Кто может что-нибудь рассказать про компанию Технион?
3995
11
расскажите про компанию Технион? Кто-нибудь в курсе, стоит идти туда работать?
kom_66
я у них не работал
я с ними работал

вполне адекватная компания
знаком и с директором, и с руководителями проекта
плохого сказать нечего
kom_66
Могу сказать только одно, хорошая и большая компания. Не в одной из климатических фирм нет такой возможности заработать, как в технионе, особенно менеджерам!
house
ну да))) сделали рекламу компании в которой з/п "серую часть" не платят людям месяцами))) так окладами и перебиваются))) вот и бегут оттуда все..
Marinocka
Я работаю в ТЕХНИОНе. Могу сказать, что дела обстоят не лучше и не хуже, чем в аналогичных инжиниринговых компаниях города. Нормально дела обстоят. Появляется много новых объектов, увеличивается штат сотрудников. В части выплаты зарплаты: бывают задержки по официальной части, но они реже и реже. Переменную часть получают ВСЕ. Пусть частями, но еще раз повторюсь - ВСЕ и В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ! А уж менеджеры по продажам зарабатывают в ТЕХНИОНе очень даже хорошо. Однако, мнения о компании есть разные. Но, мне кажется, негативную информацию распространяют люди недовольные чем-либо ВСЕГДА и работая в ЛЮБОЙ компании. А недовольных людей всегда много!
kas1974
и на фига через 3 месяца опять народ баламутить?
щас обгадят вашу лавку от крыши до подвала второй раз
kas1974
Такое сообщение может оставить только либо директор, либо "особа приближенная к директору", ибо говорить, что заработную плату получают ВСЕ может только директор, т.к. другим сотрудникам эта информация просто не известна по одной простой причине - выплата в черную!!!( так что могли бы и представиться и не прятаться за ником) И вообще, как можно обсуждать выплату черной заработной платы, когда за зарплату в конверте есть статья уголовного кодекса, причем двум сторонам этого процесса))))) Но со своей стороны могу подтвердить - задержки окладной части постоянны, выплата переменной части - задержки многомесячные!!!! ( и не факт, что вообще выплачиваются). Так что "Переменную часть получают ВСЕ. Пусть частями, но еще раз повторюсь - ВСЕ и В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ! " - вранье!!! Понятно, что это обман не для тех, кто уже обманут и работает в этой конторе, а прежде всего для соискателей. Потому совет один - не тратить свое время на работу в ТЕХНИОНЕ и искать работу не здесь)))) Ибо из конторки, а по другому уже нельзя назвать, бегут все работники и не просто бегут, а очень быстро бегут. А про "инжиниринговую" компанию даже читать смешно - напрочь отсутствуют технические специалисты, а те которые есть уже ищут другую работу. Других специалистов на этом рынке найти уже очень сложно, т.к. сильно хорошо всем известно про условия работы и оплаты в ТЕХНИОНЕ. Вот и приходится кадровикам принимать ежемесячно "пачками" людей из других областей, а затем увольнять)))) так что "Нормально дела обстоят"))) Про разные мнения о компании опять сильно преувеличено, мнение практически одно - компания плохая!!! И это не распространение негативной информации, а предоставление ОБЪЕКТИВНОЙ информации для людей, которые ищут работу для заработка и для своего ума и рук, а не для того чтобы годами ходить и кляньчить свои заработанные деньги...
alex070745
Прочитал злобное и не объективное сообщение и решил высказать свою точку зрения, т.к. требовалось мнение руководителя, то я и есть тот человек, который создавал и возглавляет холдинг ТЕХНИОН.
Маленькая справка о прошлом: холдингу более 20-ти лет и он был основателем, а до 2008 года и совладельцем СовПлима; до недавнего времени зарплата платилась день в день, а если дата выдачи попадала на выходные дни - то заранее.
Маленькая справка о настоящем: холдинг получил Большую золотую медаль Стройсиба-2012, сайт холдинга вошел в десятку лучших корпоративных сайтов России. Относительно сроков выплаты зарплаты была доля правды, отставание имело место, но сейчас ситуация нормализуется и опять возращается к докризисной. В холдинге хорошо зарабатывают те сотрудники, кто не говорит, что от хочет зарабатывать, а профессионально делает свое дело, и это легко проверить: на сайте опубликованы условия сотрудничества, по которым за принесенные объекты можно получить вознаграждение 30% от маржинальной прибыли. В Библии написано "суди о дереве по плодам его" - не важно, кто что говорит, важно кто что делает. Хотите зарабатывать - приходите в ТЕХНИОН и убедитесь.
kas1974
Я работал в Технионе, к счастью!!! Могу сказать только одно, все положительные или приблизительно положительные отзывы, написаны администрацией компании, а скорее всего самим директором, что подтверждается предыдущим сообщением, где он пытается несколько приукрасить существующее положение. На самом деле ситуация в компании крайне отрицательная, компания находится на стадии банкротства в прямом понимании это термина. Работники ГОДАМИ не получают заработной платы, а получают только белую окладную часть и то с систематическими задержками и задержка 2-3 месяца руководством считается нормальным. В компании осталось только малая часть людей и то не понятно чем они там занимаются. Поэтому практически все уволились и все оставили ОГРОМНЫЕ долги по зарплате. Заказчики подают в суды так и не дождавшись выполнения договорных обязательств, поставщики и подрядчики также стоят в гигантской очереде за обещаниями получить оплату, но так ее и не получают, подают в суды, но на счету компании ОГРОМНЫЙ НОЛЬ. Вот такая ситуация в этой компании с лучшим сайтом и золотыми медалями с выставки. Так что стоит ли туда идти работать? Ответ понятен
kom_66
Вот их официальный сайт: http://1tehnion.ru/ И на этом сайте есть подраздел сотрудники... http://1tehnion.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=92
Мой знакомый уходил туда работать в 2010 году проектировщиком и через полгода оттуда ушел.
Посмотрите, кто сейчас там работает, а через 2-3 месяца еще раз посмотрите подраздел сотрудники.
Уже сейчас там нет ни одного проектировщика, практически полностью отсутствует инженерный персонал, нет ни одного монтажника и сварщика...
А у компании есть такая традиция: всех своих сотрудников на сайт от президента до самого последнего рабочего...
aronov
Насколько я понимаю, в Вашем холдинге есть финансовые заминки. Прежде, чем пытаться устроиться к Вам на работу, хотелось бы услышать, выполнило ли ООО Технион-монтаж", решения Арбитражного суда по искам со стороны ЗАО "Северянка-сервис" на сумму 199 032 руб, от ООО "Термоопт" на сумму 167 773,74 руб. , от Дома Ученых СО РАН на сумму 93 055 рублей , от ООО "ТэС Инвента" на сумму 160 000 рублей и т.д. ?... Не хочется думать, что долги заказчикам погашаются в ущерб зарплате работников.
Работодатели часто проверяют наличие судимости у кандидата при приеме на работу. Как часто проверяют наличие судимости у Вашей организации заказчики и соискатели? Насколько судимость Вашей организации уменьшает количество заказов и какие меры предпринимаются для исправления ситуации?

Нарушение п.9 правил форума. Вставляйте ссылки правильно. Первое предупреждение.