Работа в ООО "ТК Элис"
3905
6
Здравствуйте.Хочу рассказать не очень приятную ситуацию о работе в Питерской компании "Элис",вернее в ее филиале в Новосибирске.Чуть менее двух месяцев назад раздался звонок ,по телефону милый женский голос приглашал меня на собеседование.Я согласился и уже через два часа был в кабинете(благо живу совсем рядом).Мечта любого работника,20 минут пешком и ты на работе.Меня встретила женщина бальзаковского возраста,предложила присесть.Оказалось что это начальник склада.Я устраивался кладовщиком.Не много рассказала про компанию,чем занимаются.О моих обязанностях.Об оплате рассказала вскользь.И вот 4 июня этого этого года я пришел на новое место работы.И с утра пришла фура с коврами.Это милая женщина через своего поверенного кладовщика с которым работает давно дала распоряжение кинуть меня на разгрузку.Я посчитал это добрым знаком,узнаю название,обозначение ковров.Но добрыми намерениями,как известно вымощена дорога..... .В обед не удачно подхватив здоровый ковер,сорвал спину.И с этого момента начал более пристально приглядываться к коллективу на этом складе.Девять человек грузчиков,два кладовщика,оператор 1С,раскройщик и начальник склада-вот весь коллектив.Отработал я первый день с больной спиной,в надежде что к следующему дню все пройдет.И действительно-проснулся на следующий день,спина не болела.Но меня ожидал сюрприз.Пришла вторая фура.И как и в первый день все повторилось.Что в первый день,что во второй мой напарник-кладовщик не поднял ни одного ковра.Жара,накаленный тент фуры,смесь запаха мужского пота-свежего перегара-и испарения алкоголя два дня подряд дурманили голову.Оказалось что здесь в порядке вещей если приходят с перегаром и потом в течении дня похмеляются принесенными с собой алкогольными напитками.Потом я очень часто натыкался на пустую тару по всему складу.И видел ежедневные возливания чуть ли не на глазах начальника склада.От этого у меня возникал вопрос,почему не принимаются меры.Начальство склада знало,что после алкоголя не которые просто спят в коврах.Это шокировало.И вот наступил день,когда начальник склада пошла в отпуск.Последние рабочие часы начальника склада прошли в распитии шампанского.И вот мы начали работать без "любимого" начальника.Руководить складом она оставила оператора 1С и кладовщика с кем давно работает.И вот тут то и началось.У меня воспалились зубы-ночь не спал,позвонил на работу сообщил.День отлеживался-лечил.На следующий день решил выйти-не смотря на боль.Меня пожалела замначальника оператор 1С,предложила два дня отдохнуть-но что бы только я вышел в последний день рабочей недели. Я согласился,тем более ей было принято решение проставить мне рабочие дни когда я болел.Мне тоже показалось это странным-но я не был против,тем более в наше время лишняя копейка не бывает.Я наивно пологая,что они увидели мои старания на работе-решили таким образом премировать меня.После того как я вышел на работу-дни пролетали один за другим.Я брался за любую работу,не брезгуя ни чем.Нужно было подмести склад-брал и подметал.Убрать окурки-убирал.Отгрузки,контейнеры,фуры. Воодушевило еще и то что мне сделали карту для зарплаты и перечислили деньги.Конечно я был не много в шоке,всего 3900 получил.Но мне на конец то все доступно объяснили.Что официальный оклад 8000.Часть платят в начале месяца на карту,часть в конце месяца-типа аванс.У меня оклад не официальный 25000 минус 8000,остальное-это премия которую выдает начальник склада на основании расчетов бухгалтерии Питербурга.Но первая же моя "черная" зарплата принесла свои сюрпризы.Оказалось,что все что начислено в Питере-выдается на усмотрение начальника склада.У меня перед получением этой зп получилась вот какая ситуация. В четверг 26.07 мы с супругой поздно вернулись домой и обнаружили что нас обокрали,унесли даже мой старенький телефон который я нечаянно оставил дома.Я не сообщил на работу что не выйду на работу.Это взбесило начальника.Выйдя в понедельник мне выдали зп,начальник вручила мне купюры со словами:Здесь зп с вычетом четырех тысяч.Я их взял.После работы поехал купил телефон,восстановил симку и мне пришла смс-сколько мне начистили в головном офисе.Я был в шоке.Кое как дождался утра и первым пришел на работу.Зашел вместе с начальником склада в кабинет и потребовал объяснений-услышал в ответ что это штраф.Но куда они пойдут,то что она сама расписалась за меня в ведомости на получение ответить не смогла.Я тут же написал заявление на увольнение,сообщив что ни дня под ее началом работать не буду.Тем более узнал,что у нового грузчика тоже удержала деньги не за что.Видимо мои действия и высказывания очень ее обидели. И знаете что она сделала?Она-за месяц работы произвела расчет.Я получил всего 4600.Вот такая история моей работы в ООО Торговой компании "Элис".Я конечно буду добиваться всеми доступными для меня способами возврата мной заработанных денег.
alexnsk37
Вы меня конечно извините, но вы просто человек-катастрофа какая то! Столько проблем за такой короткий срок - это очень подозрительно для работодателя! У нас такая офис-менеджер помнится была, так в течение испытательного срока: то у нее кто-то умер, то машину на эвакуаторе увезли, то она заболела, то операцию собачке, то еще чего придумает, завралась в итоге и ее уволили с треском!
Natycuk
Конечно все возможно.Но я предлагал им все возможные справки и доказательства.Но как ни странно им это не интересно
alexnsk37
Просите распечатку от Питера сколько они начислили.
Штрафы были прописаны в должностных инструкциях, если нет, то они не имеют права их начислять.
В трудовую инспекцию и в суд.
И выплатят вам все до последней копейки, и еще сверх того;)
Только зря сами уволились, надо было заставить начальницу уволить) можно было бы еще за 3 месяца з/п получить;)
alexnsk37
ну тут прямая дорога в трудовую инспекцию....а где вообще такая компания находится?можно адрес вличку?
alexnsk37
Сочувствую. На будущее будет Вам наука.
alexnsk37
Когда меняешь работу - то первые 2-3 месяца не то что прогулять без извещения работодателя (прогул между прочим), даже стараешься не болеть. А тут и 3 дня зубы болели, хотя можно вылечить за полдня и не мучиться - что там три дня лечить???! потом просто не вышел на работу и ещё рассчитывает на премию и расположение руководства... ДА гнать таких работников надо!!! И вместо того чтобы сделать для себя какие-нибудь выводы - здоровый мужик жалуется на всю страну что он ковриком себе спину сорвал и как его невзлюбили.