Работа в БПФ (Большой Пенсионный Фонд)
5521
12
Добрый день! Ищу работу. Хочу услышать отзывы о компании БПФ (Большой Пенсионный Фонд) на Потанинской. Кто что знает?
Jane2011
АУ! кто-нибудь что-нибудь знает? а то сходила на собеседование, как-то настораживают сама компания и коллектив. слишком красиво всё рассказывают.
Jane2011
имхо....чем красивее расписывают- тем хуже работа
Квазимодо
Да, вы правы. Да и что-то поспрашивала на других форумах, сказали, фигня. Коллектив ужасный, текучка большая, работа скучная, совсем не та, что предлагают. Так что не советую кому-то туда идти.
Jane2011
Из плюсов:
хороший белый оклад + хорошие проценты + неплохие командировочные;
предоставление водителей для поездок;
лекции довольно интересные;
Из минусов:
проведение лекций среди трудовых коллективов (как это состыковывается с продажами - не совсем понятно);
для организации встреч среди коллективов могут вводить в заблуждение руководителей, представляясь каким-нибудь региональным представительством ПФР;
так же, при общении с работниками, могут говорить, что никакую компанию не представляют, а лишь проводят разъяснительную работу про ПФ;
лекции построены интересным образом, что работники сами хотят заключать договора с БПФом, т.к. хвалят БПФ и говоря про хорошие выплаты (уж насколько правда - не знаю);
Про коллектив не скажу, вроде нормальный.
iwax
Короче, я туда не пошла работать. ещё туда ходили люди с других форумов. им тоже ужасно не понравилось. Молодых туда не берут работать, видно у директора какие-то комплексы. она набирает себе подобных. и обстановка в коллективе какая-то змеинная.
Jane2011
была у них на собеседовании. было ощущение, что директор пытается задавить морально. то ли проверяли мою реакцию, то ли у них так принято вообще с сотрудниками общаться, выяснять это не было ни малейшего желания. сотрудники быдловатые, всё время пока я ждала когда меня пригласят прошли мимо меня раз 100, всё время разглядывали с ног до головы, довольно неприятное ощущение. а в это время я слышу диалог директора с кем-то из сотрудников, из которого улавливаю, что лохушки носят водолазки за 200 руб, а она за 2000, к чему это было...в общем обстановка недоброжелательная.
ann8113
Да, вы правы. Я как-то тоже приходил на собеседование. Обстановочка ещё та. Выходит полная женщина (видимо директор), проходит мимо, заглядывает в другой кабинет и говорит: "Ну чё, дура, курить пойдёшь?" я ваще в шоке был. ну и дожидаться собеседования не стал, свалил, пока никто не видит.

P.S. : а из 3-го кабинета ещё одна женщина орала: пошли в ж... эти пенсионеры!!!

Короче не советую никому туда идти!!!
culicov
ну значит у них действительно такая манера общения, может кому-то и по душе придется, я бы не смогла в такой обстановке работать, видимо директор и впрямь под себя подбирала.
ann8113
У моего друга девушка там работала продажником. Ей обещали золотые горы, а потом оказалось, что это всё для того, чтоб народ набрать на работу. Ушла она оттуда и нашла в 100 раз лучше работу. Она рассказывала, что атмосфера там недоброжелательная очень. Зам. дир-ра, как поговорит по тел.. чуть ли не матерится, какие клиенты дебила и т. п.

А ещё курить они ходят каждые 15 минут (типа работают), и при этом заявляют, что они одни работают, а все остальные балду пинают, и как это на них "беднягах" держится фонд. (это всё со слов девушки друга)
Jane2011
При мне работало 3 молодых девушки и 2 молодых парня.
Про Зам.ДиРа частично правда. Хамовата.
iwax
Приходила туда на собеседование, не понравилось очень. Общая обстановка в коллективе, все матерятся, орут, как на базаре. Работать туда не пошла. На собеседовании лапшу на уши вешают, как у них хорошо работать.
Julia2014
Общая обстановка в коллективе, все матерятся, орут, как на базаре.
Не принужденная обстановка, дружеская))