общались... Алекс, будьте осторожны - может быть развод! Я Вам со всей серьезностью заявляю. Убедитесь, что имеете дело именно с тем, с кем надо иметь дело в решении Вашего вопроса. А то, так помогут, сами не рады будите, а вся грязь опять на нас. Ее и так предостаточно и многое надумано и преувеличено.
Alex-novosib
кстати, а что судом у тебя не получилось? ты же вроде как собирался....
78954
алекс, у тебя с твоим жлобством скоро рак разовьётся! Будь позитивнее! Приди к людям, скажи честно, был м@даком, осознал... ну и будет тебе благо:бебе:
Я приходил кое к кому и говорил все что думаю, блага не было, то есть зарплаты, аж заявлением в милицию грозили.

кстати, а что судом у тебя не получилось? ты же вроде как собирался....
С судом не получилось ибо не все можно доказать.


Вообще тема об организации и о том как хорошо там работать, а не о Alex-novosib по тому хватит уже набивать посты ниочем
Liso4ka
Вот и позитив, друзья подкинули видеоклип в тему
Alex-novosib
Вот и позитив, друзья подкинули видеоклип в тему
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Точно все в тему!!!
Alex-novosib
:ха-ха!: :ха-ха!: :live: Классно! Алексей, посмотри на себя(те кто видел тебя или работал с тобой сто пудово узнают)
78954
78954
Это все конечно очень интересно
но только здесь 1,5 миллиона просмотров
а на вашей ссылке 272 :спок:
Unisonic
78954
Это все конечно очень интересно
но только здесь 1,5 миллиона просмотров
а на вашей ссылке 272 :спок:
_____________________________________________________________________________________________
так эта ссылка не только на этом сайте имеется, у меня например в контакте такая есть.
darling78
Всем предупреждение по п. 7. Не вижу взаимосвязи между темой топика и ссылками.
tanusik
а причем здесь вообще Я??? Не я ссылки вообще опубликовавала :ха-ха!:
Liso4ka
Что то давно нету новых постов в этой теме, больше никто там не работает?
Alex-novosib
Все работают, некогда болталогией заниматься :бебебе:
Liso4ka
ТД "Оплот" он же ООО "СибИнтерГазСервис" он же РПМ Групп он же ООО "СибИнтерГазСтрой" он же просто Сигас - самая убогая контора которую только можно найти в г. Новосибирске - не ходите туда работать.
Двухцветная зарплата из которой серая не платится вообще, а белая равная прожиточному минимуму с задержкой в полгода, и все это на фоне обязательного (!) трехмесячного испытательного срока, откровенного нежелания руководства компенсировать тебе мобильную связь, и постоянного урезания лимитов на бензин. Целая толпа кинутых сотрудников, которым не выплатили серую з/п, а белую копеечную при этом 90 % этих людей приходилось требовать через инспекцию труда и вышестоящие инстанции.
Ген Директор разводит руками и говорит "что денег нет, и именно он (!) их не получает в первую очередь" , и пока он путешествует дважды в год по Италии его сотрудники сосут лапу (если не сказать более грубо и конкретно), пытаясь понять как после откатов и соответственно уменьшения стоимости СМР до 60% от первоначальной стоимости принести прибыль предприятию.... (?)
В конторе работают 10 человек из которых 80 % - это управляющий персонал, - а все остальные исполнители )). Еще год назад количество директоров превышало количество работяг, а на сегодняшний день последних и вовсе нет. У конторы нет ничего: ни своих грузоподъемных механизмов и машин, ни аттестованного персонала в штате, ни ПТО. Отсюда начинается экономия сначала на проектных работах, потом на материалах, ну и разумеется на своих сотрудниках, что в совокупности приводит к тому что качество СМР никакое. Абсолютно безграмотный управляющий персонал, не знающий нормативной технической документации у которого функция управления сводится к фразе "Как у нас дела с этим? Когда мы сделаем вот это?". И пока топ-менеджеры "напрягаются" и совершают дворцовые перевороты определяя свои собственные титулы, - а кто же из нас будет учредитель, главный инженер, директор по газификации, управляющий директор, директор по строительству, генеральный директор итд, простые смертные не могут уволиться с работы т.к. ждут выдачи серой з/п или хотя бы белой для разнообразия. И заказчики у конторы точно такие же, что подтверждает лишний раз тот факт что с шарагами работают шараги.
И если вы все-таки отважились на собеседование, хочу предупредить что после принятия вас на работу вы не будете исполнять свои функции тк вы будете работать за проектировщика, программиста, инженера пто, прораба, снабженца, мастера сварочных работ итд, потому что все остальные - это топ-менеджеры, а делать эту работу просто некому. Вот такая вот секта.
kickhunter
уверен что и тут найдутся оправдания
Alex-novosib
Уважаемый, Alex-novosib, вы все не успокоитесь, рассказали бы лучше людям про то, как искали правду в суде, да не нашли.Так была ли она - ваша правда?
darling78
Зачем меня успокаивать, ответьте что нибудь отписавшемуся выше.
Alex-novosib
Тут уже добавить нечего!!!
950010
Все обиженные и обделенные думаю дорогу в суд, прокуратуру и департамент труда знают, а тявкать прячась
за личками - удел не правых! Так что есть претензии - ВПЕРЕД РАЗРЕШАТЬ СВОЮ ПРОБЛЕМУ!
darling78
Суд вряд ли поможет, у таких людей все продуманно на этот случай, только если само-суд но это пртивозаконно и делает человека таким же животным
Alex-novosib
Алекс, еще раз повторюсь, компания, в которой вы ранее работали, не имеет отношения к группе компаний
Р П М. К вашему сведению, кадровой текучки в компании нет. На ваш взгляд, это показатель чего?

Почему суд не поможет? Суд у СибИнтерГазСервис вы выиграли, деньги свои получили. Об этом то, что умалчиваете? Понимаю, не в ваших интересах. У вас же амплуа тут несправедливо обманутого.
Если у вас есть претензии к отдельным, ранее работающим личностям, решайте вопрос с ними - с теми людьми, которых, как вы выражаетесь - все продумано. А вопрос Вашей личной неприязни очевиден и никому не интересен.
darling78
Кинул меня директор ООО Сибинтнергазсервис, потом закрыл фирму что бы "скинуть" долги (про них писали выше) и открыл другую компанию, уже чистую и никому не должную, компания чиста, но он не чист, долги и репутация не имеют отношения к формальностям в виде смены юрлица. Такие гадости я не забываю, а земля она круглая и его счастье что на дворе не 90-е годы
Alex-novosib
Алекс, компанию СибИнтерГазСервис никто не закрывал. Она как существовала, так и существует. Это ведь легко проверить в действительности. Выписку из ЕГРЮЛ закажите. Так, что вы либо что-то путаете, либо нарочно вводите всех в заблуждение. Кроме того, мне как никому другому известно, что свои деньги вы получили по решению суда и исполнительному листу через службу судебных приставов, от получения тех же денег в рамках судебного заседания по мировому соглашению отказались. Где обман?
darling78
Ничего что я потратил на хождение по судам и консультациям сумму почти аналогичную той что взыскали приставы по решению суда?
Если бы вернули удовлетворили мои требования в полном объеме то я бы и не возмущался. Скажите что есть следующая инстанция ? ну и что, доказать черную часть зарплаты очень трудно, особенно когда не готовишься судиться, доверяешь и не ждешь подвоха.
Работавшие в тот момент сотрудники которые являлись свидетелями и могли бы дать показания в мою пользу боялись "раскрыть рот" держась за место, это была еще одна трудность. Большинство из них потом сами остались без денег за последние месяцы работы
Alex-novosib
Алекс, о каких деньгах за представительские расходы вы говорите? Ваш иск был совершенно безграмотным, по всему видно было, что писал его далеко не юрист, представителя в суде в вас так же не было.Даже если вам иск и составляли в юридической компании, он обошелся вам не дороже 1,5 т.р. Кроме того, иск ваш удовлетворили частично, т.к. вы являясь материально-ответственным лицом в силу своей должности, нанести убытки компании, из-за чего собственно и уволились. То, что по вашей вине компания понесла убытки, из-за ваших виновных действий, вы признали. Более того, написали на имя руководителя заявление о возмещении вами суммы причиненных убытков из причитающейся вам заработной платы, подлинность которого в суде не оспаривали. В результате, ту часть денег которую вы отказались забирать (оставшуюся часть заработной платы), суд и присудил выплатить вам. Т.е. нам удалось доказать факт причинения вами убытков компании. Вот и вся ситуация.
darling78
Как и в суде вы извращаете факты, вреда компании я не наносил и уж тем более не признавал этого, заявление составляли не профи к сожалению. Договора о мат ответственности никогда не заключалось. Заявление на им руководителя было бредом выдуманным им же, по тк такого не предусмотренно. А расходов было много
Alex-novosib
Извращать факты не возможно (тем более, когда имеется судебное решение, где черным по белому), факты это факты, которые говорят сами за себя и увы... не в вашу пользу. Договор о материальной ответственности был - это тоже факт, который приобщен к материалам судебного дела, равно как и ваше заявление, подлинность которого, повторюсь, вы не оспаривали. А свои яко бы расходы, вы даже в суде подтвердить не смогли, хотя это было прямой вашей обязанностью.
Alex-novosib
Договора о мат ответственности никогда не заключалось.
Так к сведению, в целях ликвидации юридической безграмотности. Ваша должность, в которой вы работали - менеджер по снабжению, согласно положений действующего законодательства, входит в перечень должностей с которыми и заключаются договоры о полной материальной ответственности. При заключении трудового договора с работником, занимающим такую должность, заключается договор о полной материальной ответственности, как с лицом (работником), непосредственно обслуживающим или использующим денежные, товарные ценности или иное имущество.
Alex-novosib
Работавшие в тот момент сотрудники которые являлись свидетелями и могли бы дать показания в мою пользу боялись "раскрыть рот" держась за место, это была еще одна трудность. Большинство из них потом сами остались без денег за последние месяцы работы
Это вы про тех, которые проходили по уголовном делу? Один из которых хотел привлечь вас в качестве свидетеля с его стороны, а в последствии получил срок? Отличная компания. К стати, что тоже является установленным фактом в рамах уголовного дела, один из них пытался убедить следствие, что товарно-материальные средства, принадлежащие компании СИГаС, он вывозил с территории охраняемого объекта, посредством привлекаемых менеджером по снабжению (вами) транспортных средств. Вот тут они "сотрудники побоявшиеся раскрыть рот" рот и раскрыли, что-то не побоялись.

Так что Alex, грехи судить других усердно рветесь, начните со своих... и до чужих не доберетесь.
darling78
Договор о материальной ответственности был - это тоже факт, который приобщен к материалам судебного дела
Не было такого договора! Может не со мной был я хорошо помню что подписывал, а может за меня кто то расписался? интересно интересно, помница подделать внутрение документы у вас рука не дрогнула, которое вы предлогали подписать заместителю этого самого горе-директора. График который отродясь не велся, а после моего увольнения вдруг появился да еще и с прогулами. Респект заму он сохранил имидж порядочного человека.
расходы ? некоторые я подвердил, их оплатили. Чеки за ксерокопии, за бензин, за автобусные билеты собирать как то лениво, несколько платных консультаций были без чеков.

Ваша должность ............
и этого нигде не было написано и вообще не несите бред в суде все это "проходили". Не в тему как то