Завод Сибирского Технологического Машиностроения
3669
7
Ситуация: в компании открыты много вакансий, в т.ч. в маркетинге (менеджер и нач отдела), куда я прохожу конкурс. Вопрос: кто-нибудь знает об этой компании что-нибудь? Положительные, отрицательные стороны работы. Отношение руководителя к подчиненным. Как платят з/п: вбелую, вчерную, есть ли задержки. А-то пригласили на повторное собеседование, говорят, что заинтересованы во мне. Хочу узнать побольше о компании, прежде чем принимать какое-либо решение
BlokoS
Зарплата черная, в последнее время есть задержки. Зарплаты там невысокие,средние можно так сказать.
Вакансии очень много стало, генеральный видимо тянет компанию на развитие, но инструментов как таковых нет пока. ЗП и система мотивации никакая, и вообще нет в штате грамотного HR.
Вообще на заводе несколько отделов, у каждого свой руководитель. Проблема на заводе - нет молодых, амбициозных, грамотных руководителей, которые будут двигать компанию вперед, нет свежих взглядов -нет развития, там как в болоте))) все руководители отделов сидят на своим попах ровно и все глубже и глубже погружают компанию в болото))) жалко компанию, с таким управленческим подходом порастает пылью. Хотя перспектив очень много.
Что касается вашего непосредственного руководителя, то вам чрезвычайно повезло)))) Человек (женщина) на протяжении многих лет работы пытается в силу своих неудовлетворенных амбиций все завязать на себе в отделе и придать себе статус супер незаменимого профессионала))) и пока такая политика будет устраивать генерального и не будут пересмотрены зоны ответственности, подчиненность,перераспределение обязанностей этого отдела, так и будет все стоять на месте.
И если у вас действительно есть потенциал, знания, опыт, то скорее всего вам не по пути , повязните в болоте, а в худшем случае начнутся интриги и подставы со стороны вашего непосредственного руководителя, дабы вас убрать из потенциальных конкурентов на ее суперпрофессионализм.)))
поэтому если хотите передать свои опыт, внести вклад в компанию, , то это место точно не для вас, вам в основном будет предлагаться роль исполнителя - делопроизводителя. плюс скорее всего ваша должность будет предполагать ненормированный рабочий день в силу того, что нет планов работ на месяц и всегда все срочно нужно сделать)) кстати переработки не будут оплачиваться.
из хорошего - там отличная столовая, и сам коллектив неплохой, в основном мужской.
Выбор за вами, удачи!
magnelio
ок. понял, спасибо за отзыв!
"непосредственный руководитель" - это коммерческий директор или начальник отдела маркетинга? просто, я претендую на должность начальника отдела... хочу понять все до конца )
BlokoS
а вы с кем собеседование проходили?
magnelio
с генеральным директором и женщиной - я так понял она HR
BlokoS
а что вам она не представилась по должности?
нет там не HR, ни коммерческого директора)
ей то Вы и будете подчиняться))
magnelio
нет, собеседование вообще прошло в очень странной форме: пришло несколько человек на разные специальности одновременно. запускали по одному и предлагали сделать презентацию себя. ни директор, ни женщина не представлялись. я предположил, что это HR.
кто же она тогда по должности?
сколько зарабатывают там начальники отделов, вы знаете?
BlokoS
ничего не изменилось видимо))

не знаю как сейчас ее должность называется, но в подчинении у нее продажники, маркетологи, технические специалисты. Подчиняться вы будете ей однозначно )))
думаю 30 вам платить будут, но вы просите больше , желательно сразу на окладную часть договаривайтесь, чтобы никаких премий не было, с этим там туго))) системы премирования нет, сколько эта мадам напишет, столько вам и заплатят, критерии эффективности должности на заводе отсутствуют, всё на субъективное усмотрение руководителя, а это как понимаете-понятие растяжимое.

нет там перспектив развития, и денег много не заработаете)) в интересные задачи мадам вас посвящать не будет, вдруг вы лучше ее справитесь, а это недопустимо для нее)) а вообще слабочки без мотивации развития и пенсионеры там прижились))

п.с. это мое личное мнение относительно завода, может еще кто чего напишет,возможно даже хорошего)))