tatiana56
Татьяна, как же так! Подумайте сами: какой косметический салон будет своим клиентам предоставлять бесплатные процедуры? Вот и меня в одно прекрасное субботнее утро разбудил звонок и милый девичий голосок от "Академии красоты" стал зазывать на бесплатную косметическую процедуру. Даже разговаривать не стала - бросила трубку. Интересно, кто из моих знакомых был настолько "добр", что дал этим "кровопийцам" мой сотовый :а\?:
Bufo
Аналогично :agree: У меня, слава Богу, хватило ума по форуму поискать инфу - нашлась она быстро, и все вопросы сразу отпали, разумеется, никуда не пошла.
Bufo
Согласна с Вами на все 100%. Знаю где находится бесплатный сыр. Однако, допускаю, что сейчас агрессивная реклама и как можно пробиться на рынок новым брендам- таким образом, что приглашать на свои бесплатные презентации, тем более, что высокой ценой все затраты окупаются. Только на 1 порядочную фирму-1000 мошенников и как их распознать? А если еще с экрана телевизора госпожа Проклова приглашает записаться на бесплатную процедуру, где Вы получите, в качестве подарка, крем с ее автографом. Когда я была 3 ноября, вроде как на процедуре, и меня "Обрабатывала" парикмахерша, чтобы я купила ее средства, я ей сказала, что не вижу смысла покупать, т.к. моя подруга купила чемодан косметики за 50000 тыс, а эффекта, как у Прокловой, не вижу. На что мне ответили: "Какой эффект, вы разве не понимаете, что у Прокловой все лишнее отрезано, это операция" А Проклова- лицо компании Дешели, не позорила бы свое имя с такими сомнительными компаниями. Вот такие рекламные трюки, да мы и сами это знаем, но покупаемся. Кстати, вчера позвонили 2 раза из Дешели и спросили, почему я не пришла, т.к. была записана. Я сначала не знала что ответить, думала издеваются. Спросила с кем разговариваю, ответили, что с администратором. Попросила перечислить все то, что мне должны сделать на процедуре. Мне все также перечислили: мытье волос, маски, массаж, индивидуальный подбор средств по уходу, легкая укладка. Я с возмущением пересказала как меня встретили, на что они вроде как удивились, хотели меня переписать на другой день, я отказалась. Спросила где они взяли мои контактные данные, на что мне ответили, что эту информацию им с радостью предоставляют магазины, где покупая вещи, мы заполняем купоны при получении дисконта (врут, конечно). Попросила убрать все мои контакты и больше не звонить, а то пойду в Роспотребнадзор жаловаться. Вроде как пообещали.
tatiana56
А кто такая г-жа Проклова и чем ценен ее автограф ??? :dnknow:
маська
Очень подробная статья об этой компании, методах работы и о продукте в ноябрьском номере Allure. Если коротко, "впаривают" дешевую косметику задорого. Эффективность косметики под вопросом. Сотрудники натасканы продать любым способом любому, хоть бабушке с пенсией в 10 раз меньше)
Riss
нпп

Попался такой вот ролик по поводу того, ЧТО ЕСТЬ, на самом деле, данная косметика.

Показать спойлер
Девушки-модераторы, надеюсь, правил данным роликом не нарушила.
Показать спойлер
маська
Знакомая попалась на их удочку "Приглашаем в салон красоты Идеал...." про дешели ни слова. После посещения данной компании, у нее сложилось впечатление, что это секта)))
tatiana56
Сегодня пошла на собеседование в данную контору.Только поднялась на 4 эт.Бизнес-Центра "Сан-Сити" и увидев вывеску "DeSheli",сразу же ушла!
Подозрение и настороженность вызвали странные дейсвия и манера общения компании ещё за день до собеседования. На мой вопрос по эл.почте о названии салона(они выставили объявление о вакансии консультанта, а так же оператора на др.сайте,без названия салона и без описания специфики работы,с какой косметикой и т.п.),ответа не получила,только что находятся на 4 этаже...хмм забавно,там не один офис на 4этаже))
Далее попросили номер моего тел. и возраст указать по почте.
Утром сегодняшнего дня пришло СМС с вопросом приду ли я на собеседование,причём текст СМС был набран неграммотно.Но дело то даже не в правильности текста,а в том что серьёзные организации подобные вопросы не решают ПО СМС,разве что за исключением рекламы!Почему не позвинили,как это обычно делается,странно...Но решила всё же пойти,просто на разведку,заранее настроившись что это лохотрон.
А дальше произошло,то о чём написано в начале моего рассказа. Хотя, правда сразу не сориентировавшись в Сан-Сити(снача пошла в торгов.центр)позвовила им,интересно было хоть голос услышать,менера общения и тон голоса не мало могут сказать о собеседнике. Возможно,заранее от подобного вычисления они и страхуются,общаясь через СМС!
Написа им ,что не приду на собеседование,они так же в СМС спросили "почему?",ответила ,что передумала.
Лохотрон на лохотроне и лохотроном погоняет!
Развод как новоиспеченных сотрудников,так и клиентов!
tatiana56
Я попала почти в такую же ситуацию. Одна знакомая дала мой номер телефона. начали звонить и тоже самое говорить. Я повелась и пошла на эту процедуру-подарок. После диагностики я вышла с ощущением, что мне уже лет 50 и кожа в ужасно плохом состоянии. Я ничего не стала покупать, но той знакомой написала, чтобы мой номер без моего разрешения никому не давала. Мой косметолог сказала, чтобы не ходила ни на какие процедуры с ней не посоветовавшись, т.к. вся косметика разная и может быть аллергия или еще что-нибудь неприятное. Поговорила с подругой из Москоу, ей тоже самое говорили про состояние кожи один в один, что и мне, результаты диагностики были одинаковыми. Реально туда много женщин заманивают и они ведутся и покупают.
у меня знакомая работает в этой компании говорить что все нарвится. коллектив дружный, з.п. вовремя, руководство хорошо относится. уже больше года работает
А "дешелисты" всё никак не успокоятся, ага? Всё пытаются "отстирать" неотстирываемое? Не надоело ещё?! :шок:
маська
читала много разных отзывов о компании и хочу сказать, что не смотря на негативне отзывы впечатление о компании сложилось положительное. многие пишут, я пришла на собеседование и все так ужасно, я решила там не работать. а реальных отзывов от людей которые проработали там примерно с пол годика так и не увидила. из этого у меня складывается один вывод, что в этой компании не все так плохо, как описывают "малознающие сотрудники":улыб:
gelya_timofeeva
о да, великолепная просто компания, где вас научат нарушать законодательство и облапошивать наивных людей. Просто мечта, чего уж там! Идите бегом, а то вдруг все вакантные места заняты уже.
Да, ну их!:улыб:Не могут даже нанять грамотного пиарщика... всё какие-то дилетанты кропают здесь "шедевры" типа "не знаете вы ничего про самую лучшую компанию, всё там чудненько, вот и я сама побежала туда устраиваться!" Прям уже :bad:
Хохотунчик
Вчера обругала такую по тлф. Знаю, откуда "срисовали" номер и имя (объявление дала накануне), но своего согласия на их звонки я не давала. Послала девку подальше...
Неужели в наш век интернета ещё находятся люди, которые ведутся на этот лохотрон...
Галинка
Увы, находятся. Наивных людей хватает, особенно это касается пожилых людей, пенсионеров. Мошенничество вообще уголовно наказуемо. но когда облапошивают стариков, это просто подлость высшей пробы.
gelya_timofeeva
Для безпринципных хамок место вполне подходящее, ага, для них там действительно все не так плохо. Простите, но все тамошние мадам оставляют о себе именно такое впечатление. Облапошить тех, кто понаивнее, загнать в кредит, впарив весьма посредственную косметику втридорога, приличный человек не сможет, вот и ищут таких, да другие там и не приживутся.
Отлично сформулированно! Прям мысли мои озвучили! :respect:
маська
Поскольку в теме регулярно появляются посланцы DeSheli с рекламными хвалебными отзывами, тема закрыта для обсуждения, здесь и так дана более чем исчерпывающая информация.