Электротехническая компания СИБЛАЙТ.
2386
2
Добрый день хочу предостеречь соискателей и поведать о компании в которой проработала довольно долгое время,специально пишу с новой регистрации (а не потому,что хочу оклеветать компанию). Ну так вот, начнем с собеседования. На собеседовании вам расскажут про оклад 15000 и проценты от маржи, а так же про официальное трудоустройство через месяц испытательного срока и про карьерный рост. Все неправда. Я сама много раз проводила собеседования, осведомившись заблаговременно у директора, какие условия озвучивать кандидатам...потом людям в глаза было ужасно стыдно смотреть. Оклад у вас будет 8000, проценты будут совсем не те, при каждой выдаче зп, он придумает кучу проблем и вычетов, транспортные расходы, "помнишь на корпоратив скидывались, я со всех вычел", "я в прошлом месяце на алтай ездил, а это дорого" и проч., в итоге вы получите не 17000 как показал отчет а 13000. Трудоустройство? "У нас в компании другие правила." Трудоустроен в компании только он..ну и еще 1,5 человека, из материально-ответственных, а вообще раньше он умудрялся заставлять людей не трудоустроенных подписывать договор о мат. ответственности. Ну и карьерный рост..Хм...как вы думаете какой карьерный рост, может быть в компании где работает 6 человек? Ну он безусловно обещает всем золотые горы, не забывает рассказать о том насколько он вас ценит, и что в дальнейшем он планирует заняться другим сегментом рынка, и кого-то посадить на свое место. Если вам посчастливилось работать в данной компании и вы решили уволиться (а вы решите:) ) лучше получите расчет, а потом объявляйте об уходе, иначе не получите вообще ни чего, ни тысячи. И не важно сколько вы там работали, месяц, год или десять. Для г-на п.6 нет понятия "человеческое отношение", каким бы милым он вам не показался на первый взгляд. Собственно текучка там бесконечная, я уставала искать новых сотрудников, а потом объяснять почему у нас никто не хочет работать, но уважаемый директор все-равно "не понимал". Находить клиентов в этой сфере с одной стороны просто, потому что электрика нужна всем, но с другой стороны удержать сложно, потому как цены далеко не самые низкие, потому большую часть своей и без того небольшой прибыли приходится отдавать на откаты. Так же у г-на п.6 имеется еще один прибыльный "бюзнес", как любит выражаться один местный форумчанин. Этот добрейший человек помогает всем без разбора брать кредиты в банках (подделывает трудовые). И в организацию поступает несметное количество звонков из этих банков, спрашивают работает ли у вас такой-то человек (и попробуйте ответить что нет). Или очень дружелюбно интересуются должниками, коими оказываются все люди пользующиеся данной услугой. А и еще последнее, никакой выплаты отпусков, больничных и декретных. "На собеседовании мы это не обсуждали, мы обсуждали проценты". В общем извиняюсь за столь длинную реплику. Может я кому-то помогу принять правильное решение в пользу либо против данной фирмы. А сама я, слава богу, покончила с ней.
Mastif999
Пришло на почту от них:

Готовы принять в компанию человека обладающего навыками системы продаж :

Работе в 1С

знающего немного EXEL,Word.

опыт в телефонных переговорах и встречах , опыт в области светотехники но не обязателен .!

Оплата от 30 000 руб, высокий процент, офиц. трудоустройство.

Звоните обговорим
Мellissa
Абсолютно подпишусь под каждым словом сказанным выше. Сам потратил почти 6 месяцев жизни на эту "шарашку" руководитель там действительно НИКАКОЙ совершенно без грамотный человек не умеющий навести порядок даже и в такой мелкой "конторке"! вечная проблема с ЗП как бы не была прозрачна система процентов (как пытается позиционировать ее он) в день ЗП этот человек НИ РАЗУ не отдал без проблем мои честно заработанные деньги постоянно ищет повод за что то, как то "срезать" ( что в принципе очень не приятно, хотя как вы понимаете этот день должен быть самый приятным в любой работе за месяц)),таких жадных людей я не встречал в этой жизни вообще и это связано не только с ЗП. Так что о Заработной плате как написано выше 30000 даже и не мечтайте вранье))) просидите за копейки и потратите свое бесценное время. Трудоустраивать сразу вас там никто не будет и не мечтайте может через полгода а может и вообще
никогда!
Стоит сказать и о "текучке " так как народ поняв что их нагло обманывают естественно уходит тут же приходит новый и тд. С клиентами тоже не все гладко не успеет человек (организация, клиент) купить у него товар с рассрочкой, как он начинает просто "задалбливать" людей напоминаниями о долге с первых дней, чему я был свидетель не раз, естественно это мало кому нужно ! При увольнении да и не только постоянно пытается подсунуть разные бумажки на подпись- Например такие смешные как "о не разглашении какой то якобы коммерческой тайны) там смех) кстати написанной с ошибками. И конечно о получении расчета которого человек еще не получал))
вообщем Писать о данной "конторке" можно долго! так что люди выводы делайте сами нужны ли вам такие клиенты или поставщики ) а уж тем более работодатель!!!